Спортивная фармакология

Реальные и проверенные методы улучшения и поддержания здоровья обсуждаем здесь. Как всегда приветствуются личные достижения в формировании здорового образа жизни.
ОМАР
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:28

Спортивная фармакология

Сообщение ОМАР 20 янв 2018, 16:52

Спортивная фармакология — это, прежде всего, фармакология здорового человека, позволяющая расширить возможности приспособления организма к чрезвычайно большим нагрузкам спорта высших достижений, которые граничат с возможностями конкретного спортсмена. Рациональное применение препаратов (под понятием "препараты" в фармакологии спорта следует понимать как лекарственные средства, так и диетические добавки — ДД) при экстремальных тренировочных и соревновательных нагрузках способствует достижению собственного рекордного результата, поэтому фармакология спорта изучает влияние препаратов, которые повышают физическую выносливость, психическую устойчивость и способность организма к быстрому восстановлению ресурсов спортсмена.

В принципе, существуют две большие группы очень важных для спортсменов недопинговых препаратов и ДД:
Лечебные средства, необходимые для реабилитации спортсменов после перетренировки или заболеваний.
Препараты, повышающие адаптацию спортсменов к физической нагрузке (ускоряющие процесс восстановления и повышающие работоспособность).

Источник:
http://sportwiki.to/%D0%A1%D0%BF%D0%BE% ... 0%B8%D1%8F

Добрый вечер) Хотелось бы узнать,если необходимость или польза от применения спортивной фармакологии практикующим ТЦВГ ?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Спортивная фармакология

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 20 янв 2018, 21:01

Если говорить о традиционном отношении к фарме и пищевым добавкам, то это приветствуется. Но проблема в том, что традиционные китайские добавки и травы у нас сложно найти.
Я думаю, что нужно к этому вопросу подходить прагматически. Если практикующему нужна поддержка здоровья и силы в виде пищевых добавок и т.п., то ее можно использовать.
Но если необходимости такой нет, то лучше все же обойтись без этого.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron