Шарлатаны от медицины

Реальные и проверенные методы улучшения и поддержания здоровья обсуждаем здесь. Как всегда приветствуются личные достижения в формировании здорового образа жизни.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Шарлатаны от медицины

Сообщение Сергей Иванов 23 ноя 2014, 04:10

интересное видео о как бы медицине - гомеопатия, биорезонансная терапия и тому подобное
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Lis1978 19 дек 2014, 12:08

ну я бы так категорично не стал бы . гомеопатия -рабочая вещь НО человеческий фактор и смотря на что .аллергии,простуды -все на ура лечится у гомеопата а не "гомикапата" дальше,биорезонанс -опять же много жулья а технология как Дополняющая сама по себе неплохая. просто не надо представлять ее что за 100 долларов (по курсу 30р ) вам заменят МРТ ,КТ ,ретнгены и т.д :D
я когда то в бытность свою пробовал себя на биорезонансе ,специально валял дурака не говорил врачу ни слова про свои болячки -типа не знаю,не помню.результат был неплохой .нашел все что есть на самом деле .из лишнего только глистов но может они и есть :D

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Сергей Иванов 19 дек 2014, 15:45

Lis1978 писал(а):ну я бы так категорично не стал бы . гомеопатия -рабочая вещь

Рабочая технология "разведения веществ и лохов" (http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D ... 0%B8%D1%8F) :mrgreen:

phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Lis1978 19 дек 2014, 16:17

Сергей ,гомеопатия работает даже на собаках . просто там Очень важен человеческий фактор и своя специфика .ну и жулья много . но именно как класс она имеет право на существование не меньше чем травничество .вот меня например ни одна лечебная трава не берет -но это не значит что травничество муета . просто у нормального гомеопата не может быть больше 10 пациентов одновременно .у меня знакомые лечились именно у гомеопата,дитя лечили от аллергии и вылечили .повторюсь -там очень много нюансов . я ее тоже не всю понимаю ,да и мне не помогла ,но вот так рубить -не стану. сталкивался с тем что она работает .она даже на мне работала ,ну типа как аспирин-анальгин .я вообще не внушаем и плацебо ко мне неприменимо .у меня такой засранный организм,на мне иногда уколы буксуют (((( . ну и ИМХО это короче :)

кстати если уж зашла тема то в традиционке тоже кроме хирургии почти ничего не лечат а либо обезболивают ,либо "тянут кота за ...хвосты "пока кот не помрет. я помню намаялся со своим гастритом ,не знал много чего ,а потом как бы взматерел и теперь когда иду к врачу с чем-нибудь-первый вопрос "сколько лично ВЫ вылечили таких болезней" ??? :D дальше идет как правило меканье ,беканье. очень редко что то утвердительное или самоотверженное "вот на вас я и попробую " :D .часто какие то типа научные слова которые я не должен понимать но понимаю )))))))))))))

в общем поверьте у среднего гастроэнтеролога исцеленных гастритов столько же сколько у среднего гомеопата . 0.0. :D

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Сергей Иванов 19 дек 2014, 17:16

Lis1978 писал(а):Сергей ,гомеопатия работает даже на собаках
в общем поверьте у среднего гастроэнтеролога исцеленных гастритов столько же сколько у среднего гомеопата . 0.0. :D

НЕ ВЕРЮ!11 :twisted:
На мне гомеопатия не работает, на моих друзьях тоже. может потому что я не собака? :shock: :P и наоборот - знаю немало людей которые годами ходят к гомеопату, продолжая болеть, но каждый раз говорят: "вот сейчас точно помогло" :mrgreen: :lol:
И еще, не знаю что такое средний гомеопат, но знаю что гастрит лечиться только системно. кроме аутоиммунного гастрита остальные его виды - бактериальный и химический гастриты - лечаться обычной медициной довольно успешно.

:mrgreen: :mrgreen:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Lis1978 19 дек 2014, 20:09

мне за 9 лет не вылечили .правда гомеопаты тоже :D анекдот хороший про яшку))) собственно а что мы спорим как будто мало других шарлатанов . мне ортодоксы за последние лет так 10 не вылечили НИЧЕГО . вот тупо с чем только не обращался -везде кол . а ,вру сустав кололи -воспаление было (хирург опять же ) и аритмию убрали (опять же сожгли кардиохирург ) .все проблемы только усугубляли .у гомеопатов есть главное правило они НЕ Вредят )))) а люди которые годами ходят и болеют и продолжают ходить ,ну тут бокс поможет ,там голову то правят :D :D :D . я попробовал гомеопатию, как говорил анальгетически работала ,стратегически нет .все ,больше ей не лечусь .

а вообще шарлатанов полно ,и коралловый клуб ,и моноеды ,и многие другие .малаховщина цветет .но это от банального выхолащивания нормальной медицины. люди бегают туда-сюда в поисках банального здоровья .это уже не так смешно и весело.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Шарлатаны от медицины

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 19 фев 2017, 19:02

Еще раз о гомеопатии.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron