Копилка оффтопа

Это место для бесед обо всем. Если вам просто хочется высказаться, но вы не уверены, что это будет соответствовать какому-либо из разделов нашего форума, то можете высказываться здесь.
Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 22 фев 2013, 20:19

Выбрал время и посмотрел видео, которое тут выложили об илицюань. Нокаут Даши - результат того, что она, видимо немного расслабилась и на неожиданный удар локтем с развортом для нее был неожиданностью. А так она явно выигрывала. Всетаки перчатки не дают применить полный арсенал ударов. В илицюане не часто бьют прямыми ударами, преимущество отдают импульсным бросковым ударам, а на ринге их не применишь. Поэтому я лично не увидел у Даши хорошего прямого удара, который на ринге не мешало бы иметь. Ну да ладно.

Вообщем, я посмотрел пару видео на этом сайте, и...даже не знаю как бы помягче выразить свое видение того что видел. Сказать, что я в ужасе - это мало сказать. Обижайтесь-не обижайтесь, но говорю правду. Смотря это видео , я готов был поклясться, что никогда не буду заниматься "настоящим тайцзи". Может это была шутка?

Взять того же дедушку, не запомнил имя, помню, что на букву "Р" (Регул или как-то так). Судя по титрам, он заслуженый человек в тайцзи. Предвижу очередное ерничание, но как музыканту режет слух растроенный аккорд, так и я ощутил нечто подобное, глядя на его туйшоу (или что это было). Например, в корпус ему проходит атака рукой. Что он делает (посмотрите сами и убедитесь)? Он проваливает грудь, ломает структуру, у него прогибается спина, таз при этом остается на месте, дедушка стоит на пятках. Это, видимо, считается, что он ушел от атаки. Но если я продолжу атаку - ему уже прогибать будет нечего - все уже прогнуто до крайнего предела. Это тайцзи? Если да, то чур меня. Почему это не тацйзи? Потому, что в этом неестественном положении, он уже не сможет изменяться - его, что называется приперли к стенке. А где центрированоость и пр.? Нэма.

Я подумал, что пожилой человек, все такое, ладно.

Далее , смотрю видео, туйшоу с вашим руководителем. Но ведь он явно использует мышечную силу, а это уже не тайцзи. Например, его рука приближается к груди и угол в локте сильно меньше чем 90 градусов. Никто мне не докажет и никогда, что в кисти там есть структурная сила. В предплечье только есть мышечная, работающая на разгиб локтя. И если я буду физически сильнее, и даже не будучи сильнее, поймав эту руку - уже не дам ей разогнуться. Хотя бы потому, что мышцы-разгибатели здесь реально слабее, вернее. если сказать с точки зрения теории, рука находится вне пределов силы.

Потом, этот прехват руки, когда мастер резко оставляет руку противника и бьет в печень. Видимо, это считается круто. Это вооще трудно понять.

Попробую чтот-то написать, чтобы хоть что-то было понятно.

"При защите мы учимся двигаться и посылать силу той частью вашего тела, где произошло касание (точка контакта), таким образом, чтобы атакующий чувствовал, будто он прикоснулся к сфере, которая может свободно вращаться. Если он попытается проникнуть внутрь сферы, толкнув сильнее по направлению к вашему центру, он обнаружит, что сфера непроницаема. Она повернется, и направит его по касательной или заставит соскользнуть с вашего центра.

Представьте себе, что упругую, плотную сферу, центр которой совпадает с вашим верхним центром тяжести, а точка вашего контакта с противником находится при этом на ее поверхности. Ваша упругая сила, расширяясь во все стороны от вашего верхнего центра тяжести, направлена к противнику в точке его контакта со сферой. Внешние пределы это метод принимать силу самой крайней точкой сферы, центр которой приходится на вашу центральную линию. В результате возникающего движения по дугообразной траектории угловая сила уносит поступающую силу с линии атаки от крайней точки. Если сила вращения в крайней точке будет высокой, то сила противника отлетит или отскочит. Вы можете мысленно представить вашу вытянутую руку, как сферу, наблюдая за точкой контакта, где вы встречаете силу (точка вращения). Эта точка должна быть самой дальней точкой сферы по отношению к центральной линии. Всегда встречайте своего противника в крайней точке. Если вы теряете эту точку, противник попадает внутрь вашей сферы (внутренние пределы), и вы оказываетесь в уязвимом положении.

Ваше тело должно казаться заключенным в сферу, где размер этой сферы меняется в соответствии с вашими пределами силы, в которых вы все еще сохраняете ваши шесть физических принципов и три принципа сознания). Эта сфера создается путем постоянного сохранения округлости тела. Когда вы входите в контакт с противником, точка на вашем теле, где происходит контакт, сама по себе является сферой. Размер сферы изменяется в зависимости от размеров той части вашего тела или той точки вашего тела, где происходит контакт. В этой точке контакта должны также присутствовать шесть физических принципов и три принципа сознания. Поскольку данная точка контакта является сферой, а сфера это геометрический объект, в котором каждая точка на поверхности равноудалена от центра, то, если вы приложите какую-либо силу к поверхности сферы, приложенная сила соскользнет с поверхности при минимальной силе вращения. Если вы примените этот принцип, то сможете направлять или поглощать силу одинаково в любом направлении. Вы должны рассматривать тело, как большую сферу, которая состоит из множества маленьких сфер, соединенных вместе (точно так же, как линия состоит из множества точек, соединенных вместе) и содержащихся внутри большой сферы. Следовательно, вы должны быть способны чувствовать силу вашего противника трехмерной силой (округление или сила "пэн") по мере ее приложения в любой точке контакта на вашем теле. Если вы можете почувствовать силу противника при помощи трехмерной силы, вы сможете поглотить силу противника или перенаправить ее от любой точки вашего тела, потому что каждая точка на теле это сфера, которая в свою очередь соединяется со всеми другими точками, в свою очередь также являющимися сферами. Это приведет к тому, что все тело станет сферой, составленной из бесконечных вторичных сфер.

Если при контакте не создается силовое поле сферы, и эта точка контакта не является самой дальней точкой, то вы обнаружите, что силу очень тяжело нейтрализовать. Тогда противник сможет воздействовать своей силой непосредственно на ваш динамический центр массы, нарушая ваше выравнивание и лишая вас равновесия.

Не буду больше писать, что еще там увидел, а увидел так много, что стало грустно.

Хотя пару слов о китайце. Вы знаете, все что он там изображал, у нас посчитали бы за грубый развод. :)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 20:27

Santamo писал(а): Люди реально занимаются, достигают прекрасных результатов и никаким флудом это не отменишь. Могу совершенно уверенно сказать, что если взять ученика Илицюань и любого другого, которые прозанимались равное количество, у второго очень мало шансов на победу. Конечно есть отдельные таланты, но я говорю об эффективности при прочих равных условиях.

Что за чушь? Если бы иликцюань был настолько эффективен то другие стили давно бы исчезли :P :P И на совернованиях побеждали бы все чаще, а бедные боксеры уже бы изучали бесформенность :mrgreen: :mrgreen:
Мне смешно, как Santamo сначала начал писать о тайцзи в ветке про книгу Малявина, выдавая илик за тайцзи :twisted: Затем, когда уважаемый админ данного ресурса сделал ему замечание об этом, понеслась пропаганда иликцюань. Сначала у Santamo илик ничем не отличался от тайцзи, теперь илик значительно превосходит тайцзи, что дальше???
Все что тут пишет товарисч Santamo - это ЦЕНЗУРА и провокация!!!
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 20:31

Santamo писал(а):У меня не так давно был случай. Вышел вечером в киоск...за продуктом. А там засунув голову в окошко беседовал с продавцом парень. Я подождал минуты три, потом попросил его разрешить мне тоже получить удовольствие и отдать свои деньги этой милой девушке. Реакция была взрывной - парень отскочил на шаг и размахивая руками, начал выражать свое несогласие. Я сказал, чтобы он подождал немного, пока я куплю (я же ждал его :)), что хочу и мы решим все непонятки. Потом я подошел и зацепил изнутри его обе руки, он рефлекторно их сжал, тем самым давая мне точку опоры. После чего я поставил его на носки, потом на пятки, потом еще раз на носки и еще раз на пятки. Он уже и сам полнял, что его болтает как букет в проруби и при полном ощущении беспомощности. Я решил, что этого достаточно, отпустил и увидел его сверкающие пятки. Если бы вы со стороны это видели, то даже не поняли как это все работает.

Че то Дарья Сергеева так не смогла на ринге, да и наскоко я знаю, никто из иликцюаня такого на соревнованиях не показывает. Хотя Дарья то уж точно покруче Santamo будет :P , но и ей приходится обходится боксерскими двойками-тройками и пинками ногами. Видать такие чудеса только и можно что на форуме АНАНИМНО демонстрировать :mrgreen: :mrgreen:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 20:34

Сергей Никифоров писал(а):Я ещё немного пересмотрел поединки Дарьи. И не смог увидеть использования "тайцзёвости" в её действиях. Не исключаю, что я по неподготовленности своей не усмотрел этого. Но вот попытки перейти на кикбоксёрскую манеру боя очень даже усмотрел. И в этой манере ей то и не хватает наработак. Простите за сравнение, но это какая-то "кухонно-комунальная" схватка. В стиле общения: "Дура!". "От такой и слышу!". Ещё раз пардон за сравнение, но где та красивая философия "принятия момента сейчас", здорово рассказанная двумя мужчинами в роликах? Где она в действиях сознания через свой инструмент - тело?
Я не увидел, хотя хотел увидеть. Жалко. :(

Вот-вот и я о том же! Может на тренировках у них и бесформенность :P , но на ринге явный кикбокс и никаких чудес как у Сантамо у киоска :ugeek:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 20:39

Santamo писал(а):Подумаю. На все времени не так много как хотелось. К тому же я активно участвую в форумах и даже есть свой сайт и форум, который, за недостатком времени временно законсервирован.
Не претендую на полное знание тайцзи, но часто вижу несуразицу у практикующих тайцзи и оказывается, что в практических вещах часто мне известно значительно больше.
Заниматься Востоком, если так можно сказать, начал еще с 14 лет, когда об этом еще даже мало кто думал, в небольшом украинском городе и БИ - не единственное, что меня интересует, быть может и не первое. :)
Регистрироваться по полной форме мне меньше всего хочется. Меня и так узнают на определенных форумах. Я никого не оскорбляю и не унижаю, поэтому истинная причина не избежание ответственности, а принцип соблюдения инкогнито в духовной практике. Мне не нужна обременительная известность и так легче избежать навязчивых учеников.

Все, я понял, Santamo просто жирный ТРОЛЛЬ :evil: Пишет на этом форуме каждый день десятки постов размером с простыню, но времени у него видите ли мало!!! А боится он написать кто он на самом деле потому как навешают ему те практикующие тайцзи у которых он видит "несуразицу" :twisted:
Последний раз редактировалось Сергей Иванов 22 фев 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 22 фев 2013, 20:40

Может и исчезнут, как знать. Но поверьте, то что я увидел в видео - никогда не сможет впечатлить никого из моих знакомых. Это просто несеръезно.
У боксеров перчатки и это спорт все же, там свои условности. В боях без правил я тоже никогда не видел тайцзи, так что - останутся только бои без правил?

У вас есть возможность опровергнуть мою аргументацию. За чем дело? Все честно. Мы ведь в равной ситуации находимся. Если я не прав - покажите где - это будет правильно. Если не можете, а просто кликушуствуете, то не пишите. Я вам все равно отвечать не буду.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 20:52

Santamo писал(а):Нокаут Даши - результат того, что она, видимо немного расслабилась и на неожиданный удар локтем с развортом для нее был неожиданностью.

Что ж осознанность ей не помогла?

Santamo писал(а):Поэтому я лично не увидел у Даши хорошего прямого удара, который на ринге не мешало бы иметь. Ну да ладно.

О как :P . Наш великий Santamo теперь уже и Дарью Сергееву критикует :mrgreen: И пожурил так по отечески: Что же ты Даша хорошего прямого удара не имеешь, а? :P

Santamo писал(а):Попробую чтот-то написать, чтобы хоть что-то было понятно.
"При защите мы учимся двигаться и посылать силу той частью вашего тела, где произошло касание (точка контакта),

Это далеко не в первый раз, когда Santamo копирует большие куски текста по иликцюань, выдавая их за свои рассуждения :evil: . Так бы и писал: попробую ка я скопипастить текст Чин Фансена. Ан нет, пишет "Попробую чтот-то написать, чтобы хоть что-то было понятно".
Пруфлинк: http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=62
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 22 фев 2013, 20:54

Да, вначале я хотел сам написать, но потом, понял, что это займет много времени. И привел отрывок. Там кавычки, если вы не заметили.
Все же лучше прочитать первоисточник, который и привел. Так что не огорчайтесь - все к лучшему. :)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 21:00

Santamo писал(а):ДА, вначале я хотел сам написать, но потом, понял, что это займет много времени. И привел отрывок. Там кавычки, если вы не заметили.

Под текстом должен быть указан автор! Видите ли в приличном обществе так принято, хотя откуда вам знать :twisted:
А что кавычки, да еще и не закрытые?
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 22 фев 2013, 21:25

Я пишу как хочу - это форум. Ваше мнение здесь мне не интересно.

По-существу вам слабо что-то сказать. :))) Вы даже не поняли о чем я писал про видео.

ЗЫ: Роль которую вы начали играть - нигде не в почете. Среди своих тоже. Не обольщайтесь. :)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 22 фев 2013, 22:53

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 22 фев 2013, 23:10

А есть такое описание дьявола: " и будет он речами ласков и нежен...."
В тихом омуте черти водятся! Не бойся того, кто кричит, бойся того, кто молчит....
Бойтесь волков приходящих в овечьей шкуре!!!

Неужели вы не видите, что Сантамо занимается троллингом??? А все остальные бояться потерять лицо а потому с ним церемонятся...
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 22 фев 2013, 23:23

Сергей И писал(а): А все остальные бояться потерять лицо а потому с ним церемонятся...

Я за всеми в таком ракурсе не наблюдаю. Мне бы своё не потерять за подобным занятием.
Чють поясню. То, о чём мы спорим - иллюзия по большому счёту, выражение нашего субъективного отношения к реальности. А то, в каком мы состоянии и как мы спорим - думаю, что это уже чистая реальность, в которую мы себя сами вводим. ИМХО.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 23 фев 2013, 00:00

Сергей Никифоров писал(а):То, о чём мы спорим - иллюзия по большому счёту, выражение нашего субъективного отношения к реальности. А то, в каком мы состоянии и как мы спорим - думаю, что это уже чистая реальность, в которую мы себя сами вводим. ИМХО.

Вы все перевернули с ног на голову.
То о чем мы спорим - гораздо реальнее чем мое или ваше состояние.
Тайцзи это чистая реальность, оно существует что бы мы о нем не думали.
А вот ваше состояние - иллюзия :D Не зря же оно называется субъективным состоянием а не объективным!
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 23 фев 2013, 01:39

Хочу пояснить пару моментов по сказанному.

Почему срывать руку и бить по печени как делают на видео это противопоказано, и в тацзи просто невозможно?

Когда случаются два встречных усилия противников, то, если они правильно сформированы - возникает эффект липких рук. Это означает, что вы не можете просто резко убрать руку, потому что сразу будете атакованны. Например, мое усилие направлено на ваш динамический центр, который контролирует вашу структуру, вы формируете свой пен, а потом резко убираете руку. Моя рука уже заряжена изначально, а вам для удара нужно сделать несколько подготовительных, пусть и быстрых, действий. Вы не успеете просто. То, что на видео этот номер проходит, говорит просто о некорректности всего там показаного с точки зрения прикладного, у партнера просто не было пена, поэтому, когда противник убрал руку - его рука осталась на месте. У нас такие ляпы не делают уже после одного месяца занятий. Здесь есть много нюансов - просто грустно стучать долго на клаве, поэтому упрощаю насколько можно.

Вообщем, это скорее напоминает игру я пятнашки - кто быстрее, ловчее и проворнее. Но в том то и дело, что правильно соблдаемые принципы не дают преимущества более проворному. Искусство и заключается в том, чтобы снивелировать физические данные и получить преимущество за счет принципов Т. Побеждает не тот, кто проворнее, а тот, кто более точен в балансе, структуре и т.д. На тренирповках считается плохим тоном выигрывать за счет увеличения скорости.

Далее, есть такое понятие как внутренние и внешние пределы. Это области, в пределах которых вы можете генерировать правильно структурную силу. Если вы проведете, две плоскости подмышкми в сагитальном направлении (вперед-назад-вверх-низ), то эти плоскости очертят две вертикальные плоскости, разделящие пространство на внутреннее и внешнее. Чтобы правильно сформировать структ. силу, есть неукоснительный принцип: Если кисть руки находится внутри - рука должна быть выпуклой (как будто вы охватываете дерево), и наоборот - вогнутой. Хотя у нас называется все наборот. -почему - не знаю пока :) Да и не важно как называть.

Далее. Любое движение руки сводится к вращательным движениям, как ни крути. :) Существуют 8 учебных кругов вращения рук, отличающихся попарным направлением и последовательностью вращения (например, 1 круг - это вращение синхронное левой рукой вправо, правой - влево, третий круг - попеременное вращение и т.д.). ( 8 кругов исчерпывают все возможные комбинации, какие могут быть).
пересекая указанные плоскости, руки меняют форму с выпуклой на вогнутутю, в зависимости от того в какой области они находятся. Как правило, это делается в парной работе. При этом формируются встречные усилия обоих партнеров , направленные в динамический центр противника. Если формировать усилие не на динамический центр, а чуть вовсне, например, эффект липких рук пропадает, образуется пустота и ваш пртнер имеет возможность вас атаковать, а ваше усили пройж\дет по касательной. Здесь очень много всяких нюансов - тоже не буду останавливаться. Круги еще бывают янские - с ориентированием кисти по мере вращения (что-то подобное, но малообъяснимое видел в книге по чень), и иньские круги - когда ладони смотрят вниз постоянно. У каждого свои особенности и преимущества. Есть еще нижние руки и верхние руки, ну да ладно.достаточно.

Точно также, в горизонтальной плоскости пространство делится на верхний уровень и нижний. (выше или ниже горизонта , как говорят.) Здесь тоже есть свои принципы - Если рука ниже горизонта - она выпуклая и наборот. Если помните фотографию в теме Малявина - там руки мастера были ниже горизонта и находлиси внутри. Если присмотритесь, то увидите там то, о чем я писал: кисти находятся внтри - руки выпуклы, кисти находятся ниже горизонта - они выпуклы в вертикальной плоскости. И плюс еще - предплечья замыкаются на структуру. В частности одно предплечье смотрит на куа. Вот на этой фотографии все показано идеально. Я не затрагиваю других моментов - там их еще много.

А что мы видим на видео - сложенную к груди руку. Ничего похожего с тем, что я писал или с фото нет. Вот это и вызвало мое недоумение. Допускаю, что тут есть какая-то своя высшая "математика" и я про нее ничего не слышал. Так вот - есть тут такая "математика" или нет?

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Александр Юрченко 23 фев 2013, 03:22

Неужели вы не видите, что Сантамо занимается троллингом???

Именно по этому тема перенесена в оффтоп. Смысл спорить, если Santamo изначально сказал, что школа ВГ ему не интересна. Поскольку у него уже сложилось свое нерушимое понятие того что такое "Тайцзо-илицюано-його-чего-то там", объяснять или просто обсуждать что-либо теряет всякий смысл. Но на практике, если бы у него была такая возможность, я уверен, что он бы убедился бы в ошибочности своих суждений касаемо ВГ.
Тем более, что тут можно комментировать, если посты - набор идей, не логическое изложение которых просто сворачивает мозг :)

PS: Хотя, может в силу ограниченности своего ума, я просто не въезжаю в эти высшие материи :)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 23 фев 2013, 07:52

Сергей И писал(а):Вы все перевернули с ног на голову.
То о чем мы спорим - гораздо реальнее чем мое или ваше состояние.
Тайцзи это чистая реальность, оно существует что бы мы о нем не думали.
А вот ваше состояние - иллюзия :D Не зря же оно называется субъективным состоянием а не объективным!

Наверное так создаются идеи, которые становятся важнее взаимоотношений. Так создаются религии в плохом их понимании, так начинаются крестове походы.
И реальное Тайцзи тут совсем не при чём и не виновато. Как и Учитель, принёсший Учение, не виноват в крестовых походах.
ИМХА. :D

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 23 фев 2013, 08:03

Ниже чиста шутка. На фсякий случай.

Изображение

:D :D :D

Santamo
Забанен
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:26

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Santamo 23 фев 2013, 08:53

Александр Юрченко писал(а):
Неужели вы не видите, что Сантамо занимается троллингом???

Именно по этому тема перенесена в оффтоп. Смысл спорить, если Santamo изначально сказал, что школа ВГ ему не интересна. Поскольку у него уже сложилось свое нерушимое понятие того что такое "Тайцзо-илицюано-його-чего-то там", объяснять или просто обсуждать что-либо теряет всякий смысл. Но на практике, если бы у него была такая возможность, я уверен, что он бы убедился бы в ошибочности своих суждений касаемо ВГ.
Тем более, что тут можно комментировать, если посты - набор идей, не логическое изложение которых просто сворачивает мозг :)

PS: Хотя, может в силу ограниченности своего ума, я просто не въезжаю в эти высшие материи :)


И хорошо, что перенесена в дальний угол. :) Обсуждение может быть слишком эмоциональным и новички вашей школы могут быть сбиты с толку зазря. Я прекрасно понимаю двусмыленность ситуации. Со своим уставом не ходят в чужой монастырь.

Не агитирую, просто вот такой я неудобный человек, что стараюсь называть вещи своими именами. Мне много раз это доставляло лишних проблем, тем не менее, ИМХО, это правильно.
Готов обсуждать без эмоций. не исключаю, что ошибаюсь. И буду только рад, если вы поможете мне развеять очередное мое заблуждение, коих у всех их немеряно, и у меня тож. :). Но и от вас ожидается тоже самое - тогда все будет корректно.
У меня нет каких-то скрытых мотивов, ублажающих личное эго. Мне на него наплевать, если хотите.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 23 фев 2013, 09:27

Santamo писал(а):1.просто вот такой я неудобный человек, что стараюсь называть вещи своими именами....
2.У меня нет каких-то скрытых мотивов, ублажающих личное эго. Мне на него наплевать, если хотите.


1.Это в полной мере относится к уважаемому Владимиру Васильевичу. Только он этим не хвастается.
2.Эту фразу продиктовало не Эго?

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о разном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron