Путь Дао 3 (Махачкала)

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Путь Дао 3 (Махачкала)

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 15 ноя 2011, 15:43

Под словами "ПУТЬ ДАО" я понимаю начало передачи традиций Школы "ВЕТЕР-ГРОМ" на тереторию Северного Кавказа, а в частности в Дагестан. Почему три ? Потомучто это уже третий приезд старшего инструктора Школы Гончаренко Сергея.
Итак начнем. В13:00 по Москве поезд "Харьков-Баку" прибыл в Махачкалу. Сергея встретили, обогрели, напоили, накормили.
В 18:00 начало семинара.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 ноя 2011, 21:03

Удачного вам семинара!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 15 ноя 2011, 21:41

Большое спасибо.
И так, прошел первый день семинара, а вернее первый вечер.
На первом занятии вспоминали упражнения как одиночные так парные с которыми познакомились в прошлый приезд Сергея, узнали еще несколько нюансов в туйшоу горизонтального круга.
Были и журналисты с РГВК "Дагестан" которое вещает на часть Европы в спутниковом диапазоне, взяли интервью у Сергея и у моего ученика Рауфа. Как материалы попадут ко мне в руки так сразу выложу в ютуб.
Постораюсь освещать каждый день семинара.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 16 ноя 2011, 21:47

Прошел второй день семинара! Сегодня мы повторили Юаньтитао с некоторыми юнфа и познокомились с новыами упражнениями из цзибеньгун, а в частности: бег цапли, прыжки льва, саранча, сынацзяо. Также изучили третью смену в двуручном яошоу и шуанпинюань туйшоу. К концу тренировку большая часть участников изрядна подустала, а точнее их ноги. Вроде бы все!? Если что вспомню то допишу, следите за хроникой. :)
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 18 ноя 2011, 23:48

Добрый вечер, прошу поростиь за опоздание с описанием вчерашнего дня семинара, вчера поздно добрался до дому, а путь неблизкий аж 18 км., хорошо если днем на маршрутке минут 40-50, а когда вечером нет транспорта то уже проблема... Помоему я отвлекся.
И так вчерашний день нам принес знакомство с такими базовым упражнениями как: перекаты из сюйбу в динцзибу в багуань, парный вход аньси коубу, седьмой круг однручного туйшоу.

Четвертый день занятий.
Сегодня вновь пришли с тогоже РГВК"Дагестан", только теперь с отдела спортивных новостей. По уже сложившейся традиции Сергей дал интервью, впервые за четыре года тренерской деятельность мне неудалось отвертется от интерьвью, хотя до этого неоднократно с успехом избегал этого.
И так сами занятия.
Сегодня мы помимо повторения изучили восьмой круг одноручного туйшоу, коих если я не ошибаюсь двенадцать, попрактиковали юнфа на некоторые даньши и изучили 25ю и 26ю формы Юаньтитао.
Чуть незабыл, попробывали третью и четвертую формы чаньна. Пока все!
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 20 ноя 2011, 20:19

Добрый вечер. И так чего же нам принес пятый день семинара? Ну в первую очередь удовольствие от процесса изучени системы которая зарекомендовала себя как наиболее эффективный метод ведения боя и на создани которой было потраченно немало сил предыдушими поколениями, путем селекции были выбранны упражнения (многочисленные даньши, базовые упражнения, разнообразная парная работа) наиболее отвечаюшие поставленной задаче, а именно ведению боя во всех смыслах этого слова.
А по поводу практики, мы изучили несколько форм даньши, пятый и шестой круг из кругов циньна, правелнее будет назвать одноручные перехваты, деча(последовательность растяжки для ног, одна из большого арсенала рястяжек школы) , а так же не отходили от принципа "повтороение мать учения" Пока все.
Последний раз редактировалось Абдурахманов Абу Язид 20 ноя 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 20 ноя 2011, 23:02

Шестой день. Звучит как название боевика с Арнольдом Шварцнегером, но кроме названия ничего обшего:)
Сегодня мы разделили тренировку чаепитием и за трапезой обсуждали китайские шашки Го, конечно если их так можно назвать. Обсуждал конечно не я, я в этом ничего несмыслю но узнал много интересного, в том числе и о стратегическом сходстве тайцзи и Го.
Сегодня мы изучили Юаньтитао полностью, вернее изучили последнии из даньши коих в нем (комплексе) 37 и которые нужно совершенствовать ежедневной практикой из парной работы мы изучали багуань ицюань (практикуя это упражнение восхищаеся тем насколько в тайцзи продуманно цюаньшу, о том что такое цюаньшу можете спросить главу школы В.В.Котляра ), девятый круг одноручног туйшоу, и туйшоу в дулибу... из цигунов это Тянжуский цигун. В предыдуших отчетах я забыл упомянуть о комплексе цигун Пять поясов, который работает с опоясываюшем меридианом.
Будут вопросы задавайте отвечу:)
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Александр Юрченко 21 ноя 2011, 00:07

Здравствуйте! Фотографии будут? Очень интересно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 21 ноя 2011, 07:29

Здравствуйте. Фотографии будут!
Небольшую часть я выложу в фейсбуке, а остальное в том числе и видео с семинара я передам с Сергеем. Кстати унего же видео с предыдуших семинаров.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 21 ноя 2011, 15:38

Абдурахманов Абу Язид писал(а):а остальное в том числе и видео с семинара я передам с Сергеем. Кстати унего же видео с предыдуших семинаров.

Наиболее оптимальный вариант делиться видеоматериалами - публиковать их на YouTube, а здесь размещать с помощью BBCode в виде окошка просмотра. Такой вариант не "съедает" место на сервере, на котором размещен наш форум. Как это сделать правильно, можно прочитать здесь - viewtopic.php?f=30&t=97
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 22 ноя 2011, 11:42

И так день седьмой.
Несколько форм цюаньшу, паошоу: шуанпэнцзи, третий столб-иньлунчжуан, еще было несколько интересных упражнений в кругу на умение расслабляться (нетеряя структуры) как физически так и психологически. На счет видео, я невижу смысла выкладывать в ютуб весь семинар который занимает как МИНИМУМ десять часов, а при первой возможности сделаю нарезку видеороликов всех семинаров и выложу в ютуб.
К сожалению остался последний день семинара, некоторые фотографии можете посмотреть на моей странице в фейсбук http://www.facebook.com/profile.php?id=100001640924150
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 27 ноя 2011, 12:21

Прошу простить за долгое молчание, неожиданнно подвел интернет.
22 ноября завершился семинар в Махачкале по тайцзи ВЕТЕР-ГРОМ, который длилсяся 8 дней и принес много нового из мира истинного тайцзи...
В среду 23-го Сергея Гончаренко проводили, он сел на автобус по маршруту МАХАЧКАЛА-КИЕВ.
Следуюший семинар запланирован на лето 2012, который пройдет с погружением в тренировочный процесс, местом проведения выбран реликтовый лес на юге Дагестана, ограничений по колличеству участников нет приглашаются все желаюшие. Можете обрашаться как комне так и Сергею Гончаренко, наша контактная информация на сайте в разделе "Контакты"
В скором времени ждите статью о семинаре и фото-видео отчет.
Всем успехов в занятиях!!! :)
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Шамиль Камилов
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:09
Откуда: Г. Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Шамиль Камилов 11 дек 2011, 22:38

Отчет о семинаре, глазами «Железного человека».

«Я – Железный человек. Мои сухожилия крепче стали. Вы спрашиваете меня – Как я этого добился? Отвечаю – Легко. Шесть часов занятий тайцзи в день… и через восемь месяцев перед вами не человек, а сухожильный монстр…» Вот с такими мыслями я шел, а вернее парил, прохладным мартовским вечером домой, с последнего дня семинара по тайцзицюань. «Все!!! Решено!!! с понедельника начинаю тренироваться, следующий семинар осенью… времени предостаточно».
И время замедлилось, сжимаясь тугой пружиной, отдавая эхом тиканья одного миллиарда двухсот сорока четырех миллионов ста шестидесяти тысячи секунд в вечной, безвременной тишине Вселенной: тик… тик… тик… … .
- «Сергей Гончаренко приезжает после завтра, семинар начинается в шесть часов вечера, просьба не опаздывать…».
И пружина вдруг резко разжалась, сбив меня с небес на грешную землю, безжалостно ткнув меня лицом в реальность. А реальность была такова, что я все еще собираюсь начать тренироваться по шесть часов в день с понедельника.
Семинар - это классная вещь, если его ведет такой квалифицированный инструктор как Сергей Гончаренко. Он и покажет, и объяснит, и к каждому подойдет индивидуально, и новичкам уделит время, а если кто то недопонял, терпеливо разъяснит – разве можно чего то большего желать?
Я задаю себе вопрос – «Отличается ли этот семинар от прошлого?». Отвечаю – «Да». Что же изменилось? Вот так сразу и не ответишь. Немного подумав, понимаю: мы полюбили Сергея, наше сердце для него открылось и его сердце ответило тем же и поэтому мы получили от него нечто большее, чем просто технические знания, он передал нам частичку себя…
Во время семинара я с горькой улыбкой вспоминал свои мечты о сухожильном монстре. Эх, погибать так с музыкой! – «Я, Железный человек! Кто хочет сразиться со мной в упоре Пэн-Ань?!»
- «Дровосек ты!» - выкрикнул кто то из зала, и все засмеялись над несостоявшимся великим мастером.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 11 дек 2011, 22:49

Шамиль, браво!!! Прочитал Ваш опус, будто увидел все вашими глазами. Отличный литературный слог. Желаю Вам добиться такого же уровня в ТЦЦ, как и в литературе.

Абдурахманов Абу Язид писал(а):В скором времени ждите статью о семинаре и фото-видео отчет.

Абу Язид, а мы все еще ждем фото-видео ;)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 13 дек 2011, 17:37

phpBB [media]


Обещаю на этом не останавливаться, и в скором времени вылажу еще ролики с семинара. ;)
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 24 дек 2011, 23:11

В номинации«Лучший сюжет о спорте» первого приза удостоилась работа  «Мастер-класс по Тайцзицюань» корреспондента РГВК «Дагестан» Гаджимурада Зиявудинова.
http://www.rgvktv.ru/news/11688
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 04 мар 2012, 14:31

phpBB [media]

Вот еще один репортаж с последнего семинара в Махачкале.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 23 мар 2012, 08:47

phpBB [media]
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: ПУТЬ ДАО 3

Сообщение Сергей Гончаренко 11 апр 2012, 08:11

Создаем новую тему по летним сборам в Дагестане август 2012 - Путь Дао 4
viewtopic.php?f=15&t=231
Лучше износиться, чем заржаветь.


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron