Чемпионат Украины 2015

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Чемпионат Украины 2015

Сообщение Роман Митюрич 17 май 2015, 14:30

В Киеве в конце апреля прошел очередной Чемпионат Украины По Ушу и Кунгфу (как они это там различают до сих пор не пойму :D ). Благодаря финансовой помощи федерации ушу Харьковской области (отдельное спасибо Олегу Галищеву, на данный момент, если я не ошибаюсь, он возглавляет федерацию), мы смогли посетить этот турнир и принять в нем непосредственное участие. Основной нашей целью было участие в разделе "Туйшоу в движении", и забегая вперед скажу, что наш дебют оказалсмя вполне удачным, не считаю пары мелких моментов... Выступили традиционно и в Тао, и я даже набрался хамства, и на ходу симпровизировал "Танец с цзянем" что вылилось в бронзовую медаль в двоеборье ... Своеобразный курьез, учитывая что на всю подготовку к выступлению ушло минут 10 :lol: . А вообще с Тао получилось довольно смешно. Судьи по видимому имеют своеобразную точку зрения на то, какие движения принадлкжат к внешним , а какие к внутренним стилям, и максимальную оценку в "Тайцзицюань таолу" получают участники которые двигаются наиболее плавно, и занимают максимально низкие позиции. При этом ведут от ног , попы и делают всякие изотерические выражения лица :lol: Наши формы насколько я понял они воспринимают как внешний стиль, или вообще не понимают как судить ( в чем мне признался один из судей).Большо уж наш Тайцзицюань не подходит под общепринятые шаблоны. Сравните сами...
phpBB [media]



phpBB [media]



phpBB [media]



phpBB [media]

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Украины 2015

Сообщение Сулимов Федор 19 янв 2016, 09:51

C оружием совсем интересно. Похоже многие мастера забыли для чего нужно оружие, судя по монотонности движений.А от Романа такое впечатление, как-будто казак крутит саблю.


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron