8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 02 янв 2016, 12:01

8-й Чемпионат Европы по тайцзицюань в 2016 планируется в октябре 2016 в Санкт-Петербурге. Официальное его название на сайте Европейской Федерации Тайцзицюань и Цигун: "8th TCFE Chinese Internal Martial Arts Championships 2016".
Я получил письмо с приглашением для Школы Ветер-Гром от Андрея Середнякова (он занимается организацией Чемпионата в Питере).
Вопрос тем, кто практикует ТЦЦ Ветер-Гром - у кого есть желание принять участие в Чемпионате Европы по тайцзицюань в составе сборной Ветер-Гром, пишите в этой теме.

Если кто еще не видел, вот видео с участием Ветер-Гром в 3-ем Чемпионате Европы, мы там взяли одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали:

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Степан Мокеев 05 янв 2016, 08:09

Обожаю свободные толкания,регулярно их практикую.С радостью готов поучаствовать в этом славном деле - выступить за школу Ветер-Гром.До октября ещё есть время хорошенечко поднатолкаться,а мою готовность можно будет проверить на летних сборах.Единственно,может возникнуть проблема с медицинским допуском,а таковой наверняка потребуется - это моя миопия(близорукость).Лично для меня,миопия в данном деле не является проблемой,тренируюсь я без очков,но наши медики склонны перестраховываться.Но я думаю,что если подвижные звёзды встанут красиво :) ,то и здесь всё срастётся как надо.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 05 янв 2016, 12:42

Степан Мокеев писал(а):Единственно,может возникнуть проблема с медицинским допуском,а таковой наверняка потребуется - это моя миопия(близорукость).Лично для меня,миопия в данном деле не является проблемой,тренируюсь я без очков,но наши медики склонны перестраховываться

Это не проблема. Справка от врача скорее формальность, типа "нет противопоказаний для занятий спортом".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Степан Мокеев 05 янв 2016, 15:19

Это не проблема. Справка от врача скорее формальность, типа "нет противопоказаний для занятий спортом".

Ну,если так,то я в теме.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Дмитрий Юшко
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:04

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Дмитрий Юшко 14 янв 2016, 00:09

Я думаю Харьковская группа СПн с радостью в этом деле поучаствует.

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Сулимов Федор 14 янв 2016, 00:56

Хочу тоже. Но одного желания мало- нужна программа подготовки.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Роман Митюрич 20 май 2016, 22:11

Появился официальный сайт Чемпионата Европы в Питере.
http://www.taiji-fest.ru
Кому интересно читайте, прикидывайте.
Мы однозначно едем. Каким колличеством пока не ясно но минимум 3-4 человека. Если кто то кроме харьковчан решится на "штурм Зимнего" предлагаю выступать единой коммандой "Ветер Гром".

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Коногорова Вероника 27 окт 2016, 11:33

Едем в Питер! Команда Ветер Гром стартовала в боевом составе. Митюрич Роман, Вишненко Ярослав, Юшко Дмитрий и Вероника Коногорова. На месте будем завтра утром. Постараемся оперативно выкладывать фото и видео с Чемпионата Европы.
Для всех кто захочет пообщаться наш телефон +79166819405.
В Питере планируем быть до понедельника.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Роман Митюрич 02 ноя 2016, 15:07

Мы вернулись домой. Все живы - здоровы, не считая мелких травм. Выступили почти на отлично. Зарегистрировавшись в 11 номинациях получили одинадцать медалей: 5 золотых, 4 серебрянных и 2 бронзовых. Особенно отличилась Вероника, которая трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почета взяв золото в толкающих руках на месте и в движении и в таолу(номинация "Другие стили")! Я тоже "сорвал" своеобразный серебрянный куш из трех вторых мест в тех же разделах. Ярик стал первым в толкающих руках в движении, вторым "на месте" и судьи оценили на бронзу его выступление в Таолу (номинация "быстрые формы"). Димыч не очень сильно выступил в толкающих руках на месте( однако поднялся на третью ступеньку пьедестала почета), но не дал шансов в "свободном туйшоу" победив в финале тремя бросками и став золотым медалистом в этой номинации.
Справедливости ради надо отметить что золотых медалей могло бы быть на две больше, но сказались различия в правилах. Номинально (по очкам) мы с Яриком выиграли свои финалы в толкающих руках на месте он, и в туйшоу в движении я, но при этом набрали по три предупреждения, в следствии чего нас дисквалифицировали, с чем мы раньше не сталкивались, тем более что с некоторыми из замечаний мы были не совсем согласны :? . Однако сильно спорить мы не стали, тем более что судьи тоже пошли нам на встречу, оставив за нами "серебро", несмотря на то что по правилам турнира дисквалификация приводит к лешению спортсмена награды.
Вцелом турнир прошел на очень достойном уровне. большое колличество участников, 11 стран, если я не ошибаюсь. Очень качественная организация и судейство. Удалось познакомиться лично со многими Российскими и зарубежными Тайцзистами. Радует что наш стиль настолько популярен в Европе и Мире вцелом. И конечно мы остались очень довольны тем фактом что школа Ветер Гром может составлять в этом кворуме конкуренцию на самом высоком уровне. Особенно приятно, что и здесь мы получили очень высокие оценки в Таолу! при том что уровень судейства был очень высоким, а более половины судей являлись иностранцами с высокими судейскими категориями!
Для меня же личным открытием на этом чемпионате явился тот факт что ТЦ можно использовать в спортивных соревнованиях не нарушая основных принципов, при чем в основном это касается как раз туйшоу в движении, где у нас уже явно начинают проскакивать именно тайцзишные техники, которые великолепно работают против грубой силы и напора. Но об этом позже, в привязке к видео.
Сейчас мне бы хотелось прежде всего поблагодарить нашего учителя Владимира Васильевича Котляра, за помощь в подготовке к турниру. Многое из того что он показал нам накануне отьезда отлично сработало.
А также выразить особую признательность нашим спонсорам. Клубу yogatoday http://www.yogatodayua.com.ua/, (имено здесь мы тренируемся три раза в неделю ;) . Международному фонду "Боевое братство без границ", и всем всем кто нам помогал. Без Вас эта поездка бы не состоялась.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 02 ноя 2016, 16:26

Молодцы! Поздравляю!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Margo
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:59

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Margo 02 ноя 2016, 17:29

Супермолодцы! Поздравляем.Это очень здорово и круто.

Аватара пользователя
Ольга Вишкина
Модератор
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:22
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Ольга Вишкина 02 ноя 2016, 20:09

Поздравляем! Все ребята - большие молодцы, респект. Рады за вас! Отлично выступили, показали прекрасные результаты! Жаль, что Сержо не смог поехать :(
По плодам их узнаете их

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Зуев Артем 04 ноя 2016, 09:48

Здорово! Поздравляем!!

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Александр Юрченко 04 ноя 2016, 20:05

Пару роликов нашел по теме:
phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 07 ноя 2016, 12:32

Команда "Ветер-Гром" СПН на прошедшем Чемпионате Европы по тайцзицюань. Яркие моменты.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Александр Юрченко 07 ноя 2016, 14:27

Круто

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение Сулимов Федор 08 ноя 2016, 10:07

СПН , поздравляю! Вы -лучшие!

GrafoManio
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:02

Re: 8-й Чемпионат Европы по ТЦЦ

Сообщение GrafoManio 12 ноя 2016, 11:22

Роман Митюрич писал(а):Мы вернулись домой. Все живы - здоровы, не считая мелких травм.
На самом деле, это самое главное! :)
Справедливости ради надо отметить что золотых медалей могло бы
быть на две больше, но сказались различия в правилах.
... в толкающих руках на месте он, и в туйшоу в движении я .. набрали по
три предупреждения, в следствии чего нас дисквалифицировали,

с чем мы раньше не сталкивались, тем более что с некоторыми из замечаний
мы были не совсем согласны
:? .

Спорные моменты (если дай бог сохранилась видеозапись),
желательно тщательно разобрать и обсудить на форуме
Надо выработать "внутри" официальную позицию школы,
после чего вынести обсуждение в организации, проводящие
официальные соревнования по восточным единоборствам,
на их сайты, форумы, и т.п.
Очень качественная организация и судейство.
Удалось познакомиться лично со многими Российскими и зарубежными
Тайцзистами.

Отлично! - вы уважаете уровень соперников и судей.
Судя по вашим наградам, они вас "тоже зауважали" ;)
Так обязательно надо обсудить вместе
все, что мешает, или что в будущем еще может помешать!
...

а в целом - большие, "заслуженные потом и кровью" поздравления ! :) :!:

PS. меня лично другая тема
http://www.oriental.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=540
порадовала еще больше, чем эта ;) .


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron