ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Анонсы запланированных мероприятий и отчеты о уже проведенных. Здесь также можно высказывать пожелания по проведению семинаров Школы Ветер-Гром в различных городах.
Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Зуев Артем 20 сен 2016, 19:01

Новый интенсивный семинар-тренинг (ИСТ) под руководством Владимира Котляра, планируется в Москве, 8-9 октября.

Условия как обычно: 2 дня занятия по 6 часов каждый (по 3 часа утром и после обеда), с чайными перерывами.
Утреннее занятие - с 10.00 до 13.00.
Перерыв на обед - с 13.00 до 15.00 (в обеденный перерыв можно находиться в зале).
Вечернее занятие - с 15.00 до 18.00.

Стоимость всего ИСТ (2 дня) - 300 долларов; только 1 день (суббота или воскресенье) - 200 долларов.

Место проведения занятий: улица 8 Марта, 1 строение 12, бизнес-центр "Трио", вход 3, YOGAZALL

Image
Image

По оргвопросам можно обращаться ко мне.
e-mail: zuev142@yandex.ru
тел.: 8(926)142-68-32

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 21 сен 2016, 12:51

Для тех, кто еще решает, посещать ли этот ИСТ, добавлю, что программа в этот раз будет более интересной чем обычно.
Это связано с тем, что я буду обучать комплексам нэйгун ("9 ключевых точек" 九主點) и структурно-сухожильной работы (комплекс "13 фиксированных позиций" 十三定式), которые планировались на мой семинар в Лисьей бухте, но из-за отмены летнего семинара будут передаваться на этом ИСТ. Подчеркну, что этим практикам я до сих пор открыто не обучал, так как они относятся к так называемым "закрытым практикам".
Кроме того, программа будет довольно разнообразной: изучение усилий-цзинь в формах из Юаньтитао и Линъяотао, парная работа (также включая новые для вас упражнения), эффективные методы для растяжки.
Учитывая, что в Москву теперь я приезжаю нечасто, не пропустите этот ИСТ!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 21 сен 2016, 13:43

Учитывая вышеизложенное, хотел поинтересоваться у участников ИСТа, нужна ли полноценная видеосъемка ИСТа?
Я могу прислать оператора или в крайнем случае сам приехать если будет оплачена дорога и проживание.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Сергей Иванов 21 сен 2016, 22:25

Владимир Васильевич Котляр писал(а):я буду обучать комплексам нэйгун ("9 ключевых точек" 九主點) и структурно-сухожильной работы (комплекс "13 фиксированных позиций" 十三定式), которые планировались на мой семинар в Лисьей бухте, но из-за отмены летнего семинара будут передаваться на этом ИСТ. Подчеркну, что этим практикам я до сих пор открыто не обучал, так как они относятся к так называемым "закрытым практикам".

Я конешно извеняюсь, а можно чуть подробнее об етих комплексах?
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Меренко
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:39
Откуда: Луганск

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Дмитрий Николаевич Меренко 22 сен 2016, 14:04

Владимир Васильевич Котляр писал(а): Комплекс структурно-сухожильной работы (комплекс "13 фиксированных позиций" 十三定式)


Речь идет о 13-ти столбах?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 22 сен 2016, 18:19

Сергей Иванов писал(а):
Владимир Васильевич Котляр писал(а):я буду обучать комплексам нэйгун ("9 ключевых точек" 九主點) и структурно-сухожильной работы (комплекс "13 фиксированных позиций" 十三定式), которые планировались на мой семинар в Лисьей бухте, но из-за отмены летнего семинара будут передаваться на этом ИСТ. Подчеркну, что этим практикам я до сих пор открыто не обучал, так как они относятся к так называемым "закрытым практикам".

Я конешно извеняюсь, а можно чуть подробнее об етих комплексах?

Можно :)

"9 ключевых точек" (цзючжудянь 九主點) - это поочередное включение главных структурных связей в теле, при этом каждый элемент структуры последовательно встраивается в цепь. Результатом тренировки этого комплекса является быстрое укрепление структуры тайцзицюань, что будет сразу заметно по росту мастерства в парных упорах и в туйшоу.

"13 фиксированных позиций" (шисань динши 十三定式) - это небольшой комплекс позиций, внешне похожий на стандартные таолу тайцзицюань в других стилях, за несколькими отличиями. Во-первых, в динамике форм этого комплекса содержатся 13 столбов, а во-вторых, очередность позиций подобрана специально так, чтобы в этих столбах чередовалась полнота ног - то левая, то правая. Это позволяет мягко прорабатывать столбовую работу, не перегружая ноги (время фиксации каждого положения начинается с нескольких секунд).

Дмитрий Николаевич Меренко писал(а):Речь идет о 13-ти столбах?

Да, это комплекс столбов, но не тех, что я тебе давал.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 22 сен 2016, 18:50

Владимир Васильевич Вы разрешаете вести съемку ИСТа?
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 22 сен 2016, 19:05

Абдурахманов Абу Язид писал(а):Владимир Васильевич Вы разрешаете вести съемку ИСТа?

Да, на тех же условиях, что и всегда: высокое качество съемки и сырой отснятый материал передается мне, для нашего канала на Ютуб.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Меренко
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:39
Откуда: Луганск

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Дмитрий Николаевич Меренко 23 сен 2016, 10:20

Т.е. "9 ключевых точек" (цзючжудянь 九主點) и "13 фиксированных позиций" (шисань динши 十三定式) можно будет увидеть на видео?
И чем эти 13 столбов отличаются от тех 13-ти?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 23 сен 2016, 11:41

Дмитрий Николаевич Меренко писал(а):Т.е. "9 ключевых точек" (цзючжудянь 九主點) и "13 фиксированных позиций" (шисань динши 十三定式) можно будет увидеть на видео?

Если будет съемка, то да. Но это не от меня зависит.

Дмитрий Николаевич Меренко писал(а):И чем эти 13 столбов отличаются от тех 13-ти?

Я же написал выше, в чем отличие. "13 фиксированных позиций" - это фактически таолу, только с остановками в столбовых положениях.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: ИСТ в Москве, 8-9 октября 2016

Сообщение Зуев Артем 23 сен 2016, 14:24

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Дмитрий Николаевич Меренко писал(а):Т.е. "9 ключевых точек" (цзючжудянь 九主點) и "13 фиксированных позиций" (шисань динши 十三定式) можно будет увидеть на видео?

Если будет съемка, то да. Но это не от меня зависит.


Съемка планируется. Мы с Абу Язидом обсудили этот вопрос.


Вернуться в Семинары и мероприятия Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron