Экспериментальная группа в Махачкале

Переписка между занимающимися тайцзицюань Ветер-Гром, объединенными по географическому признаку. Объявления о занятиях групп, а также поиск партнеров для парной работы в вашем городе.
Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 16 май 2012, 21:05

Сегодня в тренировке приняло участие 6 человек и к сожалению я остался без пары(не считая тех моментов когда объяснял, показывал, поправлял...), что бывает довольно редко.
И так сегодня мы прорабатывали следующие упражнения:
Баотайцзи,
Чжаньчжуан 5м,
Тяньдинчоусы-1
Зеркало, Парные упоры: шуанпэн-ань мабу, гунбу; цзи-као и гункаймэнь в гунбу; чжоу в мабу. Динамический упор: хэбао. Парные сталкивания: пэн-као-пэн-чжоу, сыпэнцюань, парный чунчуй, сталкивания ногами первая форма. Парная ходьба: в цуньбу и хэбу и на всё это у нас ушло 45 м.
Пинюань туйшоу 30м.
Шуанпинюань туйшоу 5м.
Качание сычжэньшоу в гунбу 10 м.
Двуручная чаньна 5м.
Одноручные перехваты: первая форма 5м
По 11 раз первую и вторую даньши из Юаньтитао.
Общее время тренировки составило 125 минут.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 19 май 2012, 12:03

Пятница.
Баотайцзи,
Чжаньчжуан 5м,
Тяньдинчоусы-1
Зеркало, Слушающие руки, Парные упоры :даньпэн-ань, шуанпэн-ань мабу, гунбу; чжоу в мабу. Динамический упор: хэбао. Парные сталкивания: пэн-као-пэн-чжоу, сыпэнцюань, парный чунчуй,сталкивания багуань ицюань, сталкивания ногами первая форма. Парная ходьба: в цуньбу и хэбу и на всё это у нас ушло 45 м.
Пинюань туйшоу 30м.
Качание сычжэньшоу в гунбу 15м.
2-3й круг одноручного туйшоу 10м.
Двуручное Яошоу со сменами 5м.
Одноручная чаньна 5м.
Одноручные перехваты: первая форма 5м
7 раз первые три даньши из Юаньтитао.
Общее время тренировки составило 130 минут.
В тренировке приняло участие 7 человек.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 21 май 2012, 21:11

Баотайцзи,
Чжаньчжуан 5м,
Тяньдинчоусы-2
Янсиньгун
Зеркало, Слушаюшие руки, Парные упоры: шуанпэн-ань мабу, гунбу; цзи-као гунбу; чжоу в мабу. Динамический упор: хэбао. Парные сталкивания: пэн-као-пэн-чжоу, сыпэнцюань, парный чунчуй, сталкивания ногами первая форма, перекат cюйбу-динцзибу. Парная ходьба: в цуньбу и хэбу и на всё это у нас ушло 45 м.
Пинюань туйшоу 30м.
Шуанпинюань туйшоу 10м.
Качание сычжэньшоу в гунбу 10 м.
Качание байшепуши-лихэцюань 5м.
Одноручные перехваты: второая форма 5м
Цюаньшу номер 2 по 6 раз
По 11 раз первые четыре даньши из Юаньтитао.
Общее время тренировки составило 130 минут.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 24 май 2012, 11:08

Баотайцзи,
Чжаньчжуан 5м,
Тяньдинчоусы-1
Зеркало, Парные упоры: шуанпэн-ань, даньпэн-ань в мабу, гунбу; цзи-као и гункаймэнь в гунбу; чжоу в мабу. Динамический упор: хэбао. Парные сталкивания: пэн-као-пэн-чжоу, сыпэнцюань, парный чунчуй,сталкивания багуань ицюань, сталкивания ногами первая форма. Парная ходьба: в цуньбу и хэбу, по круг (пэн и цай).
Пинюань туйшоу 30м.
Шуанпинюань туйшоу 5м.
2 и 3 одноручные круги туйшоу 10м.
Качание сычжэньшоу в гунбу 10 м.
Одноручное Яошоу с переходами верхними и нижними 5м
Двуручная чаньна 5м.
Даньши: Цзо ю дань бянь + юнфа 5 м.
Баотайцзи.
Приняло участие 7 человек.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 28 май 2012, 21:35

Понедельник.
Баотайцзи,
Чжаньчжуан 5м,
Тяньдинчоусы-1
Зеркало, Слушающие руки, Парные упоры :даньпэн-ань, шуанпэн-ань мабу, гунбу; цзи-као в гунбу; чжоу в мабу. Динамический упор: хэбао. Парные сталкивания: пэн-као-пэн-чжоу, сыпэнцюань, парный чунчуй,сталкивания багуань ицюань, сталкивания ногами первая форма. Парная ходьба: в цуньбу и хэбу. И того 45 м.
Пинюань туйшоу 30м.
Шуанпинюань туйшоу 10м.
Качание сычжэньшоу в гунбу 10м.
Одноручное Яошоу со переходами 5м.
Двуручная чаньна с обоюдным ведением 5м.
Одноручное саньшоу с фиксированными стопами 5м.
Юаньтитао первые 5 форм.
Общее время тренировки составило 130 минут.
В тренировке приняло участие 7 человек.
Количество пришедших на занятие составило 5 чел.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 22 окт 2017, 20:02

Недавно вспомнилось ,что первый семинар по Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ в Махачкале проходил в конце октября 2010, а это значит что на постоянной основе в Махачкале уже 7 лет проходят занятия в группе. И за это время Сергей Гончаренко провел 8 семинаров включая одни летние сборы, я сам провел четыре летних сбора с участниками группы, как минимум двое участников группы занимаются шесть лет, остальные от 5 лет до двух месяцев. Группа насчитывает 9 человек постоянно посещающих тренировки в зале и плюс 4-7 чел. периодически посещающие занятия.
Когда я организовывал первый семинар Сергея, речь о занятиях в группе не шла,максимум на что я рассчитывал это второй семинар, конечно если участникам семинара понравится то чему будет обучать Сергей, для меня было сюрпризом когда один из участников семинара в конце одного из занятий предложил мне вести группу и все хором поддержали. Почему мне, во-первых я организовывал семинар, во-вторых я уже принял участие в летних сборах и как никак был знаком со Школой и в-третьих я уже имел какой-то тренерский опыт, ведь я к тому моменту уже три года вел секцию Айкидо.
Продолжение следует...
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 23 окт 2017, 21:20

По началу мы занимались раз в неделю по выходным,делали базу, после второго семинар начали заниматься 3 раза в неделю,ближе к третьему семинару мы уже занимались 4 раза в неделю.
Тренировки строились следующим образом: три раза в неделю мы делали парную работу и одна тренировка была посвящена суставной гимнастике и растяжкам и так продолжалось пока я не приехал на свой первый ИСТ у Владимира Васильевича дома.
Продолжение следует...
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 25 окт 2017, 22:09

Это уже был ноябрь 2012 года. То есть группа уже занималась два года.
Конечно выдача материала меня очень впечатлила и у меня сложилось впечатление, что за эти два дня я узнал и научился большему чем за четыре семинара Сергея в Махачкале. После первого ИСТа Сергей меня спросил: - ну как тебе Владимир Васильевич?
Я:-сказать тебе правду?
Сергей:-говори!
Я:-у тебя я больше заниматься не буду)))
На что Сергей Рассмеялся.
Конечно это была шутка, но в каждой шутке только доля шутки.
Продолжение следует...
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 27 окт 2017, 14:37

Так вот, на моём первом ИСТе Владимир Васильевич мне объяснил, что парную работу делать нужно и важно, но практика показывает, что если не практиковать Цзибэньгун в группе то люди его дома практиковать не станут. И по приезду домой мы начали львиное время тренировок посвящать базовой работе.
За последние пять лет я попробовал несколько вариантов тренировки базы и самым эффективным вариантом как мне кажется была программа которая позволяла за две недели проработать все упражнения из Цзибэньгун. Выглядело это следующим образом.
Первая неделя:
понедельник-весь комплекс "Чаньсыгун",
среда и пятница дни "Даньши"
Вторая неделя:
понедельник-все упражнения для рук,
среда-все упражнения для корпуса,
пятница-все упражнения для ног плюс растяжка, растяжку делали каждую пятницу.
Но у этой программы на мой взгляд есть существенный минус нет место для парной работы. И в таком режиме мы тренировались около трёх лет.
Продолжение следует...
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Александр Юрченко 28 окт 2017, 13:59

Абдурахманов Абу Язид писал(а):Это уже был ноябрь 2012 года. То есть группа уже занималась два года.
Конечно выдача материала меня очень впечатлила и у меня сложилось впечатление, что за эти два дня я узнал и научился большему чем за четыре семинара Сергея в Махачкале. После первого ИСТа Сергей меня спросил: - ну как тебе Владимир Васильевич?
Я:-сказать тебе правду?
Сергей:-говори!
Я:-у тебя я больше заниматься не буду)))
На что Сергей Рассмеялся.
Конечно это была шутка, но в каждой шутке только доля шутки.
Продолжение следует...


Я очень благодарен Сергею за то что в свое время он привил правильное отношение к базе большую часть которой я изучил именно на его занятиях, за то что всегда шел навстречу, когда у меня были проблемы с деньгами, за азы парной работы, которую опять же я начал осваивать на его занятиях. Во многом мое отношение к Школе ВГ было сформировано именно в те времена.

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 28 окт 2017, 14:23

Александр Юрченко писал(а):
Странно, я тоже занимался у Сергея и не могу сказать что ценность его тренировок как-то сильно снизилась после того как познакомился с Владимиром Васильевичем. Более того, в свое время сам Владимир В. советовал ездить к Сергею на отработку, что я и делал. В части наработки гунфу такие занятия были очень полезны.

О ценности тренировок у Сергея я не писал, мало того что я принял участие в восьми его семинарах я еще дважды был у него дома на индивидуальных занятиях продолжительностью неделю каждое занятие. И 90% всего чему я научился и проработал будь то база, даньши или парная я научился у Сергея за что я ему безмерно благодарен, более того меня с ним связывает не только Школа но и дружеские отношения. А с Владимировом Васильевичем я в паре стоял ну максимум 5 часов чистого времени за семь лет тренировок в Школе. Я просто отметил высококлассную на мой взгляд выдачу материала, даже один мой товарищ, который работает в средней школе и занимается серьезно Винчунь, неоднократно мне говорил, что очень восхищается педагогическим талантом Владимира Васильевича.
Вот об этом был выше процентированный Вами пост.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 28 окт 2017, 14:28

Александр Юрченко писал(а):
Я очень благодарен Сергею за то что в свое время он привил правильное отношение к базе большую часть которой я изучил именно на его занятиях, за то что всегда шел навстречу, когда у меня были проблемы с деньгами, за азы парной работы, которую опять же я начал осваивать на его занятиях. Во многом мое отношение к Школе ВГ было сформировано именно в те времена.

Могу только подписаться под каждым словом золотыми буквами!!!
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 29 окт 2017, 20:24

Из-за нехватки парной я решил добавить ещё одну неделю, сделав трёх недельный тренировочной цикл, но оказалось, что при таком режиме получается слишком большой перерыв между упражнениями, прозанимавшись так пару месяцев я решил отказаться от такого порядка. Поразмыслив, за летние месяцы...
Короче, с сентября этого года мы занимаемся по другой схеме. Я решил одну тренировку разделить на три примерно одинаковых отрезков времени. В начале каждой тренировки Баотацзи, Столб 10 мин( в предыдущем режиме тренировки мы стояли 15 мин), Шоугун, Тяньдин чоусы, Цзючжудянь. В общем 20 мин.
1)База: руки, корпус, ноги по три-четыре упражнения. Этот отрезок занимает 40 мин.
тренировочного времени.
2)Даньшь 4-6 форм общее время 30 мин.
3)Парная работа 35 мин.
В конце тренировки Юаньтитао 1-3 раза. Таким образом одна тренировка длится 2 часа 15 мин.
Эта схема мне кажется наиболее эффективной, конечно хотелось бы узнать мнение Владимира Васильевича по этому поводу.
Кстати у нашей группы недавно появилась своя страничка инстаграм, экспериментальная страничка экспериментальной группы)))
https://www.instagram.com/taichi_mahachkala/
Продолжение следует, наверное)
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Экспериментальная группа в Махачкале

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 29 окт 2017, 20:50

Абдурахманов Абу Язид писал(а):Я решил одну тренировку разделить на три примерно одинаковых отрезков времени. В начале каждой тренировки Баотацзи, Столб 10 мин( в предыдущем режиме тренировки мы стояли 15 мин), Шоугун, Тяньдин чоусы, Цзючжудянь. В общем 20 мин.
1)База: руки, корпус, ноги по три-четыре упражнения. Этот отрезок занимает 40 мин.
тренировочного времени.
2)Даньшь 4-6 форм общее время 30 мин.
3)Парная работа 35 мин.
В конце тренировки Юаньтитао 1-3 раза. Таким образом одна тренировка длится 2 часа 15 мин.
Эта схема мне кажется наиболее эффективной, конечно хотелось бы узнать мнение Владимира Васильевича по этому поводу.

База, даньши (таолу), парная - все по одной трети, это стандартная схема тренировок. Поэтому все в порядке, так и продолжайте тренироваться :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Центры и группы Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron