Анна Шуникова

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Аватара пользователя
Анна Шуникова
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:16
Откуда: Харьков

Анна Шуникова

Сообщение Анна Шуникова 01 ноя 2011, 02:16

Мне 42 года. Занимаюсь в Школе десятый год. Делаю медитативные практики, сексуальные практики (фанчжуншу), ну, и, конечно, начинала с базы. :) Первые два года я ходила в группу Владимира Васильевича. Начав заниматься впервые во взрослом возрасте, почувствовала сразу улучшение своего самочувствия. Решила продолжать практику, и мне пришлось встретиться со всеми особенностями своей психики и тела. Сейчас для меня очень важно завершить работу по коррекции искривления позвоночника (что в медицине считается полностью невозможным). :cry: И еще я несколько лет выполняю практику послушания. :P

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Анна Шуникова

Сообщение Mikhail 10 окт 2012, 09:27

Анна, доброе утро.
:о))

А ПРАКТИКА ПОСЛУШАНИЯ - это что?
Расскажите в кратце, если распологаете свободным временем.
Спасибо.
:о))

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

ПРАКТИКА ПОСЛУШАНИЯ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 12 окт 2012, 14:52

Mikhail писал(а):А ПРАКТИКА ПОСЛУШАНИЯ - это что?

Анна что-то долго молчит, так что отвечу пока я :) .

Послушание - это традиционный формат обучения, основанный на взаимных обязательствах между учителем и учеником. Учитель должен давать ученику-послушнику самые эффективные (для этого конкретного ученика) практики, а послушник должен выполнять их с максимальным усердием. Если послушник хотя бы раз откажется выполнять указания учителя или даже просто будет выполнять их "спустя рукава", то на этом обучение заканчивается (т.е. второй попытки не дается!).
Характерной чертой практик послушания является т.н. "вытапливание эго" (жунхуа цзысы 熔化自私), то есть создание для послушника некомфортных для ЧСВ (чувства собственной важности) условий, обычно в виде назначения неприятной работы (тяжелой, нудной и т.п.). Такая практика создает т.н. "заземление" (цзеди 接地) и приводит (словами из Даодэцзин) к "опустошению сердца, наполнению живота, уменьшению желаний и укреплению костей" (虛其心實其腹弱其志強其骨).
Со стороны же учителя послушнику оказывается существенная помощь в практике в виде т.н. переноса практического мастерства (дайгун 帶功), что по сути является прямой передачей опыта от учителя к ученику.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Mikhail
Бывалый
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Откуда: Москва

Re: Анна Шуникова

Сообщение Mikhail 12 окт 2012, 17:47

Большое СПАСИБО за ответ.

Тут есть над чем подумать.


Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron