Светлана Макрушина

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Lis1978 17 янв 2014, 14:47

с утра вообще что то делать очень сложно -после просыпания (неважно в 7 .00 или 12.00 )нужная концентрация настает только через часа 1.5 это я помню еще по институту .первые лекции всегда туманны .
тренажерка и ТЦ совмещается плоховато -говорю как совмещающий ТЦ и ударную .точнее можно совмещать но не надо ждать каких то чудес и приходов .ТЦ штука ревнивая :D
я бы определил так - ТЦ это долгий и нужный проект тела . дивиденды будут не скоро ,этакий серьезный бизнес . тренажерка это пивная палатка - :D на новую тачку за полгода накопите ,но не позанимаетесь полгода и опять на ноль .
тут уже у кого какие приоритеты.причем если брать отдельные элементы ТЦ то они прекрасно идут в сочетании .а вот целиком нет (( но наверное это везде так . мне кажется фигурное катание и самбо тоже плохо сочетаются) :D

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Зуев Артем 17 янв 2014, 15:10

Не знаю кто я: жаворонок или сова - жил и так и эдак.
Но точно наблюдаю, что сонный утром буквально до первого потирания руками в сухом умывании, причем могу встать за 5 минут до будильника, при этом не выспавшись :o , с трудом доползти до места практики, тяжко сесть на попу ровно, нехотя коснуться руками друг о друга и оппа... следующее движение уже бодрячком :shock:
Ложусь в 12...01, встаю в 6...6:20. Что начало, что конец дня - практика.

Светлана, как бордер бордеру - поправляйся и аккуратнее катайся! :D

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 18 янв 2014, 18:40

как бордер бордеру - поправляйся и аккуратнее катайся!

Спасибо! Уже лучше!
Кататься на Кавказе надо, а не в Европе... :-)
вот.
а с утренними вставаниями, ну, непонятно...
я просыпаюсь и передо мной сложный жизненный выбор : встать или полежать? а если я встану, то сначала нужно облиться холодной водой (я уже лет 20 по утрам обливаюсь), потом комп включить по работе почту посмотреть, возможно, там и останусь, а потом... то ли сухое умывание делать, то ли в столбе стоять... а какое сухое умывание после холодной воды? вот такой вот сложный процесс... а время в это время идет и идет, а там еще и вздремнуть можно, в общем, бывает что все время отведенное для тренировки уходит в размышления... :-(

вот пытаюсь договориться сама с собой: если утренняя программа для себя и для своего здоровья (кстати, от столба , наконец-то, начала удовольствие получать и мозги адекватнее становятся, если минут 20 и больше постою, и общее состояние, настроение, понимание заметно улучшаются), как же все-таки перестать думать о том, что надо делать, а просто брать и делать????

Кстати, когда дневник завела, регулярность тренировок радует.
вот и сейчас думаю - перед лицом товарищей торжественно обещаю : утром вставать до 8 (а лучше после 6, как только на часы глянула) , обливаться, 9 нитей и в столб.
потом отчитаюсь насколько меня хватило... :-)

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Сообщение Светлана Макрушина 18 янв 2014, 18:49

ТЦ это долгий и нужный проект тела . дивиденды будут не скоро ,этакий серьезный бизнес . тренажерка это пивная палатка - на новую тачку за полгода накопите ,но не позанимаетесь полгода и опять на ноль .

Со второй частью не согласна. Для меня степ и тренажерка - это просто физическая наугрузка и способ поддерживать тело в форме. Плюс общение с интересными людьми.
Теоретически ТЦ может перекрыть все потребности и в физических нагрузках и в общении... Но, во-первых, слишком много самостоятельной работы , лично для меня, это больше напряг на тему "хочу, но позже". И общение с другими людьми, социумом - это показатель правильности практики.

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 18 янв 2014, 21:23

АУУУУ!!!
Купаться сегодня кто будет?!!!

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Lis1978 19 янв 2014, 14:46

светлана -тренажерка формирует структуру тела ,ТЦ тоже ,когда они схлестываются бывает ай-яй -яй . пример абстрактный .допустим в понедельник вы сделали растяжку такую хорошую с суставной , при этом микротравмировали связочку или хрящик(при растяжке обычное дело ) .все бы ничего ,но если в среду вы пойдете приседать 50 кило хотя бы (а меньше я вообще не считаю уместным слово фитнесс говорить :D э) то может быть бида . коленка вам долго будет говорить "спасибо" это не повод не делать растяжку или не приседать ни в коем мере но повод задуматься о том что где и когда .

у меня например такое - спина у меня это совсем ахтунг .сколиозы,хондрозы (это все ерунда на самом деле ) и гипермобильность (а вот это уже очень плохо ) . иногда случаются самощемления как в реальных (типа помог другу машину толкнуть )так и в комичных ситуациях -потянулся на полку за пивом и упсс :D все это правится отлично 9 нитями .просто превосходно НО .я заметил если я их делаю постоянно то при работе по мешку мне хуже -спина становится "еще более мобильной и мягкой " а нужна жесткая конструкция .ну если вы хоть раз били по мешку то понимаете что что мягче то и просаживается . ))) то бишь если ваша рука макаронина то мешок ее повердит ,если стальной прут то вы прошьете мешок . утрирую немного но так и есть . так вот я серьезно не знаю сколько мне делать эти 9 нитей . пробовал вообще не делать плохо. делать как "надо " -тоже плохо . получается пару раз в неделю оптимум ((((( вот я об этом .что совмещать очень сложно и надо методом проб и ошибок . банальный степ может мешать столпу .ну как то так .это домыслы безусловно +личные наблюдения

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 20 янв 2014, 23:57

Очень грустно, но со вставаниями по утрам и домашней работой пока "неуд". :(
Единственным мотиватором вставать по утрам пока является все-таки работа. Если по работе что-то надо сделать или куда-то ехать - встается быстро и легко... И даже когда не хочется, то первый же телефонный звонок включает в радостное, рабочее состояние.
А вот мысли о столбе и сухом умывании оставляют лежать...
Мало того, если бы не желание утреннего гунфу, то есть фантазия, что я бы вставала раньше.
Радует то, что "9 нитей" уже давно вплелись в жизнь, и утром и вечером делаются с удовольствием и без напряга.
Вот и бы и со столбом так же!!!

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Зуев Артем 21 янв 2014, 10:41

Очень много думаешь - будь проще - на тупняке вставай и делай :twisted: :D

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 24 фев 2014, 22:00

А я не могу не думать!!!
так же как и не стоять в столбе
но стою сейчас крайне нерегулярно (1 раз в 2-3 дня по 10-40 минут, очень жаль... :-( ) Когда дневник завела, ощущения в теле и в голове и в целом в мире радовали...
зато перестала себя по утрам мучать мыслями, что надо вставать и с толб становиться, обычно стою днем
вот и к дневнику потянулась - вдруг смогу себя в очередной раз на регулярность вдохновить? ну, или кто поддержит :-)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Lis1978 26 фев 2014, 20:29

думаю пришло время задаться вопросом а что я (вы точнее :D ) хочу от ТЦ ? .. если вы не собираетесь стать инструктором или чемпионом то зачем так угнетать себя .ну не стоится утром -стоится днем ,ну пропустили ,ну нерегулярно .Владимр Васильевич неоднократно подчеркивал что ТЦ не та дисциплина где "надо ломать себя" делайте хоть что то хоть как то .созреете для большего (если ),время придет ,само все будет .
я например терпеть не мог растяжку .вообще .с детства деревянный .видимо генетика . даже на вьетводао ее избегал как мог в 17 лет .хотя тогда вроде вообще все в кайф лишь бы не сидеть . а вот сейчас я понял что если я хочу бить ногой нужен шпагат практически и дело не в том что бить в голову ,нет просто от разработанности тазобедренных зависит скорость ноги и ее траектория . и растяжка осталась злом но осознаным и делается уже не как злая бука а как нужная вещь,медленно ,неблагодарно (в моем то возрасте) но нет такого "не хочу не буду " хочу и буду. она не стала легче или приятнее .нет она стала нужной . не абстрактно нужной "зачем то там "а конкретно .понадобилось почти 20 лет чтобы понять это . ну как то так . так что задайте себе вопросы а зачем мне столп ,зачем мне то ,это и может глядишь все и разложится по полкам .

Пред.

Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron