Светлана Макрушина

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 03 дек 2013, 22:10

Всем привет!
Вот, наконец-то, и я , наверное, созрела для дневника, после 10 лет занятий... для более осознанного понимания того, что я делаю.

Думаю, что сейчас есть время заняться собой, понять все-таки чего я хочу и зачем живу…
Хочу на ближайшие пару месяцев увеличить свои занятия для того, чтобы получить от них ощутимый результат:
Хочу быть здоровой, в адекватном состоянии, улучшить зрение, стать более внимательной и разобраться с дыханием.

Вчера смотрела видео из Лиськи этого года: как же меня ломает на тренировках… причем это неконтролируемо!
20 минутный столб сделал меня более уравновешенной, прошли головные боли, нормализовалось давление. И в целом поддерживает здоровье. (не раз замечала, если в силу каких-то причин 2-3 дня не стоишь в столбе – сначала настроение падает, а еще через пару дней начинаются другие фокусы – желудок , например, чувствуется, спина болеть начинает, голова…), а сегодня после 30 минутного столба – в голове ясность, хочется что-то делать, ощущение радости и желания жить.
Недавно поймала себя на мысли, что «тихое сидение» тоже очень хорошо порядок в голове наводит. Недавно: день – ужасный, все плохо, все вокруг плохие…. В общем тема для рассуждения, и вот после 15 минут сидения со скрещенными ногами – побежала ребенка будить с криками – «Настя, послушай вторую историю : Как прошел мой день и как я счастлива!». Реально понимание того, что ничего, кроме моего внутреннего состояния не изменилось, но события дня предстали в радостном и вдохновляющем свете…
Как бы грустно и скучно иногда не было, но после тренировки на "Динамо" тоже состояние всегда стабильное – с пониманием того, что я – счастлива и наполнено ничего не хочется.
Я как-то раньше не задумывалась над этим.
И вообще мои отношения с Тай Цзи очень своеобразные…
Я никогда не искала подобных практик, не задумывалась о духовном росте, о медитациях, о внутренних системах… Институт, семья, ребенок, работа в школе, фитнесс, "Синтон", походы – все прекрасно и весело… И я никогда не понимала –зачем все это… На первую тренировку попала случайно , и если бы случайно не сложилось так, что я Серегу Гончаренко раньше знала, я бы никогда не осталась… Меня зацепило только то, что плечики в разные стороны не вращаются и с растяжкой у Сереги лучше!…, а все остальное – столб, шаги, парная… ЭТО ЧТО? Зачем?
Потом тоже, абсолютно случайно, попала в группу к Владимиру Васильевичу на доме. Там все было очень понятно, интересно, но немного сложно для моего восприятия. И я где-то подвисла с пониманием: я хочу этого, все очень правильно, мне это надо, только я объяснить ни себе, ни кому-то другому ничего не могу, потому, что объяснения очень сложные. Пока слушаю – все понимаю, но запоминать ничего не получалось. Возможно, просто, мозг почему-то блокировал новые знания?…
А жизнь с тай цзи, не смотря на все мои протесты, разворачивалась очень интересно и увлекательно. Все, чего хотелось получалось сразу же… поэтому я и жила с мыслью, о том , что это результат моих тренировок, тому Высокому и Чудесному…
И вот после более, чем 10 лет тренировок и нетренировок, я, наконец-то, стала замечать и ощущать результаты, и начало появляться ЖЕЛАНИЕ тренироваться. Много лет я делала все потому, что НАДО! А сейчас начинает появляться ХОЧЕТСЯ…
Хочется все-таки осознанно во всем разобраться и продолжать тренироваться, но уже с пониманием и с достижением результатов. При всем этом, уже много лет у меня есть уверенность, что Тай Цзи «Ветер-Гром» - это действительно очень правильная и целостная система развития человека, где на все вопросы есть четкие, научно-обоснованные ответы, подтверждаемые опытом и жизнью. (Я много насмотрелась разных тренингов, тренеров, практик. И уже несколько лет даже желания смотреть в какую-то другую сторону нет.) А еще я встретила здесь очень много интересных людей, многие из которых стали моими очень близкими друзьями. И вообще Тай Цзи – это очень большая, отдельная часть моей жизни. Иногда сложная, иногда даже с истериками…, но в целом очень здравая и наполненная.

Так вот, возвращаясь к своим целям, если можно – откорректируйте мою программу для их более грамотного достижения:

Утро
9 нитей
Сухое умывание
Дыхание хэн ха 5 мин (хочу попробовать, пока не очень получается)
Столб 20-30 мин
Тяньдин чоусы
(хочу еще Черепаху вспомнить)
Возможно что-то еще из базы добавить?

Вечер
9 нитей
Пинань
Дыхание Хэн ха (5 мин)
Созерцание 20-30 минут


И 2 раза в неделю : суставная гимнастика, Ян Син Гун, Юаньтитао раз по 5,растяжка минут 20-30.

Вопросов много будет. Внимание плывет постоянно. В голове мысли бродят все время. Например, в сухом умывание могу вообще забыть – а делала ли я какое-то упражнение? Или пропустила? И не могу вспомнить.

Дыхание тоже… часто начала ощущать, что дышу неправильно, или совсем не дышу…
И даже первый этап волнового созерцания для меня очень сложный, максимум еще второй иногда пытаюсь делать…

По времени… утреннюю тренировку хочу начинать сразу после того, как проснулась, встала и облилась холодной водой.
Проснулась – хорошо, но встать утром почему-то сложно.. Раньше была отмазка – что, чем раньше я встала, тем раньше начинался мой рабочий день, поэтому героически раньше 7-8 не вставала, но и позже тоже в последнее время не встаю.
Хотелось бы… не знаю… попробую пока вставать, когда встану и фиксировать время и ощущения на эту тему. В идеале хотелось бы вставать с момента первого пробуждения(чтобы не ждать : еще немножко) после 6 утра. Раньше, думаю, не стоит пока…

А вечернюю тренировку , с учетом того, что я раньше 1-2 часов все равно редко когда засыпаю, а если засыпаю раньше 12, то после часа просыпаюсь уже выспавшись, но и вставать не пытаюсь и делать , ну или хотя бы читать тоже никак…
А вечернюю тренировку, чтобы не заиграться с Настей, не зачитаться книжкой или еще чем-нибудь начинаю не позже 23.30. Вот !

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 04 дек 2013, 01:21

Светлана Макрушина писал(а):если можно – откорректируйте мою программу для их более грамотного достижения:

Утро
9 нитей
Сухое умывание
Дыхание хэн ха 5 мин (хочу попробовать, пока не очень получается)
Столб 20-30 мин
Тяньдин чоусы
(хочу еще Черепаху вспомнить)
Возможно что-то еще из базы добавить?

Вечер
9 нитей
Пинань
Дыхание Хэн ха (5 мин)
Созерцание 20-30 минут

И 2 раза в неделю : суставная гимнастика, Ян Син Гун, Юаньтитао раз по 5,растяжка минут 20-30.

Света, поздравляю тебя с дневником, уверен, это лучшее, что можно сделать для самоконтроля. Надеюсь, ты не забросишь этот дневник и твой почин будет иметь продолжение ;) .
По поводу программы: для начала попробуй хотя бы выйти на регулярную практику, без существенных пропусков. Приведенная программа вполне годится в качестве достаточного минимума. Единственное, что могу посоветовать еще добавить - это чаньсыгун. Удачи!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Александр Юрченко 04 дек 2013, 11:02

Много знакомого прочел :)
Например, в сухом умывание могу вообще забыть – а делала ли я какое-то упражнение? Или пропустила? И не могу вспомнить.

Кроме того, что иногда забываю сколько раз чего сделал в ян син гун, в волновом созерцании постоянно выпадает из счета цифра 7) почему так, не знаю.
Дыхание тоже… часто начала ощущать, что дышу неправильно, или совсем не дышу…

Аналогично :) иногда ловишь себя на мысли, что забыл дышать
Интересно смотреть на программы тренировок других практикующих, у каждого свой тайцзи, со своими приоритетами)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Lis1978 04 дек 2013, 20:51

а что есть дыхание Хэн Ха ? или у меня дежа вю или я первый раз слышу это словосочетание ..интересно )

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Ксения Котляр 04 дек 2013, 21:05

Lis1978 писал(а):а что есть дыхание Хэн Ха ? или у меня дежа вю или я первый раз слышу это словосочетание ..интересно )

Смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Pkguop9epn4
You have to know it to believe it

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 06 дек 2013, 13:06

Прошла неделя с того момента, как решила более осознанно заниматься.
Со временем совсем сложно, поэтому большая часть мыслей и ощущений в голове... а если сразу не сформулируешь, то потом идея теряется обычно.
Так вот, на тему регулярности практики : последние пару лет я считаю, что она , как для меня, была достаточно регулярной (жалко, конечно, что для меня закончились тренировки у Дмитрия Николаевича, и за 9 часовым цигун тоже очень скучаю): 3-4 раза в нед столб по 20 мин пиньнань+2 тренировки на Динамо по 1.5-2 часа, реже сухое умывание, "тихое сидение", база, растяжка..
Сейчас добавились внимание и количество ...
Тело и мозг на увеличение занятий реагируют очень положительно. Мозг успокаивается, уходит паника от непонимания что делать, события выстраиваются как бы сами по себе (есть и обратный эффект: когда оттягиваешь утреннюю тренировку, начинают происходить не самые желанные события), тело включается и оживает. (Думаю, те, кто тренируются поймут о чем это :-) )
Дневник организовывает и уже на вопрос : делать сегодня программу или потом, ответ - делать сегодня!

Вопрос по поводу чаньсы (так чтобы это у меня не зависло, как оредное - НАДО) - минимум, который мне делать: сколько раз в неделю и кол-во??? я постараюсь встроить куда-то...

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 06 дек 2013, 13:13

С дыханием Хэн Ха пока тяжело. Звук не получается тот,который помню должен быть (из Лиськи и 9час цигун). Да и напрягаюсь я, наверное, очень, чтобы правильно сделать, а напряжение только мешает. Руки кладу на живот, чтобы более осознанно дышать животом.

С утренним подъемом тоже пока тяжело.
Может пойти по пути " следования ошибке"? :-)

К 20 минутному столбу уже есть привыкание, а первый 30-минутный столб вызвал какое-то количество паники и натянутости нервной системы. Еще интересное наблюдение: если на несколько секунд опустить руки (на срочный тел звонок ответить, например), то потом они поднимаются намного легче.
Сон меняется...

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 06 дек 2013, 14:41

Светлана Макрушина писал(а):Вопрос по поводу чаньсы (так чтобы это у меня не зависло, как оредное - НАДО) - минимум, который мне делать: сколько раз в неделю и кол-во??? я постараюсь встроить куда-то...

2-3 раза в неделю комплекс чаньсыгун (12 форм) – ноги: по 3 мин., корпус: по 30 раз, руки: по 108 раз. Как вариант, можно разбить комплекс на части, например, сегодня - ноги, завтра - корпус, послезавтра - руки.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 06 дек 2013, 23:35

Спасибо, буду делать :-)

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 07 дек 2013, 15:23

Недавно в книге М.Литвака восхитила фраза: " Лучше сумбур на бумаге, чем каша в голове. Сумбур на бумаге легче выправить".

Наверное, и дневник в эту же тему завела с мыслями, что если ту кашу, которая есть в голове формулировать и прописывать, то ее будет становиться меньше. Ну, либо это будет другая каша... :-) поэтому буду благодарна всем, кто со своей позиции будет "выправлять мой сумбур".

Итак, пункт 1.
У меня есть страх перед тренировками.
Когда-то, после первой Синекаменки, кажется 2002 год, это был мой первый семинар, я вернулась домой с горящими глазами, с уверенностью, что тай цзи - это самое важное и самое главное, что только может быть в жизни... Забросила спортзал, степ-аэробику, общение с друзьями, родственников, да и вообще общение с людьми стало ненужным и неинтересным...
Помню, что столб стояла по 40 минут (не каждый день . правда, но достаточно регулярно), потому что столб дает эффект только 40-минутный... Черепаху, Тянчжунский, Ян син гун делала... и моя жизнь сомкнулась очень сильно. Месяца через 4 я поняла, что я не живу, а непонятно что со мной происходит. Потом постепенно стала возвращаться к жизни... меньше домашней работы по тай цзи, больше попыток каких-то социальных контактов. Но, все равно, многое из того, от чего я раньше получала удовольствие ушло из моей жизни... Все стало не нужно и не интересно, а регулярная практика так и не стала частью моей жизни.
Тренировки "на доме" были каким-то своего рода протестом против (даже не знаю против чего? против себя, против тренировок, против изменений, против парной работы и инструкторов... ). Задача была прийти на тренировку и добыть до конца (хотя были варианты с хлопанием дверью и побегами. Хотя, не смотря на все мои истерики, пользы от тренировок получала много. И состояние очень часто было такое, которого в обычной жизни я не испытывала. Поэтому и бросить много лет не могла и тренироваться так, как нужно не получалось.

Вот и сейчас ловлю себя на мысле, что даже после недели более регулярных тренировок, нет желания с кем-то общаться, куда-то ехать , чем-то развлекать себя... Не попаду ли я в ту же яму, как 10 лет назад? - Это то, чего я боюсь...

Хотя, в целом, адекватности за эту неделю добавилось, в теле и в голове появляется состояние целостности.
Хруст в позвоночнике и в суставах стал более здоровый.
Со зрением пока только немного хуже стало.

Интересное наблюдение (раньше тоже замечала такое, особенно после 9-часового цигун) : на степ-аэробике (там сложные координационные движения в быстром темпе) тело цельным становится, наверное, это так структура всключается.
Внимания стало больше. На английском истерик стало меньше и больше включенности. За рулем тоже более внимательна стала.
А вот дочь начинает понемногу бесить своими разговорами ни о чем (это тоже пугает). И с друзьми общаться не хочется.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Александр Юрченко 07 дек 2013, 15:39

Первый абзац - аналогичная ситуация :) Но уже привык и это кажется нормальным. Правда есть периоды когда происходит переключение на социализацию (друзья-развлечения и т.д.), обычно каждый 3 месяц... Есть предположение, что тренировки дают некое чувство самодостаточности, от того так и происходит...

Кстати столб тоже сразу стоял по 40 минут и было это очень не легко, до сих пор с ужасом вспоминаю :)

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 08 дек 2013, 23:49

Утреннее вставание пока не радует. Но есть другой положительный опыт : если утром встаю так поздно, что всю утреннюю программу не успеваю сделать, то делаю хотя бы то, что успеваю, ну, в крайнем случае, просто 9 нитей, а все остальное делала потом днем, когда были сделаны более "горящие" дела. Дневник мотивирует... :-)

Все равно не понятно: почему не могу встать утром, чтобы все успеть вовремя???

И еще замечено, что, если утром до 7.30 не встаешь, то потом чувствуешь себя нездоровым : слегка отеки появляются, голова может болеть и вообще чувство недовольства собой...
Тогда почему же встать иак трудно вовремя?? При том, что благодаря пиньнань и созерцаниям высыпаюсь намного быстрее и качественнее.
А вот вечером раньше заснуть долго не могла, а сейчас после вечерней программы ни читать, ни писать, ни думать не хочется - только спать. :-)
Вот бы здорово было еще и вставать, когда просыпаюсь, выспавшись... :-) не и мучать себя мыслями: полежу еще немного... помечтаю...
Может есть какое-то чудо?

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 09 дек 2013, 00:02

Столб 30 и 4о минутный не в тягость, а пока в радость. Где-то после 20 минут тело "включается". Проблемы только со временем - некогда... Руки не становятся, средние пальцы на одну линию никак не выворачиваются.. Что с этим делать - так и не могу понять.

Вопрос Владимиру Васильевичу: :-)
если зрение -7 - -8 , т.е. пальцы рук уже не совсем четко видны, да и не хочется на них "корявых" смотреть. Стою столб без линз. Правильно ли это? И что вообще со зрением можно делать, какие акценты делать во время практики?
Есть мысль о том, что зрение такое тоже от нежелания чего-то видеть в этой жизни. И внимание плывет о том же.

Состояние, в целом, адекватное. Мысли иногда, правда, глупостыми разными заняты... но мозг выносится значительно реже. Т.е. неделя более осознанных тренировок пока на пользу и с радостью и с удовольствием.
В "Сухом умывании" присутствовать стала чаще. Выполненные упражнения помню - радует...
Если со звуками в дыхании хэн ха пока не складывается, стоит ли продолжать? понимая, что все равно 5 минут подышать с ровной спиной - это полезно?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 09 дек 2013, 00:41

Светлана Макрушина писал(а):Вопрос Владимиру Васильевичу: :-)
если зрение -7 - -8 , т.е. пальцы рук уже не совсем четко видны, да и не хочется на них "корявых" смотреть. Стою столб без линз. Правильно ли это? И что вообще со зрением можно делать, какие акценты делать во время практики?
Есть мысль о том, что зрение такое тоже от нежелания чего-то видеть в этой жизни. И внимание плывет о том же.

Да, в столбе можно стоять и без линз, если зрение слабое. Проверить, правильно ли выстроены средние пальцы можно, используя "метод средних пальцев" из нэйгун в столбе. Тема о зрении на нашем форуме здесь.

Светлана Макрушина писал(а):Если со звуками в дыхании хэн ха пока не складывается, стоит ли продолжать? понимая, что все равно 5 минут подышать с ровной спиной - это полезно?

Конечно полезно. Правильное дыхание хэн-ха придет с опытом.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Lis1978 09 дек 2013, 20:55

светлана по поводу десоциализации не беспокойтесь . люди вообще живо и интересно общаются когда есть общая цель . а иначе это реально выводит из себя . не являюсь адептом ТЦ но также раздражают часовые разговоры ни о чем .я много своих знакомых стал избегать потому что часто разговоры напоминают "что вижу -то пою" из цикла "ооо мерин проехал клевый ,да ." "оо слыш новый телефон вышел как не надумал купить" и т.д ....еще перевести немного цели на ценообразование ТНП и будут бабушки в поликлиниках... ой масло подорожало ,ой водку палят ...

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 14 дек 2013, 20:00

Прошли 2 недели.
В силу каких-то внешних обстоятельст или , возможно, лени... Столб где-то со вторника сократился в 2 раза(в среднем минут 15 получилось, а сегодня вообще еще не стояла). Мало получается. Нет здорового хруста в суставах, :-) настроение грустное, людей видеть не хочется. К тому же в районе 7 шейного позвонка что-то нерадостное происходит.
Я решила посмотреть, что будет, если не заставлять себя вставать по утрам и идти по пути желания... Желание тренироваться есть, но, если утром раньше не встанешь для тренировки, то другие дела наступают... а тренировка откладывается, а потом сокращается до минимума. Хотя стоять столб не с самого утра легче.
Много мыслей, как поступить более правильно и так, чтобы, не насилуя себя. Мало того, на эти мысли уходит много времени и сил.
По утрам вставать все-таки не хочется!!! :(
Хотя, если вовремя встать и все, как планировалось сделать, то и день весь задается обычно... :)
Вот!
Искренне уверена, что сейчас постою в столбе минут 30-40 и буду радостна и спокойна.
Всем веселых и результативных выходных!

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 дек 2013, 20:26

Светлана Макрушина писал(а):Желание тренироваться есть, но, если утром раньше не встанешь для тренировки, то другие дела наступают... а тренировка откладывается, а потом сокращается до минимума. Хотя стоять столб не с самого утра легче.
Много мыслей, как поступить более правильно и так, чтобы, не насилуя себя. Мало того, на эти мысли уходит много времени и сил.
По утрам вставать все-таки не хочется!!! :(

Всем "совам" (к коим несомненно принадлежу и я :) ) посвящается.
Всегда в начале формирования режима практики (или после долгого перерыва) нам, "совам", необходимо начинать тренировочную программу ВЕЧЕРОМ! И только после получения удовлетворения от первых результатов практики постепенно сдвигать время ближе к утру, вплоть до тренировки сразу после подъема.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 17 дек 2013, 23:26

А нас на работе учили как-то: нет сов, есть неорганизованные жаворонки. :)

Вставать раньше 7.30-8 пока не получается, но , с другой стороны я раньше часа-двух не ложусь... Со сном как-то непонятно стало в последнее время. Сплю по часу-два, просыпаюсь, а засыпаю хорошо только под утро. Может это продолжение моего "все делать наоборот"? :)
Высыпаюсь благодаря цигун быстро..., а вставать ранним утром никак не могу себя смотивировать.

В свою программу постепенно втягиваюсь.
Очень мотивирует перед сном просмотр небольших кусочков видео из Лисьей Бухты этого года, особенно вечерних тренировок. Объяснения Владимира Васильевича каждый раз более осознанно воспринимаются, особое внимание на то, что делаю: столб, дыхание хэн ха...
Сегодня успела всю утреннюю программу сделать до побега на работу - день прошел замечательно! :-)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 дек 2013, 23:48

Светлана Макрушина писал(а):А нас на работе учили как-то: нет сов, есть неорганизованные жаворонки. :)

Не правильно учили, значит. Есть надежное подтверждение генетиков о существовании "жаворонков" и "сов". Правда, примерно треть людей имеет промежуточный статус, вот они то и любят упрекать "сов", утверждая что их не бывает :twisted: .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Светлана Макрушина

Сообщение Светлана Макрушина 16 янв 2014, 23:10

Всем привет!
С наступившим Новым годом!
До 27 декабря героически справлялась со своей программой, правда, до чаньсы время редко доходило.
Потом уехала на Новогодние каникуды в Словакию- на сноуборде кататься. Там меня на 9 нитей хватало, несколько раз сухое умывание делалаи разок в столбе стояла.
Потом повредила коленочку и вернулась с гипосм. :-)
Сейчас уже лучше. Не тренировки хожу, от степа и тренажерного зала пока пришлось отказаться.
Постепенно втягиваюсь: в столбе уже как-то можно стоять.
Замечено: лень одолевает - если есть причина (например, ножка болит), то вместо того, чтобы восстанавливать ее, вообще бросаешь что-то делать, а потом начать очент сложно...
Пытаюсь сухое умывание на вечер перенести. Оно у меня тогда плавно в пинань переходит.
И вообще мысли об утренней программе почему-то удерживают дольше нужного в постеле... :-(

След.

Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron