Дневник Шпортова Максима

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Аватара пользователя
Шпортов Максим Витальевич
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 22:10
Откуда: Россия, Ростовская область, Миллеровский район, п.Колодези

Дневник Шпортова Максима

Сообщение Шпортов Максим Витальевич 23 фев 2022, 18:19

Всех приветствую. Меня зовут Максим. Я из Ростовской области. В январе этого года летал на занятия в Махачкалу к Абу Язиду. Сейчас хочу поделиться и немного рассказать о своей поездке.
Пару слов о себе. Мне 27 лет. Образование высшее строительное. После 5 лет работы бросил карьеру инженера и переехал жить назад к родителям.
В детстве всегда хотел связать жизнь со спортом и начал бегать, отжиматься, подтягиваться, как раньше. Через время ощутил, что делаю что-то не так. В голове все время крутилось "движение тела". Начал искать что-то другое и вышел на сайт школы Ветер Гром, потом на ютуб канал. Прочитал несколько раз книгу Владимира Васильевича, практически весь форум, просмотрел много видео и начал самостоятельно заниматься. Спустя почти год понял, что одному по видео и книге невозможно продолжать тренироваться. Из-за большого количества упражнений я запутался, что мне нужно делать, в какой последовательности и с какой интенсивностью, когда переходить к другим упражнениям, как это можно все успеть. Все эти вопросы меня сильно мучали, потому что я бросал занятия, сердился, входил в депрессию, появлялось отвращение к упражнениям, некоторые я вообще боялся делать. Просыпался рано утром от страха, что мне нужно в столбе стоять. С этими вопросами я и решил лететь в Махачкалу. Стоит отметить, что, занимаясь один, я все равно чувствовал полезность упражнений и видел их реальное действие. Я стал гибче намного, хотя никогда не обладал гибкостью, всегда был деревянный.
Созвонился с Абу Язидом и взял билеты на самолет с чувством «эх, была не была». Ощущение, что мне прям надо.
С 11 по 22 января был в Махачкале. Занимался в группе и индивидуально.
В группе проходили чаньсыгун и базовые упражнения (4 занятия), 5-е занятие - суставная гимнастика. На инд.занятиях Абу Язид показал правильное выполнение 9 нитей, столбового стояния, держать небо, янсингун, первые формы даньши.
Результаты занятий:
1.После первого занятия разрушилась моя мифическая принадлежность к чему-либо великому. Я стал что ли более реально смотреть на вещи и перестал витать в облаках.
2. После трех занятий значительно уменьшился хруст в коленях (благодаря чаньсы для ног). Мне стало легче выполнять растяжку, потому что болевые ощущения уменьшились под коленом. Ощущение, что колено стало упругим и надежным. Появился комфорт в спине. Ощущение, что левая лопатка стала на свое место. И появилось ощущение целостности спины.
3. Я осознал правильный подход к занятиям. Не должно быть никакого насилия над собой. Не можешь сделать полностью, сделай половину, либо четверть. Этот подход можно применять и в жизни. И от этого мне так стало легче! Я перестал себя измучивать на максимум в каждом упражнении. Я перестал себя измучивать, чтобы кем-то стать в этой жизни.
4.Я понял, что могу всему научиться, если буду следовать принципам обучения (именно благодаря чаньсы шоуфа).
Сейчас продолжаю заниматься, выполняя утреннее гунфу(9 нитей, держать небо, столб, тяньдин чоусы, янсингун), а вечером чередую чаньсы с суставной гимнастикой. Занимаюсь без депрессий и срывов. А после занятий получаю радостное состояние. И на душе хорошо и в теле удобно и комфортно.
Хочу отметить еще, что Абу Язид меня встретил, помог с жильем, показал, как добираться на занятия, постоянно консультировал онлайн через вотсап в возникающих вопросах. И сейчас помогает. В группе мне подсказывали и корректировали. Всем отдельное большое спасибо.
Мне хотелось бы написать для всех, кто начинает и сомневается, думая "заниматься по книге, форуму или видео, либо все-таки съездить к инструктору". Езжайте и не теряйте времени. Ничто вам не поможет лучше, чем личное присутствие инструктора.

Аватара пользователя
Шпортов Максим Витальевич
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 22:10
Откуда: Россия, Ростовская область, Миллеровский район, п.Колодези

Сообщение Шпортов Максим Витальевич 10 мар 2022, 11:58

Утро:
Бао Тайцзи
9 нитей
Держать небо - 30 вдохов выдохов на каждую форму
Столб -130 вдохов выдохов
Тяньдин чоусы
Янсингун
Удары кулаками - 108 раз
Созерцание
Вечер:
Чаньсы буфа мабу(шунь)-3мин
Чаньсы буфа мабу(ни)-3мин
Лев. Чаньсы буфа гунбу(шунь)-3мин
Лев.Чаньсы буфа гунбу(ни)-3мин
Прав.Чаньсы буфа гунбу(шунь)-3мин
Прав.Чаньсы буфа гунбу(ни)-3мин
Наклонное скручивание -30 раз
Скручивание локтями -108 раз
Чаньсы шэньфа мабу (шунь)-108 раз
Чаньсы шэньфа мабу (ни)- 108 раз
Чаньсы шоуфа- 5 мин.на каждую руку
Чаши-30 раз
Собака-40 раз
Обруч корпусом-40 раз
Саранча - 35 раз
Перекаты - 30 раз
Отжимания в хэнча- 50 раз
Гор.упор на кулаках- 1.05мин
Крокодил-25 сек
Разработка тазобедренных суставов
Растяжка
Перед сном:
Даньши
Созерцание


Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron