Юрченко А.В.

Здесь каждый ученик Школы Ветер-Гром может завести личный дневник и описывать свой Путь, а учителя и инструктора Школы будут подсказывать и поправлять вашу практику.
Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 07 дек 2013, 00:33

Начал делать столб вперемешку с "держать небо" 15 мин. столб, 15 мин. держать небо, 15 мин столб, 15 мин держать небо, подряд без пауз - кайф :) Еще один способ (уловка) заставить себя делать столб, другие уже не работают) Как я этот столб только не стаял уже, можно целую энциклопедию по уловкам для столба написать. :)
PS. Просьба добавить в форум смайл "рука-лицо", местами очень его не хватает)

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Виталий Рубин 07 дек 2013, 11:35

Саша, держал небо стоя, как я понимаю? :)
Каждый момент пребывай в сердце

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Светлана Макрушина 07 дек 2013, 14:21

Александр Юрченко писал(а): Еще один способ (уловка) заставить себя делать столб, другие уже не работают) )


А ты попробуй не заставлять! :-)
Я, если пару дней не постою, понимаю, что ХОЧУ в столбе стоять, и те процессы, которые начинаются в организме без столба меня никак не радуют.
У меня сегодня утром столб "не пошел" - я долго спала, потом спешила, плюс вчера в тренажерке перестаралась... короче, после 3 минут, решила на позже перенести..., чтобы не насиловать себя
позже пока не наступило :-)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 07 дек 2013, 15:23

Саша, держал небо стоя, как я понимаю?

Нет сидя :) Хотя иногда вместо опускания рук в столбе, ставлю их в "третью позицию из держать небо", ту в которой локти вниз, а пальцы вверх) Если руки просто опустить, то связь в теле теряется, а так остается.
А ты попробуй не заставлять!

Пробовал, обычно это печально заканчивается, примерно так:
У меня сегодня утром столб "не пошел" - я долго спала, потом спешила, плюс вчера в тренажерке перестаралась... короче, после 3 минут, решила на позже перенести..., чтобы не насиловать себя
позже пока не наступило

:)
Я, если пару дней не постою, понимаю, что ХОЧУ в столбе стоять, и те процессы, которые начинаются в организме без столба меня никак не радуют.

После длительных пропусков это не работает :) А вообще да, без тренировок и столба после короткого пропуска сразу дискомфорт появляется)

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Светлана Макрушина 07 дек 2013, 17:50

Мое "позже" уже настапило - я сегодня 40 днем все-таки стояла, причем без напряга, и удовольствие получила
Возможно, что не без твоей помощи :-)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 07 дек 2013, 18:57

В целом я тоже стараюсь стоять в столбе как придет вдохновение :) Иногда становлюсь в столб, а он не "идет",бросаю, свыкаюсь с мыслью что не буду его делать и становлюсь снова. Таким образом сбрасывается психологическое напряжение от мыслей о необходимости стоять в столбе) Или еще похожий вариант, если не охота делать столб, решаю его не делать, а как только ум поверит, быстро становлюсь, пока мозг не опомнился :D
С переносом упражнений "на потом" есть одна проблема. Целый день ходишь с мыслью о том, как будешь стоять в столбе потом, в итоге устаешь от этого виртуального выполнения, а когда приходит время (23.59) на упражнение уже не хватает мотивации) Ну и необходимость делать упражнение ежедневно иногда тоже несколько выбивает из колеи (мысли о необходимости делать упражнение ежедневно).

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Lis1978 16 дек 2013, 17:06

поймал примерно как делать собаку правильно ))похоже с поясницей у меня беда-беда ..если пользоваться машинной терминологией -раскоксовочку надо делать ))))а если руки чуток пошире ставить то реально вдыхать в нижней позиции удобно -если локти в упор то сдавливают немного легкие через ребрину а чуток развести и все нормально .

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 16 дек 2013, 17:42

Lis1978 писал(а):поймал примерно как делать собаку правильно ))похоже с поясницей у меня беда-беда ..если пользоваться машинной терминологией -раскоксовочку надо делать ))))а если руки чуток пошире ставить то реально вдыхать в нижней позиции удобно -если локти в упор то сдавливают немного легкие через ребрину а чуток развести и все нормально .

ну и хорошо :)
А я вот решил постоять в столбе по 2 часа в день, 10 минут в начале каждого часа и так с подъема, до отбоя. Получается от 2 часов в день. Если точнее, то 10 мин. столб. 10 даньши. Сначала хочу в таком режиме 10 дней без перерыва, если получится, то 3 месяца. Хотя дальше думаю будет нечто вроде 20 мин каждые 2 часа или 30 мин каждые 3 часа.

Светлана Макрушина
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:10
Откуда: Луганск

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Светлана Макрушина 17 дек 2013, 23:11

Как твой многоразовый столб? :D

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 18 дек 2013, 09:16

Пока все отлично :) стоит пищалка на часах, каждый час пикает. Думаю через месяц будет уже рефлекс, пикнуло - в столб. Через пол года возможно даже на улице на каждый пик буду столб делать по привычке :D
Из преимуществ - нет никакого напряга, как маленькая минизарядка. Из недостатков - в таком режиме не позанимаешься долго, только если есть возможности какое-то время сидеть дома...

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 19 дек 2013, 17:04

В столбе сменились акценты. Если раньше я в основном отслеживал связи в руках - спине, то сейчас в ногах - спине. Если спину - руки и верхнюю - нижнюю часть спины достаточно хорошо чувствую (натяжения - изменения), то в ногах - спине только сейчас начинаю искать. Собственно так получилось из-за того, что ноги "стали" достаточно быстро и боли-усталости в них в столбе нет уже давно, а руках есть. Соответственно боль в руках и поиск оптимальных положений - натяжений оттягивало на себя внимание, ноги "остались позади" :)
Еще интересно, если немного сильнее "натянутся" и приседать ниже, отчетливо чувствуется натяжение от кончиков пальцев, через локти, спину, поясницу, переднюю часть бедер по внешней стороне той части тела которая растет из колена вниз (не очень отчетливо) :D в стопы. При этом изменение натяжения пальцами в руках отдается изменениями в пояснице и стопах.
Есть еще один момент, который появился достаточно давно, но здесь о нем вроде не писал. Выше перечисляя путь натяжения пропустил плечи. Странно, но натяжение в этой области сместилось вниз, примерно в область лопаток, и поддержание рук на весу (по ощущениям) происходит как-бы за счет подпорки снизу и равномерного практически не ощутимого натяжения по поверхности верхней части спины, а не за счет сокращения дельт.

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Зуев Артем 19 дек 2013, 18:21

Ох уж эти ноги... ))
С самой лиськи ими мучаюсь - никак не могу поймать четкую опору земли. Столб и час стою без перерыва и не устаю при этом, а все равно как-то без опоры ног о землю...

Игрался в ногах всевозможными, как мне кажется, скручиваниями - и бедро по своей оси, и голень, и стопы хватали землю, и не хватали, и стоял так (в такие поиски усилий уносило) что колени стремились друг к другу (это как будто делаешь присед со штангой, а сил в ногах вообще нет - они ватные).

Удачи, там много интересного ))

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 20 дек 2013, 12:00

Зима... затащил лом в дом... и мешок с палкой... буду бить люстры), а то на улице с мешком убиться можно... скользко...

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Lis1978 20 дек 2013, 13:03

так ну лом примерно представляю зачем -в боксе он используется ,а палка?)))) мешок я так понимаю -груша? :D

а я разломал локти сильно -удар "пошел " и оказалось что тело его плохо переносит .суставы сказали мяу ..сижу забинтованный эластиками и вспоминаю как было хорошо в 18 лет -любая травма за неделю заживала ..а ща поди фиг знает сколько потребуется.. хотя странно -бил размятый ,видимо тупо накосячил в технике ..когда на скорости шьешь сложно ее соблюдать

в столбе что ли пока тоже по 5 минут каждый час постоять ..даже собаку делать стремно -левый опух локоть и видимо синувиальная жидкость подтекла ибо что то там на желе похожее..

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Lis1978 20 дек 2013, 17:08

что то в столбе 5 точка начала напрягаться .по-моему не должно такого быть насколько помню .живот свободный вроде ,контролирую чтобы не уходил в "пресс"а вот ягодичные мышцы почему то при "подкручивании таза "стали напряжены ...хм...

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 20 дек 2013, 17:21

Lis1978 писал(а):так ну лом примерно представляю зачем -в боксе он используется ,а палка?)))) мешок я так понимаю -груша? :D

Не :) мешок с песком чтобы махать ним) а палка для отработки чаньсы (вроде как).
что то в столбе 5 точка начала напрягаться .по-моему не должно такого быть насколько помню

По разному бывает :) Но в конечном итоге конечно нужно добиваться минимального необходимого напряжения (вроде).
в столбе что ли пока тоже по 5 минут каждый час постоять ..даже собаку делать стремно -левый опух локоть и видимо синувиальная жидкость подтекла ибо что то там на желе похожее..

Может пока ничего не делать? дольше заживать будет, лучше сначала восстановится (вроде :D )

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Lis1978 20 дек 2013, 17:38

махать мешком .опасный вы человек))) силен и могуч ты стал,темную сторону Силы в тебе ощущаю я (С) :D :D :D

я столб без рук ,руки на пузе складываю . вообще опыт есть что травмы быстрее заживают при адекватной нагрузке .ибо кровоток в суставах только при движении -есть даже такая проблема например ломает человек руку при ударе в челюсть в запястье,гипс кладут до локтя включительно .через месяц реабилитируют 2! сустава. запястный так как был сломан и локтевой ибо атрофия идет .ну понятно что нагрузка безболевая и минимальная ) эх ,мне б мешком бы .. :D

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 20 дек 2013, 18:27

Lis1978 писал(а):махать мешком .опасный вы человек)))

Тренируюсь как могу, может грузчиком куда возьмут. Опыт работы с ломом и мешком есть, осталость только научится нормально пить водку :mrgreen: (одновременно одной рукой махать ломом, другой - мешком)...
PS. а третьей палкой :D

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Александр Юрченко 21 дек 2013, 13:25

Хотя дальше думаю будет нечто вроде 20 мин каждые 2 часа или 30 мин каждые 3 часа.

Как показало время, будет нечто вроде 10 минут каждые 2 часа или 5 минут каждый час :D 20 минут тренировки в час не так-то просто оказалось, усталость накапливается, сон ухудшается...

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Юрченко А.В.

Сообщение Lis1978 21 дек 2013, 14:27

у меня колено разболелось (((( что сон ухудшается это очень плохо ((я как раз надеялся столбом вылечить бессоницу (в основе эндогенные соматорасстройства )
20 минут в час это 200 в сутки -это реально много .не успевает организм восстановиться видимо .

Пред.След.

Вернуться в Дневники учеников Школы Ветер-Гром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron