Миф о праноедении

Любые диетические рекомендации, а также и воздержание от пищи с целью улучшения здоровья и способствующие более продуктивной практике тайцзицюань, описываем здесь.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 май 2012, 20:18

Давно уже отслеживаю деятельность так называемых праноедов. Информации достаточно, чтобы сделать однозначный вывод: праноедение (оно же "солнцеедение", оно же "ЖБЕ") - это мошенничество.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Александр Юрченко 26 май 2012, 00:13

Интересно, какие цели они преследуют. Сколько всего напридумывали и люди верят, ломятся туда. Неужели по собственным результатам нельзя понять, что работает, а что нет. Я от Вас Владимир Васильевич заразился здоровым скептицизмом :) Прямо скопировал (перенял) отношение к всему этому. Вот только с промолчать там где нет необходимости говорить никак до конца не справлюсь.

А тема праноедения была помню интересна. На сколько знаю, смотреть на восходящее или заходящее солнце действительно полезно, но речь не идет об отказе от пищи или глобальных физиологических изменениях.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 май 2012, 00:22

Александр Юрченко писал(а):А тема праноедения была помню интересна. На сколько знаю, смотреть на восходящее или заходящее солнце действительно полезно, но речь не идет об отказе от пищи или глобальных физиологических изменениях.

У прано- и солнцеедов как раз-таки речь идет именно об отказе от пищи и полном психофизическом преображении. Гуру праноедения, та же Джасмухин, собирают толпы учеников на своих семинарах.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Миф о праноедении

Сообщение Сергей Никифоров 26 май 2012, 06:00

Александр Юрченко писал(а): Вот только с промолчать там где нет необходимости говорить никак до конца не справлюсь.

Один уважаемый мною Человек написал: "Говорить надо там, где слушают. И слушать там, где говорят.".

Александр Юрченко писал(а): Сколько всего напридумывали и люди верят, ломятся туда. Неужели по собственным результатам нельзя понять, что работает, а что нет.
Владимир Васильевич Котляр писал(а): Гуру праноедения, та же Джасмухин, собирают толпы учеников на своих семинарах.

Не помню дословно как звучит мысль старца из Ветхого Завета, но очень примерно так: "Оставьте его, не трожьте. Если оно истино, оно прорастёт и даст жизнь. Если ложно, оно засохнет.".
)))

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Ксения Котляр 26 май 2012, 13:31

Сергей Никифоров писал(а):Не помню дословно как звучит мысль старца из Ветхого Завета, но очень примерно так: "Оставьте его, не трожьте. Если оно истино, оно прорастёт и даст жизнь. Если ложно, оно засохнет.".

В наше время "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами".
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 май 2012, 15:01

Сергей Никифоров писал(а):"Оставьте его, не трожьте. Если оно истино, оно прорастёт и даст жизнь. Если ложно, оно засохнет."

Несколько последователей Джасмухин (в официальных источниках указывалось как минимум двое) умерли, пытаясь "питаться праной".
Вы же предлагаете "засунуть голову в песок" и ждать, когда все ее последователи перемрут :?: :twisted:

"All that's necessary for the forces of evil to win in the world is for enough good men to do nothing" (Edmund Burke)
"Все что нужно для триумфа зла в этом мире — это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Эдмунд Берк)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Александр Юрченко 26 май 2012, 23:18

Сергей Никифоров писал(а):
Александр Юрченко писал(а): Вот только с промолчать там где нет необходимости говорить никак до конца не справлюсь.

Один уважаемый мною Человек написал: "Говорить надо там, где слушают. И слушать там, где говорят.".


Имел ввиду, что не все что может быть сказано нужно говорить, даже если слушают. Сказал это, потому-что Владимир Васильевич как-то посоветовал, промолчать лишний раз дабы не показаться глупцом (примерно). Поэтому теперь пишу сообщение и следом стираю, даже не размещая :) Но иногда проскакивают всякие не нужные глупости, которые лишь в голове кажутся хорошими, а будучи написанными действительно выглядят глупо.

А это:
"Говорить надо там, где слушают. И слушать там, где говорят."

чаще говорят в контексте того, чтобы быть понятым и не быть битым :twisted:

В наше время "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.


Почему так?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 27 май 2012, 00:14

Александр Юрченко писал(а):
В наше время "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.

Почему так?

Это же очевидно: талантливые люди почти всегда хуже приспособлены к социуму, так как больше живут в своем творчестве и работе; к тому же многие таланты "обогнали время" и, как следствие, могут быть просто не востребованы в нашем мире. А бездарности (которые к тому же как правило еще и невежественны) смело "идут по головам" конкурентов, ни о чем не заботясь, и выбирая "местечко потеплее", где больше платят и где можно ничего не делать.
Таланты ориентированы на то, чтобы ДАВАТЬ; бездарности же всегда стараются только БРАТЬ.
Количество успешных шарлатанов с толпами последователей - яркое подтверждение этому правилу.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Александр Юрченко 27 май 2012, 00:25

так вот почему мне так тяжко живется :mrgreen:

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 27 май 2012, 00:40

Александр Юрченко писал(а): теперь пишу сообщение и следом стираю, даже не размещая :)

мастера дзэн пишут водой на асфальте ;)
Вложения
feed.photo.jpg
feed.photo.jpg (48.77 КБ) Просмотров: 10890
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Миф о праноедении

Сообщение Сергей Никифоров 28 май 2012, 14:40

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Вы же предлагаете "засунуть голову в песок" и ждать, когда все ее последователи перемрут :?: :twisted:

Где я это предложил?
Хотя, думаю, правильно оказать помощь - это не простое дело. Человеку не с проста дана свобода выбора.
Помните в "Ностальгии" монолог Янковского о том, как человека пытаются поднять из лужи? А помните, что этот человек ответил?
Нужна ли праноедам помощь в рамках этого форума? И действенна ли она?
Владимир Васильевич Котляр писал(а):"All that's necessary for the forces of evil to win in the world is for enough good men to do nothing" (Edmund Burke)
"Все что нужно для триумфа зла в этом мире — это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Эдмунд Берк)

Эдмунд умеет отделять добро от зла? Себя куда приписывает, любопытно?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 май 2012, 14:59

Сергей Никифоров писал(а):Где я это предложил?

Вот здесь:
Сергей Никифоров писал(а):Оставьте его, не трожьте.


Сергей Никифоров писал(а):Нужна ли праноедам помощь в рамках этого форума? И действенна ли она?

Не думаю, что праноеды заглядывают к нам на форум :) . Судя по общению с некоторыми из них я понял, что логика им чужда :mrgreen: .
Тем не менее более критический взгляд на мир мне похоже удается воспитать у разумных людей ;) :
Александр Юрченко писал(а):Я от Вас Владимир Васильевич заразился здоровым скептицизмом :) Прямо скопировал (перенял) отношение к всему этому.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Миф о праноедении

Сообщение Сергей Никифоров 28 май 2012, 15:57

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Сергей Никифоров писал(а):Где я это предложил?

Вот здесь:
Сергей Никифоров писал(а):Оставьте его, не трожьте.


Это не я предложил. Это старец ветхозаветный. Кажется Эмануил. Меня тогда ещё не было. :D
Да и предложил старец вовсе не "голову в песок", а не судить обо всём слишком быстро. Не настоящее долго не проживёт. Не правильно он предложил? ;)
Последний раз редактировалось Сергей Никифоров 28 май 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Миф о праноедении

Сообщение Сергей Никифоров 28 май 2012, 16:06

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Несколько последователей Джасмухин (в официальных источниках указывалось как минимум двое) умерли, пытаясь "питаться праной".

Не пытаясь защитить праноедение и главного праноЯда, замечу, что артисты умирали на сцене, спортсмены - на полях "сражений".
Что же теперь, из дома не выходить? Так метеорит может на дом упасть. ;)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 май 2012, 16:29

Сергей Никифоров писал(а):Это не я предложил. Это старец ветхозаветный. Кажется Эмануил. Меня тогда ещё не было. :D
Да и предложил старец вовсе не "голову в песок", а не судить обо всём слишком быстро. Не настоящее долго не проживёт. Не правильно он предложил? ;)

Извините конечно, но это софистика. Цитату привели Вы в подтверждение Вашей мысли. К тому же старец ничего не говорил о "суждениях быстро", он предложил "оставить и не трогать". Я с этим тезисом старца не согласен, и в подкрепление своей позиции привел цитату Эдмунда Бёрка, которую Вы прокомментировали методами казуистики, задавая вопросы давно умершему оппоненту:
Сергей Никифоров писал(а):Эдмунд умеет отделять добро от зла? Себя куда приписывает, любопытно?

Сергей, давайте договоримся с Вами не применять "иезуитских" приемов ведения дискуссии; я это тоже умею делать, но сознательно воздерживаюсь, так как считаю неэтичным. Еще раз простите за резкость.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Миф о праноедении

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 май 2012, 16:29

Сергей Никифоров писал(а):Не пытаясь защитить праноедение и главного праноЯда, замечу, что артисты умирали на сцене, спортсмены - на полях "сражений".
Что же теперь, из дома не выходить? Так метеорит может на дом упасть. ;)

"Подмена тезиса" и "ложная альтернатива" - классические приемы демагогии. Демагогия, здравствуй :twisted: .

Не читать!
Ответ демагога :mrgreen:
(шутка, если кто не понял)

Сергей Никифоров писал(а):Не пытаясь защитить праноедение и главного праноЯда, замечу, что артисты умирали на сцене, спортсмены - на полях "сражений".
Что же теперь, из дома не выходить? Так метеорит может на дом упасть. ;)

Не пытаясь с Вами спорить, замечу: я полностью с Вами согласен, что люди смертны.
А значит жизнь человека ничего не стоит, и поэтому можно убивать людей (все равно ведь умрут). Пока их метеорит раздавить не успел. ;)

PS: согласитесь, прочитав в заголовке спойлера "Не читать!", сразу захотелось прочесть :mrgreen: .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Вопросы питания и лечебного голодания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron