Искривление позвоночника

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Анна Шуникова
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:16
Откуда: Харьков

Искривление позвоночника

Сообщение Анна Шуникова 03 ноя 2011, 02:20

У меня боковое искривление позвоночника с детства. Диагностировали в школьном возрасте сколиоз 2 степени, лечили ЛФК, массажем.
Когда я начала заниматься тайцзи, то только в первый раз в жизни почувствовала, что тело может причинять человеку не только неудобства, оно создано для жизни. :) Можно сказать человеку: твое тело -это и есть ты.
Стояние в столбе, цигун дали улучшение кровообращения и клеточного дыхания. Духовные практики в условиях сыроедения вызвали изменение мышечного стереотипа. Из базовых упражнений я делала 9 нитей, суставную гимнастику.
Самым серьезным достижением я считаю то, что я понимаю теперь свое тело. Раньше мне казалось, что я выполняю все рекомендации, которые мне дают. Странным было узнать, что это не так :o , и все, что я теперь поняла, мне говорили раньше и не один раз. Теперь интересно, что дальше будет. 8-)

Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron