Зубная боль

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Зубная боль

Сообщение Сергей Никифоров 18 дек 2012, 19:37

Недавно прилично прихватила зубная боль. Я, конечно, сам виноват, что запустил их.
В этот раз заболели все дёсна под коренными зубами и их остатками и ещё вроде как кости челюстей. Тоже болели. Довольно трудно было определить - какие конкретно зубки болят.
Я вспомнил недавно прочитанный способ - дыхание зубами. Решил попробовать.
Суть в следующем. Сначала мы дышим носом и наблюдаем ощущение на входных краях ноздрей. Как их чуть холодит входящий воздух, и как теплит выходящий. Ну и что ещё пронаблюдается. А потом переносим это ощущение на зубы и дёсна, начиная дышать как бы ими. На самом деле дышим носом, но с него внимание переносим в зубы.
Наверное у всех могут быть разные ощущения во рту, поэтому не буду описывать свои.
Мне это реально помогло. Может конечно совпадение. Я и описал, чтобы кто нибудь тоже попробовал и подтвердил либо опроверг улучшение. Если боль случится.
Я так думаю, что тут всё дело во внимании, которое мы направляем к болезненному месту. Оно и включает какие то механизмы.
Я делал два три дня по 36 дыханий четыре раза в день. Улучшение наступило на первый же день. Но в первый день я ещё полоскал рот настойкой аира болотного и настойкой прополиса. А потом перестал. Но боль постепенно проходила и без полоскания. И совсем прошла. До следующего раза. :D Потому что зубных врачей я боюсь больше всего на свете. :(
С самолёта в сто раз легче спрыгивать. :D

Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron