Бессоница и невысыпание хроническое

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 25 май 2013, 17:03

Итак симптоматика
отсутствие механизмов торможения ,сна .на эндокринно-гормональном уровне в течении более чем 10 лет .

-невозможность засыпания
-физическая нагрузка никак положительно не влияет
-даже если сон и есть то он не приносит пользы и отдыха,с утра тело как будто в спазме ,даже глаза спазмированы ,в общем как в анекдоте "всю ночь пили и дрались -просто он не помнит"

что испробовано за 10 лет . оценки будут по 5 бальной шкале . 5 баллов -здоровый сон ,1 балл -нет никакого толку .

1. травы-муравы местных сборов . валериана ,пустырники пионы и прочее . 1 балл .подчеркиваю что местных потому что может биоценез у нас в краях уже мертвый и какая -нибудь африканская трава подействовала бы .
2 водочка родимая и иже с ними (все что содержит % ) 2-3 балла . сон есть .нервный , дерганный . требуется много время чтобы компенсировать спирт .более 12 часов сна . наутро все прелести выпитого в голове +нехорошие ощущения в ЖКТ .(печень прекрасно себя чувствует -косяк именно в кишках .
3 гомеопатия подобранная в общем толковым доктором . 1 балл .просто не подействовала .
4. таблетки назепамовой группы .назепам,феназепам,клоназепам . 4 балла . почти то что надо . сон ровный,достаточно 6-7 часов чтобы выспаться,организм отдохнувший . все бы хорошо НО .это препарат в общем то близок к прекурсорам ,вызывает привыкание ,увеличивается доза и загрязняются печень и почки .им в общем и спасаюсь 10 лет . нот понимаю что нездорово это ни разу .
5 мелатонин в капсулах спортивный -якобы замена естественному гормону сна хорошей фирмы . 1 балл .не работает увы. ((
6.работа на износ - 3 дня не спать надеясь что потом организм возьмет свое -1 балл .когда на 4 день чуть не свалился в метро под поезд из-за потери ориентации эксперимент решил прекратить .тело ломило но спать не хотелось .

кто -то может сказать мол ну а что такого -не хочешь спать -не спи .повторю организм хочет спать ,но не может .примерно как язвеннику несмотря на боли все равно надо есть иначе он банально простите помрет )))))) варианты "а попробуй не поспи 5 ,6 ,30 дней не предлагать ))))))))))))))

что можно в Ветер Громе попробовать в этом направлении ?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 май 2013, 17:38

Lis1978, судя по тому, что Вы пишите на форуме в этой и других темах о своих многочисленных проблемах со здоровьем - не может быть простого решения этих проблем. Разлад имеет явно системный характер, и выправлять здоровье также необходимо с помощью системного подхода. Для конкретных советов у меня недостаточно информации, и вообще, лечение заочно - это нереально. Тем более, из Ваших сообщений следует, что Вы практикуете серьезные силовые нагрузки ("потом поработаешь на свече 10 мин и готово", "отжаться больше 45 раз" и т.д.), не относящиеся к ТЦЦ, а это значит - Ваши тренировки будут сильно искажать любые воздействия с помощью методов тайцзи.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 26 май 2013, 20:02

безусловно с Вами соглашусь что разлад системный ,информацию готов предоставить любую которая есть (медицинскую и не только ) .
очно очень хотел бы с Вами встретиться , но на данный момент сдержан в финансовых средствах очень сильно -раздаю долги за врачей .точнее за болезнь на врачей )) в принципе состою в московской группе В-Г ,занимаюсь но пока "буксую " хотя Наталья в целом хвалит )
по поводу серьезных нагрузок наверное не так выразился , )))) вся нагрузка это раз в день отжаться раз 30-45 , может побить свечку минут 10 ,может повисеть на турнике минутку )) все. большего организм не позволяет(((((( вспоминая рассказы натальи о 1000 скручиваний и прочих 10000 в ТЦ мои "нагрузки"это детский " сад ) :D

то что простого решения нет это я понял -за 8 лет мне не поставлен диагноз .нет- их много но не первичны .
наиболее пораженные узлы это зрение,ЖКТ атрофия ,Сердце ,шитовидка с сохранением гормнального статуса ,ну и всяческие позвоночности -там сколиоз,хандроз .
в чем + у меня пока есть много времени заниматься. но не знаю на что сделать упор .
пока успехи - начал чувствовать поясницу -она много лет была закована из-за травмы ,научился править позвонки с помощью 9 нитей .

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 май 2013, 21:07

Lis1978 писал(а):вспоминая рассказы натальи о 1000 скручиваний и прочих 10000 в ТЦ мои "нагрузки"это детский " сад ) :D

Тысячники в нашей практике относятся к т.н. "монастырской программе", их выполняют только те, кто хорошо освоил базу и кто не имеет препятствий со стороны здоровья. Хочу подчеркнуть, что при правильном исполнении тысячники не такие уж и тяжелые...

Lis1978 писал(а):в чем + у меня пока есть много времени заниматься. но не знаю на что сделать упор .
пока успехи - начал чувствовать поясницу -она много лет была закована из-за травмы ,научился править позвонки с помощью 9 нитей .

Если есть время, то надежнее всего заниматься полноценной программой, не спеша, а главное - регулярно. Никаких отжиманий, турников и свечек. "Упор" сделайте на суставную, чаньсыгун, столб, собаку, растяжки, таолу. И не ждите быстрых результатов, в таком состоянии, как у Вас, даже небольшая ремиссия - уже успех.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Александр Юрченко 26 май 2013, 22:52

Lis1978 писал(а):что можно в Ветер Громе попробовать в этом направлении ?


Писал уже, но повторюсь. Мне помогает шэньмин. Если не могу заснуть, а такое часто бывает, сажусь и считаю дыхания (прямо на месте "спания"). Либо не сажусь, а переворачиваюсь на спину, руки на живот, ногу на ногу и слежу за дыханием. Когда в теле и в уме все успокаивается, ложусь как удобно и быстро ( в основном) засыпаю.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 21 июл 2013, 12:14

скорее всего бессонница кроется в нарушении функции сердца и оттока крови правильного. ибо опробованы за прошедшее время

1. аромасла с лампой - не берет
2.травы ,сборы сна разные -сначала помогали потом перестали ..
3 попытка медитации перед сном -но как то вы невыходит банально .невозможно сосредоточится когда слышишь свои удары сердца ..

увы но пока действенное средство только седативные фармакологии ...

Аватара пользователя
Ковалёв Василий
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:00

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Ковалёв Василий 21 июл 2013, 13:01

Lis1978 писал(а): попытка медитации перед сном -но как то вы невыходит банально .невозможно сосредоточится когда слышишь свои удары сердца ..


А если сосредоточится на нём.
Пусть наше мышление- будет гибким, как тело при занятии ТЦЦ и всё это прибывает в гармонии.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 21 июл 2013, 14:10

а толку ? ну я могу в принципе посчитать без пульса на руке свои ЧСС .могу как ЭКГ сказать когда оно сбоило .если на улице тихо даже скажу как сбоило-единично ,бигемно или трикуплетно .но если бы я мог урежать ,исправлять или еще что то делать с сердечным ритмом силой мысли я был бы ВАНГА )))).

вообще почитав кучу литературы в последнее время -бессонница это признак неполадок ССС чаще всего .нарушены системы возбуждения-торможения. может быть недостаток мелатонина но он заменяется запросто синтетическим -мне он не помогает -значит дело не нем ((

Аватара пользователя
Ковалёв Василий
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:00

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Ковалёв Василий 22 июл 2013, 07:28

1. Сердце бъётся- ну и замечательно.
2. Вы считаете пульс или входите в состояние медитации?
3. Попробуйте метод Хосе Сильва, для начала.
Пусть наше мышление- будет гибким, как тело при занятии ТЦЦ и всё это прибывает в гармонии.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 22 июл 2013, 17:24

я не умею медитировать в том плане в котором это принято у йогов .прекрашать внутренний диалог .метод пожалуйста в студию .ссылочку там .

Аватара пользователя
Ковалёв Василий
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:00

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Ковалёв Василий 23 июл 2013, 12:28

Ссылке не знаю, поэтому опишу как делал я- после прочтения книги,
Вход в медитация по методу Хосе Сильва:
Примите удобное положение( я лежал) и закройте глаза- ведите счёт от 100 до 1 не спеша ( 1 цифра секунда или 2) и с каждой новой цифрой всё больше раслабляйтесь. А раслабившись медитируйте по любой написанной здесь медитации. От 100, где_то 2 недели, потом от 50, от 25 и наконец от 15(каждый промежуток от 10 дней до 2 недель). И постарайтесь и сами и метод под себя подгоните.

И кстати, внутренний диалог можно прекратить не только силой воли; попытайтесь как в театре- задёрнуть занавес. Где вы на одной стороне,а мысли которые мешают на другой.
Пусть наше мышление- будет гибким, как тело при занятии ТЦЦ и всё это прибывает в гармонии.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Бессоница и невысыпание хроническое

Сообщение Lis1978 29 июл 2013, 21:08

так почитал интересную литературу ...оказывается сном у нас управляет не ..мозг .нет точнее ,конечно ж мозг НО у 100 добровольцев пришедших в институт сна страдающих бессоницей разного типа и тяжести не оказалось ни у одного паталогии мозга -максимум несчастное ВСД .первые места заняли гипертония , аритмии различных причин ,проблемы с ЖКТ ,щитовидка . лишь у каких то там 9% обнаружился невроз как таковой .собственно эксперимент был не в лечении бессоницы- с этим плохо везде в мире а в распознании причин . резюме статьи было примерно такое что если у вас устойчивые нарушения сна то не все так просто ,точнее очень непросто ..
кстати хорошо описано почему действую снотворные средства -они заменяют функцию торможения которая повреждена в результате болезни .ну в общем как и любит медицина заместительная терапия .
кстати развенчан еще один миф что якобы бессоница лечится трудом .это из цикла если на сломанной ноге сложно ходить то надо на ней побежать -точно срастется :D организм истощен ,измучен а его предлагают еще и нагружать тасканьем цемента или копанием грядок ))
в общем рецепта пока нет даже в институте сна лечения .в основном были купирования синдромов основных болезней ,помноженные на заместительную терапию .


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron