Про шейные позвонки

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Про шейные позвонки

Сообщение Сергей Никифоров 03 июл 2013, 16:16

Встретил новую для себя тему. Про "Атлант" - первый шейный позвонок. Про недуги, связанные с ним, и про его постановку на место.
Вот один из роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=2Hs5ZyLR_9U
Вот ещё ролик и сайт сайт клиники, где его вправляют:
http://www.youtube.com/watch?v=6HFkcaYL-Z4

Интересно мнение форумчан про это? Очередной "развод" на деньги? Или информация заслуживает внимания?

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 06 июл 2013, 18:23

значит так .у меня гипермобильность в шее .как раз одного из атлантов .теоретически они могут как не давать проблем вообще так и здорово учепятать человека . вставить его может ЛЮБОЙ более-менее грамотный остеопат . а вот что дальше ? хорошо если он вылетел в результате того что происходит не каждые 10 лет .автоавария , удар битой по голове ... но термин гипермобильность подразумевает что Ваши стоковые системы не держат позвонки в стоковой нагрузке .напомню что для среднего здорового человека мужского пола поднять и пронести 2 мешка цемента на 3-4 этаж это норма .никакие позвонки не должны от этого гулять . но гуляют .как мне объяснили что заболевают хрящи и становятся мягкими и тягучими .при любой более -менее нормальной нагрузке позвонки вылетают ,иногда обратно выправляются сами иногда нет .так и болтаются как г-но в проруби .
мне в клинике лечения разных позвоночных траблов сказали что выход один - раз не дрежат хрящи надо чтобы держали мышцы. шею сказали качать до ...усеру ...(сорри но тут иначе не скажешь ) любые способы , гири подвешенные на шляпу ,мосты борцовские .врач сказал однозначно что спасут только стальнейшие мышцы .итак всю жизнь ...
ну вот то что знаю .. самый прикол что шея качается крайне плохо в силу анатомических особенностей .она еще как бэ должна вертеться и быстро уходить уметь от ударов .так что культуристкий кач с применением стероидов на мега мышцы тут не годится ..скорее что то взять из борцовских тем .. сам в общем пока не решил эту проблему ..
вот если интересно мой диагноз
статико функц нарушения .шейный лордоз сглажен .левосторонняя латерофлексия суставов головы .левостороннее сколиозиозирование шейного отдела .нейное ребро 1 степени с обеих сторон .Антерфлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта к аксису .ротация С"-С3 вправо .гипермобильность в сегментах С3 С4 С5 в виде антелистеза .
насчет видео не знаю .мне выше перечисленное поставили в Бобыря и не предложили свои услуги ни денежные ни бесплатные .
кстати у меня это скорее всего следствие удара именно кастетом в затылочную часть .было такое лет 15 назад ..
а правда или нет ...я ориентируюсь всегда на цену .как ни парадоксально но реальную помощь я обычно получал за вполне умеренные деньги или вообще бесплатно .зато выкинутые ххххх рубли на гипер методики обычно оказывались пфуком ..надо узнавать .логика простая .если помогает то ставь цену 1000 рублей .поможешь 10 миллионам и рабогатеешь . если шарлатан надо побыстрее нагрести и свалить -ставят 10,20,50 ,100 и выше тысяч ...

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 07 июл 2013, 18:08

записался на прием -1 бесплатный .на август .интересно чего скажут . не отрицают что поставить позвонок на место может любой блатной остеопат .я хитро спросил а с гипермобильностью то как -мол я боксер по башке получаю и он обратно вылетает .. сказали все скажут на первом бесплатном приеме . ну доживем -отпишусь ))))))

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Сергей Никифоров 07 июл 2013, 22:07

Пасиб.
Знаешь упражнение - жгонка. Тело вокруг оси вращаешь. Потом можно остановить в нём макушку на месте. Тогда очень приятные ощущения в атланте. Вообще именно этим приёмчиком я его чуять смог.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 19 июл 2013, 15:30

тут пообщался с одной женщиной -мануальным терапевтом ,немного ясновидящей .ну в смысле она слегка видит органы ,не детально как МРТ а в целом может сказать где проблема примерно ,но не суть . в общем она (кстати большой приверженец как я понял восточных форм -при мне какому то деляге говорила именно йога а не железо ) рассказала что шея это очень противная вещь .помимо того что ее мыть надо :D всякие нестабильности в шейном отделе ведут к нарушению 1 сердцебиения ,2 сна ,3 дыхания,4 ЖКТ ,и много всего еще приятного .

подсказала интересный способ накачки шеи ,вот что Владимир Васильевич скажет ? суть такова - ложишься грудью на пол чтобы не было перекосов .вдыхаешь напрягаешь шею со всей дури . на 1 секунду .потом выдох расслабление . так 15 минут вдень - месяц. на 2 месяц напрягаешь на 2 секунды . в общем за полгода доходишь до 5. упомянула слово структура выстраивается ..я сначала подумал что мол ну дел то напрячь на секунду ,фигня ,я в статике когда то минуты 2 держал с весом. ан нет ..на 3 минуте меня стало чето колбасить от усталости .а надо 15 .я оценил почему на прибавку секунды дается месяц .конечно здоровый 20 летний парень думаю освоит быстрее .но у него и проблем нет с шеей ))

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 31 июл 2013, 18:52

так как и обещал отписываюсь по ходу .позвонили ,записали на 10 августа на первый типа прием .если не буду в больнице схожу -первый бесплатный .потом расскажу что там ваяют )))просто пересечение идет с больницей поэтому не знаю окажусь там или нет .)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 01 авг 2014, 19:21

https://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc

вот ,показалось интересным как раз про шею. попробовал на себе - реально чувствуется как потом "гудят "мышцы . конечно отмечу что данное 1 .для разумных людей с минимальным пониманием своего тела (а то сдуру то можно и нос сломать :D ) 2 для относительно здоровых людей .то бишь если у вас хондроз легкий и средний ,гипермобильность ,невралгии то нормально а вот если не дай бог грыжи сидят то лучше проконсультироваться .
мне показалось будет отличным дополнением к 9 нитям как раз с "шеей ".если неправ и то что на видео вредно то "не корысти ради " ;) а просто поделился . могу сказать что если сравнивать 3 типа укрепления шеи -то что на видео наверное самый щадящий и самый доступный . из остальных "кепка с блином на крючке " -дает крен вперед в силу физиологии человека ,ну а борцовский мостик часто заканчивается не очень хорошо и уж точно не подходит людям начинающим . еще хотел бы обратить внимание что делать просто таки Обязательно у зеркала .хотя бы первый месяц . без оного не отловишь кривизну а она еще как есть ,опять же в силу физиологии разной .
упражнение где надо кулаки в челюсть упирать если болезненно (людям не занимавшимся контактом )то можно подкладывать пару носовых платочков -вполне терпимо будет .
кстати на втором видео массажа есть элементы ,а тут просто более расширенно .
ну а так пускай Владимир Васильевич вердикт вынесет ) его слово верное)

vazonov11
Забанен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Про шейные позвонки

Сообщение vazonov11 02 авг 2014, 12:38

Lis1978 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc

что-то недоступно.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Про шейные позвонки

Сообщение Lis1978 03 авг 2014, 20:03

только что проверил -все работает. может на Ютуб зарегиться надо? попробуйте другим браузером .


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron