Внимательно прочитайте это, прежде чем писать в этом разделе

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Внимательно прочитайте это, прежде чем писать в этом разделе

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 09 окт 2013, 23:19

Если у вас есть опыт лечения какого-либо недуга, если вы заметили положительное влияние определенных упражнений тайцзицюань (включая цигун и медитацию), опишите его здесь. Читатели нашего форума будут вам благодарны за это. Для этого и создавался этот раздел.

Но! Обратите внимание, что этот раздел называется "Опыт лечения различных заболеваний", а не "Вопросы доктору". Поэтому не стоит начинать темы с вопросами типа: "У меня болит то-то и то-то, какими упражнениями это вылечить?".
Хочу заявить (в который уже раз?), что тайцзицюань не лекарство от конкретных болезней, а упражнения - это не таблетки и не уколы. Воздействие тайцзицюань оказывается на ВЕСЬ ОРГАНИЗМ в целом, его действие системно. И механизм этого действия - усиление защитных функций организма, мобилизация его на борьбу с недугами. То есть при этом лечит сам организм, а не какое-либо лекарство.
Справедливости ради отмечу, что в определенных случаях, например при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при трофических нарушениях, при дисфункциях дыхательной системы, и еще некоторых - действительно можно подобрать практики, акцентировано воздействующие на болезнь. Но для этого необходим личный контакт с практикующим с возможностью отслеживать воздействие в динамике, а не переписка на форуме с неконтролируемыми последствиями.
Так что не удивляйтесь, если на ваш вопрос не последует ответа, причины я указал выше.

Желаю всем крепкого здоровья и долголетия!
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron