Вопрос Владимир Васильевичу по дыханию

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Вопрос Владимир Васильевичу по дыханию

Сообщение Lis1978 25 ноя 2013, 15:45

Добрый День . в общем столкнулся не столкнулся а скорее пришел к выводу что носового вдоха мне тупо не хватает .. не обязательно на базе Тц-вообще. в носоглотке там что -то гайморитно хроническое , в общем эффект "одной ноздри"то бишь вот здоровый человек зажмет одну ноздрю и буду я ))))) жить это не мешает . а вот физуху очень ... речь не об исцелении гайморита -он там какой то сухой без гноя , в общем вековой )) а о том можно ли делать "помпу " например вдох-выдох ртом? я видел кучу боев боксеров где они вдох-выдох делают носом -прям слышны такие "сморчки" -а у меня вопрос наоборот. понятно что где нужно вдумчивое протяжное дыхание и акцент именно на нем то нельзя -а вот на физушке ? собаке - чаньсы (вроде не склоняется ) ,ударах ?? просто если дышать моим носом то я тупо "задыхаюсь" - сужение сечения канала :D
интересно мнение Владимир Васильевича потому что он еще и вдумчиво подходит к телу и практике . я этот вопрос пока задал МС по боксу -он ответил "а я не знаю как дышу -дышу как то" :D и знакомому каратеке -там была лекция что низя,ты чо .мол чакры -меридианы нарушишь . :D

повторю речь не о цигунах где имеет четкое значение течение энергии а о движениях .

ну думаю этот вопрос будет интересен вообще людям страдающим какими то дыхательными проблемами как то искривление перегородки ,или наоборот бронхотическими ..

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Вопрос Владимир Васильевичу по дыханию

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 ноя 2013, 17:25

"Если нельзя, но очень хочется - то можно". Народная мудрость.
"Не можешь целиком - делай половину, не можешь половину - делай четверть, но главное - делай!" Ван Учжан.
Если по-другому никак, то лучше дышать ртом и заниматься ТЦЦ, чем мучаться, дыша носом, и не тренироваться.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Вопрос Владимир Васильевичу по дыханию

Сообщение Lis1978 25 ноя 2013, 20:52

суть уловил .за ответ по собаке тоже Благодарю )


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron