Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Никита Кучер
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:12
Откуда: Томск

Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Никита Кучер 14 ноя 2014, 16:36

Хочу поделиться информацией, о положительном влиянии занятий ТТЦ на организм.

Занимаюсь по системе "Ветер-Гром" 2,5 года. На данный момент заметны следующие изменения:

1 Значительно уменьшились (почти исчезли) боли в спине. На данный момент не могу достоверно это продемонстрировать(по техническим причинам), но, я надеюсь, что спустя некоторое время, смогу выложить фотографии "до и после".
2 Постепенно выравнивается грудной сколиоз. Особенно это заметно по околопозвоночным мышцам (раньше они сильно отличались по размерам).
3 Усиливается рельеф стопы (изначально было плоскостопие 3 степени), перестало ломить ноги.
4 И, наконец, самое главное - меня больше не беспокоят симптомы холецистита (который привёл к возникновению гастродуоденита).

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Lis1978 29 дек 2014, 23:05

я думаю интересно было бы узнать форумчанам как занимаетесь ,ну в смысле сами ,по книге , приезжаете на ИСТы ,или в школе у инструкторов ,что делали эти 2.5 года , ну вкратце понятно что база там , как бы чуть чуть больше о себе было бы вообще здорово :)

Аватара пользователя
Никита Кучер
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:12
Откуда: Томск

Re: Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Никита Кучер 29 июн 2016, 05:38

В течении этих лет я практиковал, в основном, столб (на тот период я стоял 2 р/д по 40 мин.), базу (чаши, собака, лягушка, бег цапли, стрекоза, перекаты в путуйбу, скручивание локтями, наклонное скручивание и т.д.), чаньсы, суставную, ци-гун (тяньдин чоусы, янсиньгун).
Занимался у Сергея Гончаренко (приезжал на индивидуальные занятия), позже посещал ИСТы.

Аватара пользователя
Никита Кучер
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:12
Откуда: Томск

Re: Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Никита Кучер 05 фев 2017, 14:55

Вот как изменилась спина за год занятий.
Первый снимок был сделан немногим более года назад, последнему снимку примерно 2 недели.
1 с.jpg

2 с.jpg

3 с.jpg

Аватара пользователя
Никита Кучер
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:12
Откуда: Томск

Re: Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Никита Кучер 05 фев 2017, 14:56

4 с.jpg

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Искривление позвоночника, плоскостопие, гастродуоденит

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 05 фев 2017, 16:21

Никита, поздравляю! Видно, что искривление позвоночника уже практически ушло, теперь осталось дождаться выравнивания симметрии мышечного корсета.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron