Противопоказания для практики при определенных диагнозах

Название говорит само за себя - делимся личными победами, полными или хотя бы частичными, над различными заболеваниями. Если вам удалось победить конкретную болезнь, помогите тем, кто еще ведет свою битву за здоровье.
Аватара пользователя
Юрий Данунакс
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:25
Откуда: Самара

Противопоказания для практики при определенных диагнозах

Сообщение Юрий Данунакс 31 мар 2015, 15:16

Прошу прощения, если это тот вопрос на который здесь не предусмотрено отвечать, просто ситуация такова, что человеки боится практиковать 9 нитей, Столб, БаоДзяо, не будучи уверенными в том, что это безопасно для них.

Поэтому задаю вопрос по двум следующим диагнозам:

Первый диагноз:
диагноз: остеохандроз поясничного отдела; артроз межпозвонковых суставов. Протрузия диска в L4 (2 мм, с умеренной деформацией дурального мешка) и грыжа диска в L5 (поданная вперед, возможно блуждающая). Протрузии на других межпозвоночных дисках не более 2 мм.
Второй: Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с поражением дисков C4-C7, артроза дугоотростчатых сочленений С5-С7, и унковертебральных сочленений С6.

Хорошо бы понять механику устранения подобных патологий через практику столба и 9 нитей, но простого ответа показано или противопоказана практика при лечении подобных патологий тоже будет достаточно.
Если что-то лично не прочтено и не учтено из написанного ранее - прошу прощения за лишние вопросы.
В изумрудной роще,
За оградой из пырей.
Мощи мощных,
Трупы упырей.

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Противопоказания для практики при определенных диагнозах

Сообщение Ксения Котляр 01 апр 2015, 18:52

Сам по себе тот или иной диагноз не является противопоказанием для практики. У нас занимались люди и с более серьезными диагнозами, и все было в порядке - они выздоравливали.
Но тем не менее важно учитывать реакцию организма больного человека на те или иные упражнения. Часто приходится вначале давать облегченные версии упражнений или дозировать нагрузку до необходимого уровня. Для этого больной должен заниматься под наблюдением опытного инструктора.
Не говоря уже о том, что и сами упражнения должны изучаться не самостоятельно, а под руководством инструктора или учителя.
You have to know it to believe it


Вернуться в Опыт лечения различных заболеваний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron