Журнал "Цигун"

Здесь делимся понравившимися ссылками на полезные и интересные книги, статьи, фильмы, фото, музыку, все то, что может помочь разобраться в практике тайцзицюань или просто улучшить жизнь.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Журнал "Цигун"

Сообщение Сергей Никифоров 07 май 2012, 17:58

Случайно купил на заправке журнал "Цигун" - 2 номер за 2012 год. Немного почитал. Показалось интересным.
На всякий случай решил выложить ссылки на сайт журнала ( сайт ещё не наполненный) и на персональный сайт главного редактора:
http://www.qigongjournal.ru/about
http://vinogrodskiy-studio.ru/
Кстати, в номере, что я купил, есть анонс книги "Шокирующий тайцзицюань" с очень положительной аннотацией.
Интересно мнение Владимировича Васильевича об этом журнале, если он с ним знаком. Правильный ли журнал в свете традиций школы?

Просто ролик:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RJAo22N08#!

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 07 май 2012, 20:02

Сергей Никифоров писал(а):Интересно мнение Владимировича Васильевича об этом журнале, если он с ним знаком. Правильный ли журнал в свете традиций школы?

С журналом "Цигун" я пока не знаком, только бегло просмотрел в Сети. Зато знаком с его главным редактором Б.Б. Виногродским, и думаю что журнал у него должен быть качественным и интересным.

Бронислав Брониславович - удивительный человек, и был таким наверно всегда. По крайней мере, когда я с ним познакомился в конце 1990-х, он также крутил четыре шара в правой руке и три в левой (даже гуляя по Москве :) ), а дома у него была коллекция флейт и других музыкальных инструментов, на которых он музицировал. Китайские трактаты он переводит что называется с листа, глубоко проникая в культуру Поднебесной. И еще он здорово заваривает чай; в то время он вместе с Михаилом Баевым (это известный мастер Ян-ши ТЦЦ) вели чайную церемонию в московском "Эрмитаже".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 16 июн 2012, 22:44

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 21 июн 2012, 00:41

Сергей Никифоров писал(а):Случайно купил на заправке журнал "Цигун" - 2 номер за 2012 год. ...
Кстати, в номере, что я купил, есть анонс книги "Шокирующий тайцзицюань" с очень положительной аннотацией.

И вот собственно сканы - обложка этого номера журнала и рецензия на мою книгу Бронислава Виногродского.
Вложения
Qigong001+++.jpg
Qigong002+++.jpg
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Сергей Никифоров 21 июн 2012, 06:56

Я купил в редакции все номера, начиная с первого. Потихоньку почитаю. По оглавлению - очень много интересного!

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Сергей Никифоров 30 июн 2012, 20:36

Может Владимир Васильевич растолкует, что за шаманские танцы показывал Виногродский на небоскрёбе?
Это импровизация на тему комплексов цигуна? Или это именно продуманные комплексы?
http://www.facebook.com/photo.php?v=487305077950702

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 30 июн 2012, 21:11

Сергей Никифоров писал(а):Может Владимир Васильевич растолкует, что за шаманские танцы показывал Виногродский на небоскрёбе?
Это импровизация на тему комплексов цигуна? Или это именно продуманные комплексы?
http://www.facebook.com/photo.php?v=487305077950702

Б.Б. Виногродский знаком со многими учителями цигун. Как-то я был у него в гостях в чайном клубе, и тут на пороге появляется китаец (имя я к сожалению забыл, Бранислав Браниславович представил его как мастера цигун), и вот уже через пару минут он учит Виногродского и меня впридачу статическим упражнениям цигун :D . Я поинтересовался, что за стиль, на что Бранислав Браниславович ответил что-то типа "Не важно, что за стиль, главное мастер хороший".
Так что неудивительно, что сейчас он создал собственный комплекс цигун на основе полученного из различных источников, о чем и написано в журнале «Цигун» #5/2011 :
Итог многолетних занятий — авторский комплекс цигуна на основе даосских техник даоинь и туна. Здесь показано упражнение на раскрытие проходимости сухожилий и суставов, благодаря чему беспрепятственно циркулирует сила дыхания. А работа с шарами позволяет достигать полной координации действий, дыхания и внимания ...
http://vinogrodskiy-studio.ru/qigong/a-125.html
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Журнал "Цигун"

Сообщение Сергей Иванов 11 янв 2013, 17:19

Владимир Васильевич Котляр писал(а):И вот собственно сканы - обложка этого номера журнала и рецензия на мою книгу Бронислава Виногродского.

Приятно, что такие уважаемые люди как Бронислав Виногродский, высоко ценят уровень Владимира Котляра называя его МАСТЕРОМ!
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)


Вернуться в Книги, фильмы, фото, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron