Родственные ВГ стили ушу

Здесь делимся понравившимися ссылками на полезные и интересные книги, статьи, фильмы, фото, музыку, все то, что может помочь разобраться в практике тайцзицюань или просто улучшить жизнь.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 июл 2011, 21:42

Приятно удивлен, увидев этот ролик - практически наши гуны. С предметами - с шаром, с кирпичами (на 1:50 в точности наше упражнение), упор "держать небо" (на 4:15, на заднем плане, хотя и фанчан слабоват), парное сталкивание (как по мне, у них чересчур расхлябанно, но формы правильные), и в конце "человек-дерево" (удары по стоящему в структуре партнеру). К тому же ведение от рук!!
Да и искусство каллиграфии хорошо вписывается в практику тайцзицюань.

phpBB [media]


Предлагаю в этой теме постить ссылки на видео стилей, родственных для ТЦЦ Ветер-Гром.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 13 июл 2011, 22:10

Можно ссылку чтобы скачать!?
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 июл 2011, 22:16

Gazi писал(а):Можно ссылку чтобы скачать!?

Пожалуйста http://youtu.be/tTGhKeZRejM
Но на будущее нажимаете в правом нижнем углу ролика на надпись YouTube, и вас туда перенаправляет. А там уж и адрес ссылки, и коменты ))
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 13 июл 2011, 22:28

Спасибо. Я вхожу в сеть через КПК и поэтому надпись ютуб на активна а только плей.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 13 июл 2011, 23:07

Уданьское тайцзи ответвление Ченей или параллельная независимая ветвь тайцзи?
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 июл 2011, 23:17

Gazi писал(а):Уданьское тайцзи ответвление Ченей или параллельная независимая ветвь тайцзи?

Уданское тайцзи - самостоятельная традиция, хотя не исключено влияние и других линий, в том числе и Чэнь. Мне учитель говорил, что среди распространенных в то время (в 1980-е) стилей к линии Ветер-Гром наиболее близки Чэни. Но сейчас проявляются все больше школ ТЦЦ Уданского направления, имеющих еще больше сходства с нашей линией. Вот к примеру Лю Гуанлай (а он ездил на Удан и интересовался Уданским тайцзицюань), когда был в Луганске, увидев нашу технику, заявил: "Это тайцзи Удан".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 14 июл 2011, 14:13

Не знаю как насчет остольного но чаши похожи!?
http://www.youtube.com/watch?feature=yo ... HytKJ-NtJA
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Александр Юрченко 14 июл 2011, 14:53

Не похоже :geek: Не ровного корпуса, не скручивания рук

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 июл 2011, 17:48

Gazi писал(а):Не знаю как насчет остольного но чаши похожи!?
http://www.youtube.com/watch?feature=yo ... HytKJ-NtJA

Насчет остального посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=z1XOQkZF ... re=related (особенно с 0:40) :mrgreen: . Честно говоря Абу Язид, я ожидал от Вас большей проницательности, Александр Медведев и его шоу - 100% извращение на тему ушу. Его личные ученики заезжали к нам в гости в Лисью бухту, на Сборы (в начале 2000-х, точно не помню), и участвовали в совместной тренировке. Можете поспрашивать свидетелей этого события (С. Гончаренко точно был, и еще многие наши), а то мне как-то не с руки ругаться матом. Да и посмотрите на мимику Медведева на многочисленных видео...
Внешнее подобие форм ни о чем не говорит, если нет сходства принципов и внутренних усилий.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Александр Юрченко 14 июл 2011, 19:06

Явное отличие большинства ТЦ школ и им подобных от ВГ - это какая-то сопливая расхлябанность. Никакой серьезности. Даже мне, как не профессионалу это видно. Посмотрите на Владимир Васильевича в парной работе - это же скала, а не человек :D

Аватара пользователя
Абдурахманов Абу Язид
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:02
Откуда: Махачкала

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Абдурахманов Абу Язид 14 июл 2011, 21:11

На счет мата и моей проницательности я с Вами полностью согласен. Поймите правильно я не имел ввиду что они родственны ВГ я просто хотел поинтересоваться Вашим мнением и о них. Прошу прошения что несмог правильно выразить свои мысли.
Наилучшее в делах середина (Пророк Муhаммад)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 июл 2011, 21:15

Gazi писал(а):Прошу прошения что несмог правильно выразить свои мысли.

Ничего страшного ;)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Юрий Данунакс
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:25
Откуда: Самара

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Юрий Данунакс 22 июл 2011, 18:06

Прошу за простить за не уразумение.
Что такое фанчан (слабоватый)?
В изумрудной роще,
За оградой из пырей.
Мощи мощных,
Трупы упырей.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 22 июл 2011, 20:31

СонОврат писал(а):Прошу за простить за не уразумение.
Что такое фанчан (слабоватый)?

Фанчан 放長 - досл. "отпустить в длину", вытягивание сухожилий вдоль структурных линий тела.
У товарища на ролике в упоре "держать небо" тело провисает, и рука вверху шатается (особенно это видно на 2:56), значит сухожилия недостаточно натянуты.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Александр Юрченко 22 июл 2011, 21:03

Ни когда не видел нормального спарринга с участием адептов китайских боевых стилей. Любой ушуист в спарринге в лучшем случае становится в стойку боксера и уныло машет конечностями. Исключение вин-чунь, ну и ВГ конечно. В этом смысле японские стили кажутся более эффективными, а китайские красивыми ( в бою смешными). А учитывая популяризацию кит. боевых искусств возникает вопрос, где собственно "боевое" в искусстве.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 02 авг 2011, 23:05

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Александр Медведев и его шоу - 100% извращение на тему ушу. Его личные ученики заезжали к нам в гости в Лисью бухту, на Сборы (в начале 2000-х, точно не помню), и участвовали в совместной тренировке. Можете поспрашивать свидетелей этого события (С. Гончаренко точно был, и еще многие наши), а то мне как-то не с руки ругаться матом. Да и посмотрите на мимику Медведева на многочисленных видео...
Внешнее подобие форм ни о чем не говорит, если нет сходства принципов и внутренних усилий.

Шедевр для истинных ценителей перверсий :mrgreen: Если и после этого кто-то скажет, что Шоу Дао похоже на ВГ, то тогда уж не взыщите :D

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Александр Юрченко 02 авг 2011, 23:29

Ржу не могу.Это все конечно интересно, только что было бы, если бы тот кто толкает убрал руки. Я так подозреваю, что мастер бы присел на попу. А смысл давить человека, который на тебя улегся, если проще отойти в сторонку и он добровольно расстелиться по полу. И что вообще за такое за упражнение - попой к противнику разворачиватся :mrgreen: Надо было по почкам дать, чтобы прочувствовать эффективность упражнения всецело.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 03 авг 2011, 01:10

Александр Юрченко писал(а):Ржу не могу.Это все конечно интересно, только что было бы, если бы тот кто толкает убрал руки. Я так подозреваю, что мастер бы присел на попу. А смысл давить человека, который на тебя улегся, если проще отойти в сторонку и он добровольно расстелиться по полу. И что вообще за такое за упражнение - попой к противнику разворачиватся :mrgreen: Надо было по почкам дать, чтобы прочувствовать эффективность упражнения всецело.

А вот и продолжение банкета - "мастер" таки прилег на пол :mrgreen: Ну очень "продвинутая" техника :P
Смотрите и учитесь как НЕ НАДО делать парные упоры!!

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 11 ноя 2011, 16:22

Вот весьма любопытный вьетнамский стиль NAM HUỲNH ĐẠO. Взрывная работа на скорости похожа наше ПАОШОУ.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Родственные ВГ стили ушу

Сообщение Александр Юрченко 12 ноя 2011, 00:33

Впечатляет. Тот на ком показывают достоин всяческого уважения :) Спасибо за видео!

След.

Вернуться в Книги, фильмы, фото, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron