А Вы это читали?

Здесь делимся понравившимися ссылками на полезные и интересные книги, статьи, фильмы, фото, музыку, все то, что может помочь разобраться в практике тайцзицюань или просто улучшить жизнь.
Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 06 фев 2013, 03:43

Я думал перечитал весь форум и сайт, оказалось это не так. Вот эту страницу (Тайцзицюань - осознанное движение в осознанной жизни), которая периодически попадалась на глаза я как то упустил, а зря. Нашел я в разделах "О Школе" и "Статьи" и другие материалы, которые стали для меня приятной неожиданностью. Кто упустил их, очень советую почитать, там есть ответы, на вопросы, которые задавались на форуме, но есть и другая информация, которую я раньше не слышал (не видел).

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Советую прочесть

Сообщение Роман Митюрич 24 авг 2013, 14:31

Советую прочесть
http://lipai.ru/?p=297#comment-4
Очень точно. Для начинающих как "Отче наш".
Под "каркасами" здесь понимается практика Таолу.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 25 авг 2013, 18:05

Не очень понял почему мой пост перенесли сюда. Ссылка явно имеет отношение к теории Тайцзи-цюань, и хотелось бы ее обсудить в соответствующей теме. Статья действительно хорошая. Книга Малявина, к примеру, обсуждается там, а не в теме "А вы это читали". Может быть некорректное название темы. Я "перепощу" тогда.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 25 авг 2013, 20:15

Роман Митюрич писал(а):Не очень понял почему мой пост перенесли сюда. Ссылка явно имеет отношение к теории Тайцзи-цюань, и хотелось бы ее обсудить в соответствующей теме. Статья действительно хорошая. Книга Малявина, к примеру, обсуждается там, а не в теме "А вы это читали". Может быть некорректное название темы. Я "перепощу" тогда.

Роман, могу объяснить.
Во-первых, в разделе "Обсуждение теории тайцзицюань", как видно из названия, обсуждаются различные теоретические аспекты ТЦЦ, а не размещаются ссылки на статьи. На том же основании в этом разделе, в первом сообщении этой темы Александр Юрченко запостил ссылку на мою статью "Тайцзицюань - осознанное движение в осознанной жизни".
Во-вторых, как было правильно замечено, книга Малявина в разделе теории именно обсуждается, а не рекомендуется к прочтению.
И напоследок, должен заметить, название "Советую прочесть" близко к "А вы это читали".

Роман Митюрич писал(а):Для начинающих как "Отче наш".

От себя добавлю, как "Отче наш" на старославянском, так же не понятно :twisted:.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Советую прочесть

Сообщение Сергей Иванов 25 авг 2013, 23:37

Роман Митюрич писал(а):Советую прочесть
http://lipai.ru/?p=297#comment-4
Очень точно. Для начинающих как "Отче наш".
Под "каркасами" здесь понимается практика Таолу.

Стало и мне интересно что же енто за статья. Оказалось што ето ненавязчивая :P такая реклама школы тайцзи Липай. На самом деле эта школа смесь различных стилей: "Господин Ли Жуйдун последовательно изучил Чоцзяо у Ли Лаосуя, Багуачжан у Дун Хайчуаня, Шаолинь у Хуэй Хая, северную школу Тайцзицюань Ян Лучаня через Ван Ланьтина (он обучал вместо Учителя Яна), Синьицюань семьи Юэ у Юэ Циншаня (потомка Юэ Фэя в 24-м поколении)" http://lipai.ru/?page_id=2. Долго искал я их видео и вот нашел. Кстати что характерно ни одного видео с русскими липайцами нет, хотя они давно уже преподают в России и Белоруси. Видео с парной практикой и применением тоже нет почему то. Зато есть танцы для тренировки силы :lol:
Етот ролик называется 基隆市李派太極推展協會 -騎馬舞 (舞出活力) - "Город Чилун. Ассоциация распространения Липай тайцзи. Танец для тренировки силы" :mrgreen: :mrgreen: .
phpBB [media]


Ребята, я не шучу. вот их же каркас, таолу по нашему. Тридцать вторая форма называется. Видна страшная убиенная сила,наверно ето и есть смертельное искусство Золотой Жабы :mrgreen:
phpBB [media]


А ето их смертельное оружие - веер. Убийственная красота :twisted:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 26 авг 2013, 00:18

Текст местами вынос мозга просто, похоже копирайтер писавший этот текст был изрядно пьян :D (но тут уж претензия скорее к копирайтеру, чем к школе), ну и не навязчивая реклама в каждом абзаце присутствует слегка :) . Видео с парной тоже не нашел, видимо секретные техники, которые покажут только отобранным ученикам. Из видео - один комплекс, мало чем похож на тайцзи (имхо).

Интересно также причем здесь тайзци, если Липай - это сборка из различных систем, в том числе внешних.

Перечитал еще разок, думал может предвзято отнеся... Но это какой-то логический ПИПЕЦ.

"Очень много людей считают, что тайцзицюань – это только лишь тренировка каркасов и туйшоу."


Каждое вышеприведенное звено в изучении тайцзицюань является крайне важным, недопустим недостаток ни одного пункта.


Прежде всего, следует сказать, что в Липай тайцзи уделяют первичное внимание изучению гунфу :o (это как?), а не разучиванию движений и комплексов.


И что мы видим в итоге? А то что ближайшие 1-1,5 года нужно будет разучивать исключительно тао и даньши, в чем можно убедится на странице "обучение", и то только после собеседования. А вот после испытательного срока, вам возможно разрешат постоять в столбе или, если точнее, то в свае :)

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Коногорова Вероника 26 авг 2013, 10:51

Не знаю, а мне статьи Липай пришлись по душе!
..и про занятия, и про обучение, и про "сваи" (ведь все поняли, о чем речь!!!!!!) :)
А что касается видео, да, мне тоже не понравилось!!!! но речь-то не об этом...

Аватара пользователя
Наталья Ермакова
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: А Вы это читали?

Сообщение Наталья Ермакова 26 авг 2013, 11:37

Коногорова Вероника писал(а):..и про занятия, и про обучение, и про "сваи" (ведь все поняли, о чем речь!!!!!!) :)

Раз пошел такой активный разговор, я тоже решила перечитать рекомендованную статью. Во всех комментариях к статье мне очень не хватает конкретики. Что из статьи я могла бы взять или лучше понять для своих тренировок и обучения. В "Шокирующем тайцзицюане..." описано все гораздо граммотнее, структурированнее,понятнее, даже и не хочется сравнивать. Я вроде и не новичок, но шалела от, точно подмеченного Александром немного «пьяного» стиля, изложения вроде как истин практикующих людей. Разве таким должно быть ЧЕТКОЕ изложение для новичков важных принципов Тайцзи? Важных принципов правильных тренировок? Ведь это очень важно, как рассказать, даже если что-то уже умеешь делать сам и уже понимаешь это своим телом, и можешь это показать в парной практике. :D
Per aspera ad astra!

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 26 авг 2013, 16:43

Не знаю, а мне статьи Липай пришлись по душе!


Возможно стоит обсудить не просто страницу на сайте или сайт или школу, видео и т.п., а конкретно текст. Если Рома увидел там здравый смысл, то возможно стоит указать на конкретные строки и то как он их понял. Тогда появится возможность, что-то обсуждать конкретно, а не школу, видео и прочее. Тогда это будет обсуждение "теории тайцзи". А так, Рома дал ссылку с одним намерением, а каждый нашел там что-то свое, соответственно и выводы по разным аспектам.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 26 авг 2013, 21:52

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Роман Митюрич писал(а):Не очень понял почему мой пост перенесли сюда. Ссылка явно имеет отношение к теории Тайцзи-цюань, и хотелось бы ее обсудить в соответствующей теме. Статья действительно хорошая. Книга Малявина, к примеру, обсуждается там, а не в теме "А вы это читали". Может быть некорректное название темы. Я "перепощу" тогда.

Роман, могу объяснить.
Во-первых, в разделе "Обсуждение теории тайцзицюань", как видно из названия, обсуждаются различные теоретические аспекты ТЦЦ, а не размещаются ссылки на статьи. На том же основании в этом разделе, в первом сообщении этой темы Александр Юрченко запостил ссылку на мою статью "Тайцзицюань - осознанное движение в осознанной жизни".
Во-вторых, как было правильно замечено, книга Малявина в разделе теории именно обсуждается, а не рекомендуется к прочтению.
И напоследок, должен заметить, название "Советую прочесть" близко к "А вы это читали".

Роман Митюрич писал(а):Для начинающих как "Отче наш".

От себя добавлю, как "Отче наш" на старославянском, так же не понятно :twisted:.


Уже не важно. Народ прочитал я вижу.
Про "отче наш" и старославянский самому непонятно, это просто фигура речи. Могу заменить на "азбуку" или еще что нибудь в этом роде.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 26 авг 2013, 22:12

Александр Юрченко писал(а):Текст местами вынос мозга просто, похоже копирайтер писавший этот текст был изрядно пьян :D (но тут уж претензия скорее к копирайтеру, чем к школе), ну и не навязчивая реклама в каждом абзаце присутствует слегка :) . Видео с парной тоже не нашел, видимо секретные техники, которые покажут только отобранным ученикам. Из видео - один комплекс, мало чем похож на тайцзи (имхо).

Интересно также причем здесь тайзци, если Липай - это сборка из различных систем, в том числе внешних.

Перечитал еще разок, думал может предвзято отнеся... Но это какой-то логический ПИПЕЦ.

"Очень много людей считают, что тайцзицюань – это только лишь тренировка каркасов и туйшоу."


Каждое вышеприведенное звено в изучении тайцзицюань является крайне важным, недопустим недостаток ни одного пункта.


Прежде всего, следует сказать, что в Липай тайцзи уделяют первичное внимание изучению гунфу :o (это как?), а не разучиванию движений и комплексов.


И что мы видим в итоге? А то что ближайшие 1-1,5 года нужно будет разучивать исключительно тао и даньши, в чем можно убедится на странице "обучение", и то только после собеседования. А вот после испытательного срока, вам возможно разрешат постоять в столбе или, если точнее, то в свае :)

Вы в очередной раз опечалили меня мой юный друг.
Во первых практикующему Тайцзи к лицу было бы проявлять большее уважение к чужому труду ( я имею ввиду статью) и выражаться скромнее.
Во вторых, что Вам непонятно. То что многие воспринимают Тайцзи как разучивание комплексов Таолу и формальных практик "Толкающих рук"? Так в большинстве случаев так оно и есть. Более того, часто даже до Туйшоу дело не доходит. Только комплексы плюс некое подобие "слушающих рук" под названием Туйшоу. Таких школ легион(Спросите у Владимира Васильевича). Подробных нашей - единицы.
Со второй вашей непоняткой вообще все просто. Не очень хороший перевод, но смысл отчетливо ясен, так как обсуждаются предметы практики. Одиночная, базовая, парная работа и цюаньшу а также Цигун и указывается что все предметы важны, ни одного нельзя упускать. Здесь никаких разногласий(за исключением того что не указана практика созерцаний) с нашими воззрениями нет. Вы просто предрались к ошибке переводчика.
С третьей непоняткой все еще проще, достаточно слово изучение заменить на наработку, и все станет ясно. Действительно, цель практики Тайцзицюань получение конкретных умений (Гунфу) и все остальное, в том числе и разучивание комплексов, служит этой цели. Удивительно что Вам это непонятно.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 авг 2013, 22:23

Роман Митюрич писал(а):Про "отче наш" и старославянский самому непонятно, это просто фигура речи. Могу заменить на "азбуку" или еще что нибудь в этом роде.

Рома, чтобы заменять "на азбуку", нужно сначала удостовериться, что данный текст школы Липай содержит в себе действительно фундаментальное знание ТЦЦ. Я с этим не согласен, и насколько я вижу по комментам в этой теме, в этом я не одинок. Количество в обсуждаемом тексте утверждений, неверно интерпретирующих или даже искажающих принципы тайцзицюань, таково, что я бы и вовсе не стал относить его к ТЦЦ.

PS: Могу предположить, что в этом тексте тебя восхитили акценты на боевых аспектах. Но такие акценты никак не добавляют достоверности изложенного.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 26 авг 2013, 22:25

Наталья Ермакова писал(а):
Коногорова Вероника писал(а):..и про занятия, и про обучение, и про "сваи" (ведь все поняли, о чем речь!!!!!!) :)

Раз пошел такой активный разговор, я тоже решила перечитать рекомендованную статью. Во всех комментариях к статье мне очень не хватает конкретики. Что из статьи я могла бы взять или лучше понять для своих тренировок и обучения. В "Шокирующем тайцзицюане..." описано все гораздо граммотнее, структурированнее,понятнее, даже и не хочется сравнивать. Я вроде и не новичок, но шалела от, точно подмеченного Александром немного «пьяного» стиля, изложения вроде как истин практикующих людей. Разве таким должно быть ЧЕТКОЕ изложение для новичков важных принципов Тайцзи? Важных принципов правильных тренировок? Ведь это очень важно, как рассказать, даже если что-то уже умеешь делать сам и уже понимаешь это своим телом, и можешь это показать в парной практике. :D


Наташа, я Вас очень люблю и уважаю, но в Вашем посте сразу несколько "нестыковок". Во первых некорректно сравнивать статью и книгу, обьемы информации несоизмеримы.Во вторых статья не посвящена принципам Тайцзи, а называется "11 ошибок в понимании практики....". В третьих, за исключением нескольких моментов с корявым переводом, все достаточно ясно изложено, и для "неновичка" в Тайцзи не может составлять сколько нибудь значимых проблем для понимания. Юрий Сенчуков ( весьма уважаемый в мире боевых искуств человек), все понял, насколько я понял ;)
В четвертых, почитайте внимательно свое последнее предложение. Оно на китайском :shock: .

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 26 авг 2013, 22:46

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Роман Митюрич писал(а):Про "отче наш" и старославянский самому непонятно, это просто фигура речи. Могу заменить на "азбуку" или еще что нибудь в этом роде.

Рома, чтобы заменять "на азбуку", нужно сначала удостовериться, что данный текст школы Липай содержит в себе действительно фундаментальное знание ТЦЦ. Я с этим не согласен, и насколько я вижу по комментам в этой теме, в этом я не одинок. Количество в обсуждаемом тексте утверждений, неверно интерпретирующих или даже искажающих принципы тайцзицюань, таково, что я бы и вовсе не стал относить его к ТЦЦ.

PS: Могу предположить, что в этом тексте тебя восхитили акценты на боевых аспектах. Но такие акценты никак не добавляют достоверности изложенного.

Это может значить только одно. Я самый никудышный Ваш ученик, потому что не вижу этого. За исключением каких то уж очень тонких моментов, на мой взгляд речь точно идет о Тайцзи, при чем многое очень уж сильно перекликается с нашей школой(даже столбов 13). А кое что и вовсе взято из Чэнь Синя(о свершениях к примеру).
По поводу комментов народа я уже писал.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 27 авг 2013, 00:14

Вы в очередной раз опечалили меня мой юный друг.

Взаимно, мой старший товарищ :)
В первый раз не увидел, что это перевод (судя по всему машинный), это объясняет не логичность построения предложений. Но как такое можно выложить на официальном сайте и тем более рекомендовать новичкам, как "очень точно"? Лично мне не понятно.

Далее, три подпункта, которые я выделил и которые Вы мне пояснили - это никакие не "непонятности" номер один, два и три. Я не писал, что не понял о чем речь, а указал на то, что в "11 ошибок", они неоднократно указывают на важность многосторонней тренировки (включающей различные методы). Затем я открываю страницу "обучение" и вижу, что первые 1,5 года они делают исключительно таолу и шаги, ну еще комплекс из багуа. Получается нечто вроде, "смотрите - это ошибочный метод преподавания, именно так мы тренируемся в липай тц первые 1,5 года". Разве нет?

Со второй вашей непоняткой вообще все просто. Не очень хороший перевод, но смысл отчетливо ясен, так как обсуждаются предметы практики. Одиночная, базовая, парная работа и цюаньшу а также Цигун и указывается что все предметы важны, ни одного нельзя упускать. Здесь никаких разногласий(за исключением того что не указана практика созерцаний) с нашими воззрениями нет. Вы просто предрались к ошибке переводчика.


Смысл отчетливо ясен для кого? Мне вот конкретно из этой второй ошибки не понятно, что это:
включает тренировку каркасов, однако это не мертвенная тренировка таолу, а методы систематической тренировки Липай «принцип – позиции – ци – механизм», где таолу нужно разбирать в живой практике

«затаенные руки» и «затаенный взгляд» Учителя
O que isto? :shock:
разъяснения размеров расстояний и высот, имеются шаги по «сопоставлению», «достижения перевеса», «распознаванию трудностей»


С третьей непоняткой все еще проще, достаточно слово изучение заменить на наработку, и все станет ясно. Действительно, цель практики Тайцзицюань получение конкретных умений (Гунфу) и все остальное, в том числе и разучивание комплексов, служит этой цели. Удивительно что Вам это непонятно.


Что значит заменить? Ведь все начиналось с
Советую прочесть
Очень точно. Для начинающих как "Отче наш".

а в итоге, тут еще и слова свои нужно подставлять. Собственно это не решает проблемы.
Я прихожу в школу Липай и говорю: Чему меня будут учить? Мы будем учить движения и комплексы? Нет, отвечает учитель, ты будешь нарабатывать (изучать) умение, навыки и мастерство (гунфу). Но они же будут нарабатываться с помощью движений и комплексов? Нет, глупец, никаких движений, только чистое гунфу.

И таких ляпов здесь сплошь и рядом. А вот привычных для тайцзи терминов почти нет. Думаю Рома, опираясь на свой опыт и теоретическую базу в ТЦ просто додумал то, чего нет в этой статье, кроме каких-то слабых намеков. Лично я, как новичок, почти ничего там не увидел, за исключением банальностей про пожилых людей и гимнастику тайчи.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 27 авг 2013, 09:41

Александру
Давайте сразу не смешивать статью и тому чему учат в московском отделении школы Липай Тайцзи. Я ведь не зря первоначально выложил статью в разделе "Теория Тайци-цюань". Если рассуждать так как Вы, то получится к примеру что мне нужно отказаться от чтения Чэнь Синя из за того что мне не нравиться как двигается Чэнь Сяо Ван а в их школе всего три круга Туйшоу? Про методы преподавания я умолчу, это прерогатива учителей и инструкторов школы. Делается на их страх и совесть. В нашей школе тоже было отделение "Тайцзи шейпинг" если вы не знаете....

С мертвенным таолу и принципами Липай, сказано очень точно. Большинство практикующих Таолу делают именно "мертвенный" Тайцзи. В их формах нет содержания. Занимание позиции не происходит из принципов, ци не ведет тело, от этого техника слабая, по сути просто танцы. Мы тоже изучая Таолу разбираем его в "живой практике", стараясь понять смысл каждого движения в приложении к боевому использованию, что уж тут неясного.

Затаенный взгляд и руки..... Прямая передача ;) однако. Учитель захочет передаст, не захочешь будешь просто водить руками или наваливаться....

Шаги по сопоставлению достижению перевеса и распознаванию трудностей являются ключами перехода от Туйшоу на месте к Туйшоу в движении. Не поймешь не сможешь сопоставлять свое движение с движением противника, будет или разрыв или подпирание, использовать малое против большого не сможешь. Многие этого не понимают.


А ЗАМЕНИТЬ, это значит не придираться к оборотам речи а зрить в суть сказанного. Буквоедство вещь приятная, однако понимания не прибавляет.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Роман Митюрич 27 авг 2013, 16:59

Александр Юрченко писал(а):Я прихожу в школу Липай и говорю: Чему меня будут учить? Мы будем учить движения и комплексы? Нет, отвечает учитель, ты будешь нарабатывать (изучать) умение, навыки и мастерство (гунфу). Но они же будут нарабатываться с помощью движений и комплексов? Нет, глупец, никаких движений, только чистое гунфу.

Посмеялся от души.
Прямо анекдот.
Приходит русский к китайцу и говорит - научи меня кунфу. Хочу делать такие же движенитя как у тебя.
Хорошо говорит китаец. Но знай, что главное в моем искусстве это не движения. Главное это Гунфу.
Ну да, ну да - радуется русский. Хочу кунгфу, такие же движения как у тебя :D

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: А Вы это читали?

Сообщение Виталий Рубин 28 авг 2013, 13:16

Роман, всецело с Вами согласен. Для того, чтобы понять другого, необходимо, как минимум, захотеть это сделать. Ваши оппоненты не особо внимательно прочли статью. А она, за исключением быть может лексики, предоставляет определенный интерес.По крайней мере достойна внимательного прочтения. Спасибо. :D
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 авг 2013, 14:03

Виталий Рубин писал(а):Ваши оппоненты не особо внимательно прочли статью. А она, за исключением быть может лексики, предоставляет определенный интерес.По крайней мере достойна внимательного прочтения.

Виталий, не уверен, понимаете ли Вы, что применили одну из форм демагогии - "дискредитация оппонента". Откуда Вы знаете, что "Ваши оппоненты не особо внимательно прочли статью"? И вообще, весь спор в этой ветке как-то сразу пошел по пути подмены тезиса: оппоненты Романа просили его процитировать, что же ему так понравилось в обсуждаемой статье, в ответ - личные нападки и насмешки. Нехорошо.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: А Вы это читали?

Сообщение Виталий Рубин 29 авг 2013, 11:15

Про форму демагогии не знал. Точно.
Откуда Вы знаете, что "Ваши оппоненты не особо внимательно прочли статью"?

Из постов отписавшихся, конечно же.
И я был далек от мысли кого-то обидеть :oops: Вероятно, причина - моё слабое владение русским языком. Сорри!
Каждый момент пребывай в сердце

След.

Вернуться в Книги, фильмы, фото, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron