А Вы это читали?

Здесь делимся понравившимися ссылками на полезные и интересные книги, статьи, фильмы, фото, музыку, все то, что может помочь разобраться в практике тайцзицюань или просто улучшить жизнь.
yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: Советую прочесть

Сообщение yangyuan 12 окт 2013, 17:20

Стало и мне интересно что же енто за статья. Оказалось што ето ненавязчивая :P такая реклама школы тайцзи Липай. На самом деле эта школа смесь различных стилей: "Господин Ли Жуйдун последовательно изучил Чоцзяо у Ли Лаосуя, Багуачжан у Дун Хайчуаня, Шаолинь у Хуэй Хая, северную школу Тайцзицюань Ян Лучаня через Ван Ланьтина (он обучал вместо Учителя Яна), Синьицюань семьи Юэ у Юэ Циншаня (потомка Юэ Фэя в 24-м поколении)" http://lipai.ru/?page_id=2. Долго искал я их видео и вот нашел. Кстати что характерно ни одного видео с русскими липайцами нет, хотя они давно уже преподают в России и Белоруси. Видео с парной практикой и применением тоже нет почему то. Зато есть танцы для тренировки силы :lol:

Меня зовут Виктор, я руководитель общества Липай в России. Если есть непонимания нашей Школы - готов ответить или лучше, если бываете в Москве - заходите и я лично разъясню многие моменты. Если цель ваших постов- потрепать языком и показать свое "понимание" тайцзицюань, оскорбить уважаемую в Китае Школу - подобные склоки мне не интересны и не несут ничего ценного. По ученикам судят о Школе, если судить по вашим постам - это не делает чести вашей школе. Теперь подробно:
1) Рекламой, выпуском видео и писанием книжек мы не занимаемся.
2) Читали не внимательно - Липай тайцзицюань не смесь стилей, все стили в школе практикуются отдельно.
3) В Беларуси я не обучаю и не обучал.
4) Выложенные вами видео не имеют НИКАКОГО отношения к нашей Школе.
Етот ролик называется 基隆市李派太極推展協會 -騎馬舞 (舞出活力) - "Город Чилун. Ассоциация распространения Липай тайцзи. Танец для тренировки силы"

Вы не можете даже правильно прочитать по-китайски название города, но судите переводы с китайского)

Ребята, я не шучу. вот их же каркас, таолу по нашему. Тридцать вторая форма называется. Видна страшная убиенная сила,наверно ето и есть смертельное искусство Золотой Жабы

Каркас - это не таолу, вы тренируете тайцзицюань - должны это понимать.

А ето их смертельное оружие - веер. Убийственная красота :twisted:

Веера у нас нет.
Прежде чем глумиться - убедитесь, что вы в теме и хоть что-то понимаете в тайцзицюань!В противном случае не стоит начинать тему.

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: А Вы это читали?

Сообщение yangyuan 12 окт 2013, 17:25

Владимир Васильевич Котляр писал(а):
Роман Митюрич писал(а):Про "отче наш" и старославянский самому непонятно, это просто фигура речи. Могу заменить на "азбуку" или еще что нибудь в этом роде.

Рома, чтобы заменять "на азбуку", нужно сначала удостовериться, что данный текст школы Липай содержит в себе действительно фундаментальное знание ТЦЦ. Я с этим не согласен, и насколько я вижу по комментам в этой теме, в этом я не одинок. Количество в обсуждаемом тексте утверждений, неверно интерпретирующих или даже искажающих принципы тайцзицюань, таково, что я бы и вовсе не стал относить его к ТЦЦ.

PS: Могу предположить, что в этом тексте тебя восхитили акценты на боевых аспектах. Но такие акценты никак не добавляют достоверности изложенного.

Владимир, это не текст Школы Ли. Это лишь взгляд стороннего человека, беседовавшего с нашим Учителем. Многие моменты не раскрыты и описаны обобщенно.

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: А Вы это читали?

Сообщение yangyuan 12 окт 2013, 17:35

Далее, три подпункта, которые я выделил и которые Вы мне пояснили - это никакие не "непонятности" номер один, два и три. Я не писал, что не понял о чем речь, а указал на то, что в "11 ошибок", они неоднократно указывают на важность многосторонней тренировки (включающей различные методы). Затем я открываю страницу "обучение" и вижу, что первые 1,5 года они делают исключительно таолу и шаги, ну еще комплекс из багуа. Получается нечто вроде, "смотрите - это ошибочный метод преподавания, именно так мы тренируемся в липай тц первые 1,5 года". Разве нет?

Вы опять не поняли или не хотели понять (либо просто не знаете) - мы вначале не тренируем таолу ;) , никакого комплекса багуа у нас нет. Восемь старых ладоней - это база ВСЕГО тайцзицюань любого стиля и школы, вместе с 5-ю шагами именуемая "13 главных положений". Не знали? См. тексты Ван Цзунъю.
Я прихожу в школу Липай и говорю: Чему меня будут учить? Мы будем учить движения и комплексы? Нет, отвечает учитель, ты будешь нарабатывать (изучать) умение, навыки и мастерство (гунфу). Но они же будут нарабатываться с помощью движений и комплексов? Нет, глупец, никаких движений, только чистое гунфу.

Не волнуйтесь -вас учить не будут. Если вы считаете, что тайцзицюань это движение - значит не понимаете сути понятия Тайцзи. Читайте Ван Цзунъюэ.
Еще раз отмечу -у меня нет никакого желания вести склоки в интернете. Но ваши посты вынудили меня ответить. Предпочитаю личное общение.
Наша Школа и Учитель очень уважаемые в мире Тайцзи ( не спортивного), поэтому не стоит преждевременно говорить то, что вы не понимаете.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 12 окт 2013, 23:52

Вы опять не поняли или не хотели понять (либо просто не знаете) - мы вначале не тренируем таолу ;) , никакого комплекса багуа у нас нет. Восемь старых ладоней - это база ВСЕГО тайцзицюань любого стиля и школы, вместе с 5-ю шагами именуемая "13 главных положений". Не знали? См. тексты Ван Цзунъю.

Однако несмотря на стилевые различия система тренировок во всех школах багуачжан единая. Первые несколько лет ученик тренируется в "хождении по кругу" для выработки навыка постоянного ухода с прямой линии и привыкания к контролированию своего центра тяжести. Затем изучается комплекс "Динши бачжан" - "Восемь ладоней установленных форм" (в разных школах названия комплексов могут несколько различаться), в котором прорабатывается восемь различных положений ладоней. После него изучается комплекс "Бяньши бачжан" ("Восемь ладоней изменяемых форм"), который ещё называют "Лаобачжан" ("Старые восемь ладоней") или "Бадачжан" ("Восемь больших ладоней"). http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E3%F3%E0%F7%E6%E0%ED

Дайте пжл ссылку на текст, где указывается, что это база всего ТЦ, любого стиля. Я вижу только тексты относящиеся к Багуа (возможно путаница в названии, по названию "лао ба шоу", кроме как Липай, ничего больше не нахожу). Насколько я знаю, в школе ВГ этого комплекса нет,то есть это уже не во "всех".
Не волнуйтесь -вас учить не будут. Если вы считаете, что тайцзицюань это движение - значит не понимаете сути понятия Тайцзи.

Разве я говорил, что тайцзицюань это движение? :shock:
Еще раз отмечу -у меня нет никакого желания вести склоки в интернете.

Согласен с Вами. И не хотел никого обижать. Мне тексты на сайте показались запутывающими и противоречивыми. В своих постах хотел указать именно на это, а не на то, что школа плохая (слишком мало информации, отсутствие видео в том числе, чтобы делать выводы).

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: А Вы это читали?

Сообщение yangyuan 13 окт 2013, 09:17

[i]Однако несмотря на стилевые различия система тренировок во всех школах багуачжан единая. Первые несколько лет ученик тренируется в "хождении по кругу" для выработки навыка постоянного ухода с прямой линии и привыкания к контролированию своего центра тяжести.

Вы меня не слышите...В разделе обучение написано про Тайцзицюань, а не багуачжан.
Дайте пжл ссылку на текст, где указывается, что это база всего ТЦ, любого стиля. Я вижу только тексты относящиеся к Багуа (возможно путаница в названии, по названию "лао ба шоу", кроме как Липай, ничего больше не нахожу). Насколько я знаю, в школе ВГ этого комплекса нет,то есть это уже не во "всех".

Это классика тайцзицюань, называется многими названиями: лаобашоу, бамэнь шоуфа, шисань цзунши. Если этого нет у вас - это вопрос к вам, а не к тайцзицюань. Эти вещи описаны еще со времен Ван Цзунъюэ...
Ссылки:
http://baike.baidu.com/link?url=_cxtbtH ... kQeJnVvUN_
http://baike.baidu.com/link?url=4-Q1drY ... IWyiZu_lk2

Согласен с Вами. И не хотел никого обижать.

Перечитайте свои посты и посты Сергея Иванова:
Текст местами вынос мозга просто, похоже копирайтер писавший этот текст был изрядно пьян :D (но тут уж претензия скорее к копирайтеру, чем к школе), ну и не навязчивая реклама в каждом абзаце присутствует слегка :)

Ребята, я не шучу. вот их же каркас, таолу по нашему. Тридцать вторая форма называется. Видна страшная убиенная сила,наверно ето и есть смертельное искусство Золотой Жабы

И так далее..
Мне тексты на сайте показались запутывающими и противоречивыми.

Это не значит, что всем. Тексты предназначены прежде всего для практикующих Школу.
В своих постах хотел указать именно на это, а не на то, что школа плохая (слишком мало информации, видео в том числе, чтобы делать выводы).

См. свои посты выше. Это не оскорбление Школы?
Еще раз скажу - видео ни Учитель, ни мы не снимаем, за исключением 1-2 таолу.
Чтобы сделать выводы - нужно заниматься по методам Школ, чтобы сравнивать, а не по просмотру текстов и 1 видео, которое занимает 1% от всех методов. Поэтому, не спешите судить где Тайцзи, а где нет.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: А Вы это читали?

Сообщение Сергей Иванов 13 окт 2013, 13:00

yangyuan писал(а):Это классика тайцзицюань, называется многими названиями: лаобашоу, бамэнь шоуфа, шисань цзунши. Если этого нет у вас - это вопрос к вам, а не к тайцзицюань. Эти вещи описаны еще со времен Ван Цзунъюэ...
Ссылки:
http://baike.baidu.com/link?url=_cxtbtH ... kQeJnVvUN_
http://baike.baidu.com/link?url=4-Q1drY ... IWyiZu_lk2

В приведенных вами ссылках нигде нет "Восьми старых ладоней" 老八掌. И наоборот в Багуачжан это название встречается очень часто можно сказать что оно есть во всех направлениях Багуа. Можете привести ссылки где бы это называние относилось к тайцзи?
В тайцзи Восемь базовых сил (цзиры) называются Восемь ворот (Бамэнь), иногда встречаются Восемь позиций и даже Восемь рук, но никаких старых ладоней.
yangyuan писал(а):Восемь старых ладоней - это база ВСЕГО тайцзицюань любого стиля и школы, вместе с 5-ю шагами именуемая "13 главных положений". Не знали? См. тексты Ван Цзунъю.

У Ван Цзунъюэ нет Восьми старых ладоней! Так что или вы некомпетентны или сознательно вводите людей в заблуждение!

И что же нам дает гугл по запросу 老八掌? А сплошной багуачжан! Так что Александр Юрченко совершенно прав в его посте выше.
Вложения
11111.jpg
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Советую прочесть

Сообщение Сергей Иванов 13 окт 2013, 13:18

yangyuan писал(а):1) Рекламой, выпуском видео и писанием книжек мы не занимаемся.

Не лукавьте рекламой вы занимаетесь, я не раз натыкался на тех же будо-форумах рекламу ваших семинаров. И людей к себе на тренировки зазываете.
А вот насщет видео - чего так? Секретный стиль или боитесь что люди сделают правильные выводы из увиденного? :mrgreen: Можете объяснить почему не найти видео по вашему стилю (кроме того от которого вы открещиваетесь) особенно с боевым применением о котором столько слов сказано в обсуждаемой статье? Если ето секрет то и рекламировать школу в тырнете незачем а если зазываете людей на тренировки - покажите чему учить собираетесь.

yangyuan писал(а):2) Читали не внимательно - Липай тайцзицюань не смесь стилей, все стили в школе практикуются отдельно.

То есть называется "Липай тайцзицюань" а другие стили "практикуются отдельно"? Тогда почему называется "тайцзицюань" если школа содержит еще стили часть из которых вообще внешние?

yangyuan писал(а):3) В Беларуси я не обучаю и не обучал.

Опаньки, а Минск уже не Беларусь? Я так понимаю Виктор Константинов - это вы. :P Пруфлинк: http://ru-tao.livejournal.com/100785.html
15-16 декабря. Минск. Семинар "Даосское искусство вскармливания жизни
"Приглашен Виктор Константинов( Москва). Руководитель общества даосской культуры "Золотая жаба" и "Российского общества изучения культуры Липай тайцзи". Сайт http://jinchan.ru/index.html
- Внутренний ученик господина Чжан Шаотана, вошедший во врата Школы (李派入门弟子) , представитель 5-го поколения передачи Липай (李派拳法第五代传人);
- Внутренний ученик традиционной даосской Школы ПутиЭликсира (入门弟子).
В программе семинара:
Лежачий метод "спящий бессмертный" (шуйсянь гун),
Свайная работа "8 драгоценных свай"..."

yangyuan писал(а):4) Выложенные вами видео не имеют НИКАКОГО отношения к нашей Школе.

А к какой школе тогда они имеют отношение если там ясно написано липай тайцзи 李派太極? И снова тот же вопрос - где ваши видео?

yangyuan писал(а):
Етот ролик называется 基隆市李派太極推展協會 -騎馬舞 (舞出活力) - "Город Чилун. Ассоциация распространения Липай тайцзи. Танец для тренировки силы"

Вы не можете даже правильно прочитать по-китайски название города, но судите переводы с китайского)

Это город на Тайване и произносится на тамощнем диалекте Чилун или Килун. Пекинский диалект в етом случае не совсем уместен но если желаете - на пекинском Цзилун ;) . Пруфлинк: http://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%9F%BA ... 6%E5%B8%82

yangyuan писал(а):Каркас - это не таолу, вы тренируете тайцзицюань - должны это понимать.

Удивительно что вы Виктор не знаете что такое каркас. :twisted: Каркас , по китайски цзя 架 - это именно таолу, иногда указывает на манеру исполнения иногда это просто название тао. В стиле Чень известны старый каркас (лаоцзя), новый каркас (синьцзя), малый каркас (сяоцзя). У Янов есть большой каркас (дацзя), средний (чжунцзя), старый (лаоцзя), малый каркас (сяоцзя). Пруф:
http://www.inbiworld.com/academy_progra ... ewlang=_ru
http://taijiquan.narod.ru/articles/neifu.html
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: А Вы это читали?

Сообщение yangyuan 13 окт 2013, 17:14

В приведенных вами ссылках нигде нет "Восьми старых ладоней" 老八掌. И наоборот в Багуачжан это название встречается очень часто можно сказать что оно есть во всех направлениях Багуа. Можете привести ссылки где бы это называние относилось к тайцзи?
В тайцзи Восемь базовых сил (цзиры) называются Восемь ворот (Бамэнь), иногда встречаются Восемь позиций и даже Восемь рук, но никаких старых ладоней.

Вы продолжаете в своем духе? Мне, что второй раз писать? Читайте выше внимательно, что написано - лаобашоу или бамэнь шоуфа (восемь врат) или 13 позиций - это все одно. Только шоу это 手 а не чжан - 掌.

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: Советую прочесть

Сообщение yangyuan 13 окт 2013, 17:35

Не лукавьте рекламой вы занимаетесь, я не раз натыкался на тех же будо-форумах рекламу ваших семинаров. И людей к себе на тренировки зазываете.
А вот насщет видео - чего так? Секретный стиль или боитесь что люди сделают правильные выводы из увиденного? :mrgreen: Можете объяснить почему не найти видео по вашему стилю (кроме того от которого вы открещиваетесь) особенно с боевым применением о котором столько слов сказано в обсуждаемой статье? Если ето секрет то и рекламировать школу в тырнете незачем а если зазываете людей на тренировки - покажите чему учить собираетесь.

ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В АДРЕС ШКОЛЫ ВЕТЕР-ГРОМ УДАЛЕНЫ МОДЕРАТОРОМ
Я никого не зазываю. Распространять традицию и заниматься рекламой, зазывая людей - разные вещи, не находите? Это вы, напротив, занимаетесь выпуском рекламных роликов, видеодисками, писанием книг и пр.
Вы хотите применение по видео? Сергей, вы запутались - я никому ничего не обязан показывать.


То есть называется "Липай тайцзицюань" а другие стили "практикуются отдельно"? Тогда почему называется "тайцзицюань" если школа содержит еще стили часть из которых вообще внешние?

Называется Липай цюаньфа. Тайцзицюань один из стилей.


Опаньки, а Минск уже не Беларусь?

Липай я обучаю только в России. В Минске проводятся семинары по яншэн.


А к какой школе тогда они имеют отношение если там ясно написано липай тайцзи 李派太極?

Ветвей достаточно много, то, что делают на видео - вообще не Липай тайцзицюань и к нашей ЛИНИИ ШКОЛЫ не имеют отношения. Почему там написано - спросите у них.
И снова тот же вопрос - где ваши видео?

Я уже отвечал, что видеодисками, книгами и прочим мы не занимаемся.



Удивительно что вы Виктор не знаете что такое каркас. :twisted: Каркас , по китайски цзя 架 - это именно таолу, иногда указывает на манеру исполнения иногда это просто название тао. В стиле Чень известны старый каркас (лаоцзя), новый каркас (синьцзя), малый каркас (сяоцзя). У Янов есть большой каркас (дацзя), средний (чжунцзя), старый (лаоцзя), малый каркас (сяоцзя). Пруф:

Это не так. Но обсуждать не намерен.
Последний раз редактировалось yangyuan 13 окт 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

yangyuan
Забанен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:04

Re: Советую прочесть

Сообщение yangyuan 13 окт 2013, 17:38

Не лукавьте рекламой вы занимаетесь, я не раз натыкался на тех же будо-форумах рекламу ваших семинаров. И людей к себе на тренировки зазываете.

Вам ли мне говорить это?

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: А Вы это читали?

Сообщение Сергей Иванов 13 окт 2013, 18:14

yangyuan писал(а):Вы продолжаете в своем духе? Мне, что второй раз писать? Читайте выше внимательно, что написано - лаобашоу или бамэнь шоуфа (восемь врат) или 13 позиций - это все одно. Только шоу это 手 а не чжан - 掌.

Вы снова за свое :evil: . Цитирую ваш пост выше:
yangyuan писал(а): Восемь старых ладоней - это база ВСЕГО тайцзицюань любого стиля и школы, вместе с 5-ю шагами именуемая "13 главных положений". Не знали? См. тексты Ван Цзунъю.

手 и 掌 путаете вы называя "Восемь старых ладоней" Ладонь - ЧЖАН 掌. Рука - ШОУ 手
Ваше утверждение о ЛАДОНЯХ - ложь. Как и то что ети старые ладони есть у Ван Цзунъюэ. Это термин Багуачжан. Точка. Хотите называть белое черным - на здоровье, но не надо вводить в заблуждение людей, утверждая что ето есть "база ВСЕГО тайцзицюань любого стиля и школы" :evil:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Советую прочесть

Сообщение Сергей Иванов 13 окт 2013, 18:20

yangyuan писал(а):Липай я обучаю только в России. В Минске проводятся семинары по яншэн.

Это неубедительная отговорка. Семинар в Минске проводит Виктор Константинов Руководитель "Российского общества изучения культуры Липай тайцзи" и тд и тп.

yangyuan писал(а):
Удивительно что вы Виктор не знаете что такое каркас. :twisted: Каркас , по китайски цзя 架 - это именно таолу, иногда указывает на манеру исполнения иногда это просто название тао. В стиле Чень известны старый каркас (лаоцзя), новый каркас (синьцзя), малый каркас (сяоцзя). У Янов есть большой каркас (дацзя), средний (чжунцзя), старый (лаоцзя), малый каркас (сяоцзя). Пруф:

Это не так. Но обсуждать не намерен.

Ну-ну. Не можете признаться, что ошиблись?

yangyuan писал(а):
Не лукавьте рекламой вы занимаетесь, я не раз натыкался на тех же будо-форумах рекламу ваших семинаров. И людей к себе на тренировки зазываете.

Вам ли мне говорить это?

А я то тут причем? :shock: Я к школе Ветер-Гром вообще отношения не имею. Я сам по себе. Так что снова мимо :P
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 окт 2013, 19:03

yangyuan писал(а):Владимир, это не текст Школы Ли. Это лишь взгляд стороннего человека, беседовавшего с нашим Учителем. Многие моменты не раскрыты и описаны обобщенно.

Понятно. Виктор, спасибо за разъяснение.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: А Вы это читали?

Сообщение Александр Юрченко 14 окт 2013, 01:13

См. свои посты выше. Это не оскорбление Школы?

Текст местами вынос мозга просто, похоже копирайтер писавший этот текст был изрядно пьян (но тут уж претензия скорее к копирайтеру, чем к школе), ну и не навязчивая реклама в каждом абзаце присутствует слегка


Нет. Это критика текстов. В слегка не корректной (не вежливой) форме. Да и вообще весь спор был вокруг конкретного текста. Остальное приплели так как в тексте про ошибки прослеживалась идея исключительности методов Липай. В тексте об ошибках в понимании практики тайцзицюань, к примеру, говорится:
Вторая ошибка: Очень много людей считают, что тайцзицюань – это только лишь тренировка каркасов и туйшоу.
Они думают, что путем тренировки каркасов и туйшоу достигнут цели и станут мастерами тайцзицюань. Некоторые всю жизнь прилагают силы, усердно сосредотачивая все свое внимание на этот путь и в результате практики, в конечном итоге впустую тратят энергию. Не знают, что методы подготовки традиционного тайцзицюань многочисленны! Вкратце сделаем общее изложение:1) Базовая тренировка (в том числе, тренировка гибкости); 2) Одиночная практика ( включает тренировку каркасов, однако это не мертвенная тренировка таолу, а методы систематической тренировки Липай «принцип – позиции – ци – механизм», где таолу нужно разбирать в живой практике);...

То есть получается, что если в каком-нибудь ТЦ нет методов систематической тренировки Липай, значит это уже не ТЦ. А если в тексте упоминается именно Липай, имело смысл сравнить то что заявлено в тексте, и то чему учат в Липай. Отсюда взялось и видео, и ссылки на другие страницы. То есть так текст в споре был связан с Липай. Тем более, что статья находится на официальном сайте.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: А Вы это читали?

Сообщение Сергей Иванов 10 ноя 2013, 03:30

Случайно наткнулся в сети на сайте Бадюка на страничке "Вопросы к Сергею Николаевичу" - http://www.badyuk.com/library/tayczi-ba ... kolaevichu

ВОПРОС:
Что делать если я хочу заниматься тайцзи, а в городе преподавателей и школ нет? В магазине есть книга “Шокирующий Тайцзы”, автор В.Котляр. Можно ли по ней освоить базу или лучше в инете других авторов поискать?

ОТВЕТ:
Книга Котляра очень неплохая и почитать ее я бы рекомендовал. Но вот выучить тайцзи без мастера практически нереально. Ищите учителя.

Уверен что посетителям етого форума такая оценка Бадюка будет по нраву ;)
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Советую прочесть

Сообщение Ксения Котляр 10 авг 2016, 20:18

yangyuan писал(а):Рекламой, выпуском видео и писанием книжек мы не занимаемся.

Сейчас я расскажу, как школа Липай не занимается рекламой. Они не просто рекламируют свою школу, а занимаются самым натуральным спамом, да еще с элементами психологического манипулирования. :evil:
Месяц назад мне пришло личное сообщение вконтакте от некой девушки "Элора Кент" с приглашением на семинар Виктора Константинова, руководителя школы Липай. Семинар на Украине, в Херсонской области. Ради интереса я попросила дать ссылки на видео Константинова, мне ответили "ок" сейчас вышлем, и прислали видео каких-то китайцев. Я еще раз написала, что раз вы приглашаете на семинар Константинова, то и видео попрошу именно его. На что мне уже ответили:
Виктор - человек скромный, несмотря на его духовные достижения, и считает, что если есть видео Патриарха и старших учеников, то его не нужно.

Ну, думаю и ладно, все предсказуемо. Развитие событий такое же как и в этой теме выше. В общем на этом наша переписка закончилась.
Но теперь мне по телефону звонит девушка и нагло утверждает, что я сделала заявку на семинар Константинова, и спрашивает, ждать ли им меня (добавлю, что в профиле вконтакте мой телефон не указан, вот не поленились же поискать мой телефон). Я слегка охренела от таких претензий, и отвечаю, что никаких заявок на семинар я не делала. Мне же заявляют, что делала, и пытаются пристыдить. Вот такой вот наезд. Выводы делайте сами...
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Советую прочесть

Сообщение Сергей Иванов 10 авг 2016, 21:07

yangyuan писал(а):Липай я обучаю только в России.

Вот ето было заявлено Виктором Константиновым выше.
А оказываетца, что не только в России. Но еще и на Украине. И снова Константинов сомрамши, стало быть
Ксения Котляр писал(а):с приглашением на семинар Виктора Константинова, руководителя школы Липай. Семинар на Украине, в Херсонской области.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Пред.

Вернуться в Книги, фильмы, фото, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron