Путешествие на авто в Харьков

Делимся опытом путешествий в различные уголки нашей планеты. Здесь можно давать объявления на планирующиеся походы или поездки, а также собирать группы для совместной практики во время путешествия.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Путешествие на авто в Харьков

Сообщение Сергей Никифоров 10 апр 2012, 14:45

Хочу прокатиться до Харькова на машинке из Москвы. Люблю колесить. :geek:
Может кто ездил, какие есть особенности этого маршрута?
Как происходит переезд границы, досмотр, паспортный контроль?
Как на Украине обстоят дела с передвижением на авто, есть ли какие особенности? Как с горючим?
Рубли принимают за бензин и штраф или нет?

Аватара пользователя
Сергей Гончаренко
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:09
Откуда: Харьковская обл., с. Боровая

Re: Путешествие на авто в Харьков

Сообщение Сергей Гончаренко 10 апр 2012, 17:04

Сергей Никифоров писал(а): Как с горючим?


Во-первых, дороже. Во-вторых, может быть низкого качества. Заправьте полный бак перед выездом из России.

Сергей Никифоров писал(а):Рубли принимают за бензин и штраф или нет?


За бензин смотрите выше, и рубли не примут, только гривны.
Штраф - как договоритесь, думаю возьмут, рублей 500 (10 евро) хватит.
До Харькова ехать недалеко. Ограничения по скорости - 80 по дороге, 60 в населенном пункте.

Лучше конечно не попадаться гайцам - с россиян будут сбивать по максимуму.
Лучше износиться, чем заржаветь.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Путешествие на авто в Харьков

Сообщение Сергей Никифоров 18 май 2012, 20:27

Поезка в смысле дорога прошла отлично. Дорога в Харьковский Удан длиною 850 км заняла 14 часов. Из них 2 часа простоял на таможне. По Украине до Сергея ехать примерно 1,5 часа.
Дорожное покрытие в целом хорошее. Дорога была достаточно свободная.
Много накануне поездки начитался и насмотрелся роликов в инете о наездах на автомобилистов-иностранцев местных "казачков" (ряженных гаишников). Мне ни один не встретился. Настоящие ДАИшники меня тоже не останавливали. Разок за превышение скорости попался только российским. Их по пути встречал очень много.
Собирающимся в поездку на авто по в Харьков рекомендую взять с собой в дорогу книгу и плодотворно и спокойно провести время на таможне. Ещё рекомендую под Белгородом заправить полный бак бензином. Его с лихвой хватит до Удана и обратно до границы. Бензин на Украине почти в два раза дороже.
Недорожные впечатления от поездки превосходные. О самих занятиях с Сергеем писать не буду. Очень много загрузил он в меня инфы и ощущений. Должно осесть в голове и теле.
Но вот о чём не могу не написать. Мне посчастливилось познакомиться с двумя замечательными Людьми - Сергеем Гончаренко и Ольгой Вишкиной . И их очаровательными детками - Марком и Глебом. Уже одно это знакомство стоило того, чтобы проделать этот путь.
Спасибо огромное им четверым. Именно четверым. Т.к. каждый из них внёс свой весомый практический вклад в занятия со мной.
Сергей - практические и теоретические занятия. Ольга - теоретические и исторические беседы, вкусное и правильное кормление. Марк и Глеб - психологическая подготовка. :D
Маленькое отступление. Заметил, что увлечение ТЦ меня сводит только с хорошими людьми. Может ТЦ - это своеобразный фильтр ? Наверное по вибрациям фильтрует. :D
У кого будут вопросы о поезке на машине - задавайте.

Изображение


Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron