Страницы последние сообщения и последние темы

Полезная информация и советы для всех форумчан. Если у вас есть идеи по улучшению нашего Форума или желание оказать посильную помощь в его обслуживании, пишите здесь.
Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Александр Юрченко 17 сен 2011, 00:37

Неплохо бы было добавить блоки "Последние сообщения" и "последние темы". Чтобы не рыскать по всем темам в поисках чего нового. Вот пример форума _www.maultalk.com вверху в правой части меню.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 сен 2011, 00:47

Вы дали ссылку на форум на движке IP.Board, а наш работает на phpBB3. Может быть и есть моды под phpBB3 с подобным функционалом, но у нас пока этим некому заниматься. Вы будете смеяться, но на нашем форуме все работает только потому, что я часами читаю мануалы и правлю файлы в FTP, да копаюсь в админке. Вот только неделя, как удалось обрубить поток спам-ботов, а вы и не заметили ;)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Александр Юрченко 17 сен 2011, 01:07

Сам с ними воюю, это закулисная работа, потому и не знаем :) А плагины такие должны быть и для этого движка, надо будет посмотреть.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Александр Юрченко 17 сен 2011, 01:23

Владимир Васильевич Котляр писал(а): Вы будете смеяться, но на нашем форуме все работает только потому, что я часами читаю мануалы и правлю файлы в FTP, да копаюсь в админке.


Возможно стоит нанять спеца по этому движку, периодически обращаясь к нему с конкретными задачами. Это не будет стоить дорого. Да и Вам вместо того чтобы копаться в коде, можно будет заняться более полезными делами. Найти такого человека можно на форуме который я дал в начале темы. Либо здесь http://www.free-lance.ru/.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 сен 2011, 01:33

Александр Юрченко писал(а):Возможно стоит нанять спеца по этому движку, периодически обращаясь к нему с конкретными задачами. Это не будет стоить дорого.

Это пройденный этап, уже нанимали, после чего пришлось срочно менять все пароли к хостингу, FTP, и другие :evil: Проблема в том, что отдаешь деньги, а получаешь кривой продукт. Реальный вариант, это когда спец сидит рядом с тобой за компом, и ты ему пальцем показываешь, что нужно сделать, и он при тебе делает, но такого к сожалению нет.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Александр Юрченко 17 сен 2011, 01:44

На втором сайте, который я дал, есть система рейтингов и отзывов. Можно проверить квалификацию человека. Можно также работать с пост оплатой. Мне часто помогали с сайтами, пока сам не разобрался. Другой вариант - сео форумы. Два крупнейших _http://www.searchengines.ru/ и _http://www.maultalk.com . На обоих есть разделы посвященные программированию. Там можно задать вопрос и получить ответ или даже практическую помощь. Это гораздо быстрее, чем рыть выдачу поисковиков.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 17 сен 2011, 13:47

Как-то сразу не сообразил, но у нас на форуме на главной странице есть то же что "последние темы", и даже лучше - это кнопка "Активные темы" в левом верхнем углу страницы :!: Причем внизу списка тем появится кнопка "Показать сообщения за - " с возможностью установить временной предел для поиска последних тем (по дефолту там стоит 7 дней).
Так же мне показалась полезной и кнопка рядом - "Сообщения без ответов"
Пользуйтесь нашими кнопками :D
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Александр Юрченко 18 сен 2011, 23:13

Действительно, даже лучше. :) Спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 18 сен 2011, 23:47

И кстати, "Последние сообщения" у нас тоже есть - это кнопка "Новые сообщения" там же на главной странице в левом верхнем углу страницы, где и кнопка "Активные темы" :!: Оказалось, действительно очень удобная кнопка, нажимаешь - и сразу предстает список сообщений, новых с вашего последнего посещения.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Сергей Никифоров 16 сен 2012, 18:23

Владимир Васильевич Котляр писал(а):И кстати, "Последние сообщения" у нас тоже есть - это кнопка "Новые сообщения" там же на главной странице в левом верхнем углу страницы, где и кнопка "Активные темы" :!: Оказалось, действительно очень удобная кнопка, нажимаешь - и сразу предстает список сообщений, новых с вашего последнего посещения.

Мне показалось, что "Новые сообщения" показывают обновления форума лишь за небольшой срок по времени. Если это так, то за какой?
Есть ли возможность посмотреть все новости за промежуток времени хотя бы в неделю? Очень нужно. )

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 16 сен 2012, 18:45

Сергей Никифоров писал(а):Мне показалось, что "Новые сообщения" показывают обновления форума лишь за небольшой срок по времени. Если это так, то за какой?
Есть ли возможность посмотреть все новости за промежуток времени хотя бы в неделю? Очень нужно. )

"Новые сообщения" показывают обновления форума c вашего последнего посещения. Для Ваших целей лучше подойдет функция Активные темы, в ней внизу есть раскрывающийся список "Показать сообщения за...", в нем и выберете нужное Вам количество дней, недель или месяцев.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Сергей Иванов 28 сен 2012, 01:07

Владимир Васильевич Котляр писал(а):лучше подойдет функция Активные темы, в ней внизу есть раскрывающийся список "Показать сообщения за...", в нем и выберете нужное Вам количество дней, недель или месяцев.

Спасибо, очень полезная функция)
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Сергей Никифоров 03 окт 2012, 19:13

Любопытное наблюдение.
Только что у меня напротив каждой темы с самого права появлялась кнопка "Перейти к последнему сообщению". Довольно удобная кнопка. Могла бы быть. Но она очень быстро исчезла.
Что это было?
Домедитировался? :o

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 03 окт 2012, 21:38

Сергей Никифоров писал(а):Только что у меня напротив каждой темы с самого права появлялась кнопка "Перейти к последнему сообщению". Довольно удобная кнопка. Могла бы быть. Но она очень быстро исчезла.

А у меня эта кнопка на старом месте. Еще кто из форумчан заметил исчезновение кнопки "Перейти к последнему сообщению"?
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Сергей Иванов 03 окт 2012, 22:04

Владимир Васильевич Котляр писал(а):А у меня эта кнопка на старом месте. Еще кто из форумчан заметил исчезновение кнопки "Перейти к последнему сообщению"?

У меня тоже на месте :shock: :D
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Страницы последние сообщения и последние темы

Сообщение Сергей Никифоров 04 окт 2012, 07:14

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Еще кто из форумчан заметил исчезновение кнопки "Перейти к последнему сообщению"?

Не исчезновение у меня было, а кратковременное ее появление. Причем это в разных броузерах и на разных платформах. И Мас, и РС, и мобильные устройства.
Понаблюдаю ещё повнимательнеее.


Вернуться в Объявления и предложения по Форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron