Мифы боевых искусств

В этом разделе можно обсуждать любые стили боевых искусств, а также практики цигун, которые не относятся к тайцзицюань.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 18 апр 2013, 21:41

Мастер цигун фокусник Сюй Минтан (основатель Чжун Юань Цигун) и продажные ученые. Сеанс черной магии с последующим разоблачением.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 18 апр 2013, 22:56

Сергей И писал(а):Знаю, что создатель етой чудо энерго-информационной системы Михаил Шестаков умер в возрасте 34 лет от сахарного диабета. Это... настораживает.

Вы это ЗНАЕТЕ? Или Вы про это читали?
Я про это читал. Но всяко может быть. Про Брюса Ли много разных версий.
Мне старенькая книжечка Шестакова попалась. Интересно было полистать. Это далеко не Минтан.
Вот и спросил, кто что ЗНАЕТ.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 18 апр 2013, 23:08

Я в свое время, еще в конце 90х интересовался Радужным Потоком, уже тогда Михаил Шестаков был легендой (он умер в 89м). Никого из его учеников хоть что-то способных показать из РП мне найти не удалось. Встречал только тех кто что-то видел и немного пробовал. Затем шли долгие истории о чудесном :D Можно сказать что Шестаков уже сам стал "мифом боевых искусств", как раз как название этой темы.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 18 апр 2013, 23:16

Сергей И писал(а):Мастер цигун фокусник Сюй Минтан (основатель Чжун Юань Цигун) и продажные ученые.

К Минтану не питаю доверия. Но как по этому фрагменту его причислить к фокусникам, а дядек - к продажным учёным?
Вспоминается старинная статья в Комсомольской правде "Рагу из синей птицы" о группе Машина Времени. Заказная статья, типа в пух и прах разбивающая бессмысленные тексты Макаревича. После этого поклонников у группы прибавилось. Из за необоснованных и неподтверждённости обвинений, думаю. А не от того, что новые почитатели вникать стали. ;)
Вот людей с подорванной психикой после системы Минтана я недавно видел. Мне это больше сказало.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 18 апр 2013, 23:17

Про Шестакова спасибо на том.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 18 апр 2013, 23:29

Сергей Никифоров писал(а):К Минтану не питаю доверия. Но как по этому фрагменту его причислить к фокусникам, а дядек - к продажным учёным?

Как причислить? Фокусы демонстрирует = фокусник :mrgreen:
Минтан когда только начинал преподавать на Украине всегда устраивал ето шоу с ложками и рубкой бумажными деньгами. Потом когда его разоблачили профессиональные иллюзионисты, он перестал радовать публику фокусами :D А дядьки-ученые подыгрывают Минтану, причем ясно что никакого научного изучения етих фокусов проведено не было. К тому же что один из этих ученых сам ученик Сюи Минтана. Вот.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 09 май 2013, 22:09

Други, знаю о скептическом отношении ВВ и всей ВГ-школы к славянским традициям. С сожалением наблюдаю почти бес-думный одобрямс по подобной теме учениками школы ВГ.
Владимир Васильевич, прошу извинения за такое начало поста. Не ставя под сомнение Ваше Знание, привожу ссылку на найденный ролик. Вроде он по славянской традиции.
Очень хочется объективной оценки просмотренного. Как от Владимира Васильевича, так и от уважаемых учеников его Школы.
Помню о временном Затворе Владимира Васильевича и, конечно же, готов дождаться его окончания. Интересны и мнения друзей.
Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=wpoq87yKgbo

Н всякий случай, помня о множестве бесполезных для практики роликов, которые просмотрел ВВ по моей личной просьсьбе, обещаю, что если и этот ролик нипрочто, то я ... , то я..., то я в пять раз молчаливее стану. )))
Но если он в тему... То стать молчаливее я не обязуюсь. )))
Последний раз редактировалось Сергей Никифоров 09 май 2013, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 09 май 2013, 22:20

Сергей Иванов писал(а):
Сергей Никифоров писал(а):К Минтану не питаю доверия. Но как по этому фрагменту его причислить к фокусникам, а дядек - к продажным учёным?

Как причислить? Фокусы демонстрирует = фокусник :mrgreen:
Минтан когда только начинал преподавать на Украине всегда устраивал ето шоу с ложками и рубкой бумажными деньгами. Потом когда его разоблачили профессиональные иллюзионисты, он перестал радовать публику фокусами :D А дядьки-ученые подыгрывают Минтану, причем ясно что никакого научного изучения етих фокусов проведено не было. К тому же что один из этих ученых сам ученик Сюи Минтана. Вот.

Вы считаете, что реальность осуществления намерения не зависит от силы, вложенной в это намерение Вами? Ведь именно про это Минтан, ИМХО.
По недошедшим нельзя судить. У ВГ тоже много недошедших. Но не по ним судят о Школе.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 09 май 2013, 23:27

Сергей Никифоров писал(а):Очень хочется объективной оценки просмотренного.


Ребята, понимаю, что у нас разные возможности про просмотру и скачиванию. Но мне кажется, что этот ролик Вы скачаете не зря. Вовсе не в противоречие практике ВГ.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 10 май 2013, 00:39

Сергей Никифоров писал(а):Други, знаю о скептическом отношении ВВ и всей ВГ-школы к славянским традициям. С сожалением наблюдаю почти бес-думный одобрямс по подобной теме учениками школы ВГ.
Очень хочется объективной оценки просмотренного. Как от Владимира Васильевича, так и от уважаемых учеников его Школы.

Сначала нахомить а затем попросить оценить увиденное ... :shock: :evil: Как-то ето бес-культурно :twisted:

Лично я вижу у Колюшенко С.Н. смесь самбо а-ля Ретюнских с элементами системы Кадочникова и авторской системы Белова "Словяно-горицкая борьба". Конечно наблюдаються и его собственные находки. Да это и не секрет, школа Колюшенко считается авторской системой.

Кстати рекомендую всем познакомиться с биографией Александра Ретюнских (ссылка), тогда многое станет понятно в отношении происхождения так называемых "русских стилей".

Вот так примерно создаются новые древние русские казачьи стили. Называется "Боевой спас" :mrgreen: Кто не понял, то ето 100% айкидо только в шароварах.
phpBB [media]


Сергей Никифоров писал(а):Вы считаете, что реальность осуществления намерения не зависит от силы, вложенной в это намерение Вами? Ведь именно про это Минтан, ИМХО.

Не знаю Сергей что вы там курите, но мы говорили о фокусах Минтана, а не о "реальностях осуществления" чего то там :twisted:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Ксения Котляр 10 май 2013, 18:43


!
Оффтоп я перенесла в соответствующую тему, все оскорбления были удалены. Сергей Никифоров получил предупреждение за грубые высказывания. Убедительно прошу, будьте вежливы!
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 01 фев 2014, 20:04

Здравия всем!
Ссыль не на "поспорить с вами", а на "узнать ваше мнение". Веруя в вашу не злобливость.)
http://vk.com/video53268341_167230545
Но токмо от посмотревших весь ролик.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 01 фев 2014, 22:11

Сергей Никифоров писал(а):Ссыль не на "поспорить с вами", а на "узнать ваше мнение". Веруя в вашу не злобливость.)
Но токмо от посмотревших весь ролик.

Чего же тут злиться? :roll: Главное тему для своего поста вы выбрали подходящую - Мифы БИ. Спасибо за честность.
Сильно сомневаюсь что кто то здесь осилит етот ролик до конца :twisted: Лектор просто фантазирует на тему "Россия - родина слонов боевых искусств" :mrgreen: Достойный продолжатель Левашова и Трехлебова :lol:
Чтоб понять что за фрукт етот Георгий Сидоров- ознакомтесь с отрывком из книги данного автора- Сидоров Г. А. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" (http://www.sunhome.ru/journal/138074/p1):

А теперь кто такая «курочка-ряба»? Не белая и не чёрная, а рябая?
Как известно из древних ведических орианских текстов и в наше время из теории физического вакуума, надвселенское информационное поле «Нави» имеет ячеистую структуру.
Структуру голографическую.
В каждой голограмме которой заключена информация о всех без исключения вселенных прошлого, настоящего и будущего…
Сложно человеческому сознанию такое представить, но Вселенная развивается по своим законам и нас, как ей поступать с банком информации, не спрашивает.
Понимаешь, почему курочка рябая?
Курица образное олицетворение надкосмической топографической «Нави», где рябины — голограммы.
К тому же курица снесла «золотое яйцо».
Как мы уже знаем, яйцо из ведического миропонимания указывает на Вселенную.
Вселенные как раз порождаются голографическим информационным полем надкосмической «Нави».
Но почему яйцо золотое?
Да потому, что закончился эволюционный путь Вселенной.
Вселенная отработала своё, и теперь настало время её свёртывания.
Золото указывает на последний аккорд в эволюции.
На её конец.
Вот почему дед с бабкой изо всех сил пытаются разбить золотое яйцо? Здесь всё просто.
И старик и его жена не вошли в информационное поле закончившей свою эволюцию Вселенной.
Оба, в силу своей бездуховности, оказались космическим мусором.
И теперь будущей эволюции, т.е. материальных воплощений им не видеть как своих ушей.
Старики понимают, что их духовный путь закончен, и отсюда, когда золотое яйцо под воздействием естественной силы (мышь хвостиком вильнула) упало и раскололось (Вселенная свернулась) у старика и его старой жены возникла паника (плачет дед, плачет бабка).
Но «курочка-ряба» их успокоила. Она сказала им, что снесёт простое яйцо.
Значит, в новой молодой материальной Вселенной будет место и старику и бабке.
Их эволюция продолжится…

Эта сказка-веда, наверное, ещё в древней Ориане рассказывалась детям. Она учила их жить по совести и не походит своим поведением на глупых «дедку с бабкой», которые чуть было не выпали в осадок. К тому же она давала знание о вечной жизни. И то, что вселенные тоже эволюционируют. Гибнут, а на их месте из информационного топографического поля рождаются вселенные молодые. Как видишь тайное знание не настолько от нас скрыто, чтобы его не увидеть. Оно совсем рядом. Достаточно, просто «проснуться» и начать самостоятельно думать. Другими словами, вытолкнуть из своего сознания вбитые с детства программы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Роман Митюрич 02 фев 2014, 13:10

Наконец то правда о рождении БИ. Коротко и ясно (и зачем так глаза прятать, надо с гордо поднятой головой правду матку рубить, по русски). Подитожу в двух словах:
Древние белые с севера занесли знание о правильном БИ в Китай, но Китайцы(кроме Сунь Лутана по видимому) его не поняли. Зато поняли индусы, но никому не показывают. Немного попоняли казаки, лучше чем китайцы :D . Однако тоже недопоняли, а вот МЫ всегда являлись носителями этого знания. Оно очень простое, доступное (но не для китайцев конечно :D ) и смертоносное. Главное в нем поворачиваться боком к противнику, но можно и спиной как в Айки-до. А чтобы отбивать атаки надо просто касаться рук и ног противника, но стойки принимать нельзя, особенно зверинные как в вырождающемся уже полторы тычячи лет Шаолинь цюане :lol: .
И вообще все эти боксы, саваты, каратэ и иже с ними родились по причине безграничной тупости людей непонимающих того что каждый из нас является носителем своего боегого стиля. Надо просто направить мозги в позвоночник и СПОНТАННО бить человека в те точки которые мы Вам покажем! И все, он труп :( А не поможет подключай эфирное тело о котором не знали Китайцы но знали Христиане :D и по этому выкорчевали у наших предков (но сами не пользуются потому что не понимают).Как они только справились с такими боевыми машинами.... А может и не справились вовсе, ведь те же на сверхскоростях двигаются, и по идее не доступны простому смертному. Вот и дожили до наших дней, а теперь решили все эти знания отдать закаратэзированным потомкам, чтобы спасти Русь матушку.... Черт, на слезу пробило :cry:

Гляньте лучше хорошее видео. Создаю тему "Легенды БИ". Презентую ролик с участием ученика Ип Мана.
И жду комментариев конечно.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 02 фев 2014, 14:23

Роман Митюрич писал(а):Наконец то правда о рождении БИ. Коротко и ясно

Роман спасибо за конспект доклада Георгия Сидорова. Я вчера поленился... :D
К вашему конспекту не хватает только таблички "сарказм". А то мало ли вдруг какой гик пощитает его за чистую монету :mrgreen:
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 02 фев 2014, 18:10

Благодарю двух добрых в своей сути людей за ответы.
Если есть интерес к моим мыслям по высказанному вами, поделюсь ими.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Роман Митюрич 02 фев 2014, 21:21

Сергей Никифоров писал(а):Благодарю двух добрых в своей сути людей за ответы.
Если есть интерес к моим мыслям по высказанному вами, поделюсь ими.

Конечно есть интерес. Но еще больше мне интересно почему такой солидный и много видавший мужчина,как Вы, Сергей, ведется на расчитанную на малолеток и юродивых попсу. Кстати, Вы не кинете ссылку где автор что то показывает руками ногами, хотя мне кажетсяч что он все же больше теоретик....

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 02 фев 2014, 22:50

Роман Митюрич писал(а):Конечно есть интерес. Но еще больше мне интересно почему такой солидный и много видавший мужчина,как Вы, Сергей, ведется на расчитанную на малолеток и юродивых попсу. Кстати, Вы не кинете ссылку где автор что то показывает руками ногами, хотя мне кажетсяч что он все же больше теоретик....

Льстите.)
Ссылку не кину. Ибо не знаю таковой. Не уверен, что автор может что руками и ногами. Точнее сказать, что почти уверен, что не умеет… От умеющих сиё тоже трудно узнать о мироздании.)
Но это лично мне не мешает прислушиваться к его пониманию мироу-устройства. И вынести из него полезное для себя. Ибо практики единоборств и БИ - это лишь одна из тропинок понимания мироздания. Понимание складывается из множесва своих тропинок.
Про понимание ваших ответов чуть позже. Не в обиду только. Ужо засыпаю.)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 02 фев 2014, 22:58

Кстати, я хотел услышать ответ практиков единоборств о понимании темы Сидоровым. Пока я получил ответ об их отношении к автору. Которое вполне предвидел. А не о его ошибках или наоборот озарениях. То есть я услышал ответ вашего маленького я, хотя хотел услышать ответ большого. Может плохо слушал. Не отрицаю и такого.
Блага вам и на том.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 02 фев 2014, 23:57

Сергей Никифоров писал(а):Кстати, я хотел услышать ответ практиков единоборств о понимании темы Сидоровым. Пока я получил ответ об их отношении к автору. Которое вполне предвидел. А не о его ошибках или наоборот озарениях. То есть я услышал ответ вашего маленького я, хотя хотел услышать ответ большого. Может плохо слушал. Не отрицаю и такого.
Блага вам и на том.

Мне кажеться Роман потратил достаточно много своего времени и подробно разобрал лекцию етого Сидорова, пересказав весь тот бред, который нес лектор. Спасибо Роману за ето. Странно что вы его не услышали... :shock:
Не хочу Сергей вас поучать, но если вы на самом деле хотите конструктивного диалога, то сначала выдвигайте тезисы, хоть свои хоть Сидорова, хоть еще какие, тогда другие форумчане будут им оппонировать. А так... типа вот вам ссыль, а предьявите ка мне разбор каждой ошибки аффтара :evil: А какие ошибки могут быть у поциента Кащенки? Так никто с вами диалог вести не будет.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Пред.След.

Вернуться в Боевые искусства и цигун, кроме тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron