Мифы боевых искусств

В этом разделе можно обсуждать любые стили боевых искусств, а также практики цигун, которые не относятся к тайцзицюань.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Никифоров 03 фев 2014, 09:51

Сергей Иванов писал(а):Не хочу Сергей вас поучать, но если вы на самом деле хотите конструктивного диалога, то сначала выдвигайте тезисы, хоть свои хоть Сидорова, хоть еще какие, тогда другие форумчане будут им оппонировать. А так... типа вот вам ссыль, а предьявите ка мне разбор каждой ошибки аффтара :evil: А какие ошибки могут быть у поциента Кащенки? Так никто с вами диалог вести не будет.

Да, я понял Ваше отношение к другой традиции. Снова понял. Диалог в спор превращать конечно не будем. В спорах истина не рождается.
Я в делании себя побреду дальше найденной тропой своего дохрисианизированного Рода, а вы тропой чинайского Рода. Безусловно тоже очень замечательного. Успеха!
p.s. Вот только бойницы на Великой Чинайской стене всё равно будут показывать свою направленность в сторону Чиная. Странная изТОРЫя.

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Роман Митюрич 03 фев 2014, 11:48

Сергей Никифоров писал(а):Кстати, я хотел услышать ответ практиков единоборств о понимании темы Сидоровым. Пока я получил ответ об их отношении к автору. Которое вполне предвидел. А не о его ошибках или наоборот озарениях. То есть я услышал ответ вашего маленького я, хотя хотел услышать ответ большого. Может плохо слушал. Не отрицаю и такого.
Блага вам и на том.


Не могу уловить логики в Ваших постах. Вы пишите буквально следующее: Кстати, я хотел услышать ответ практиков единоборств о понимании темы Сидоровым.....А не о его ошибках или наоборот озарениях....
Это как?
Ошибки и озарения насколько я понимаю как раз и отражают уровень понимания темы.....
А само понимание так себе. В теории Ушу он вообще не разбирается и есть впечатление что его познания в этой области строятся на кино-мультфильмах или чьих то байках(он кстати и подтверждает это в последствии рассказывая о том что мифы отображают истинную историю). Начнем с того что Сунь Лутана зовут не Сунь Лутанг, а три стиля внутреннней семьи не все являются даосскими стилями. Во вторых всем известно что Шаолинь получил свой стиль от индийского монаха воителя Бодхидхармы, и далеко не весь Шаолинь-цюань является зверинным стилем.
Если бы он хоть чуть чуть углубтлся в теорию изучения вопроса то тут же бы увидел что все его якобы новые принципы давным давно поняты непонятливыми китайцами и широко используются . Например Тайцзи-цюань отталкивается от идеи заманивания силы противника в пустоту и лишения того равновесия перед выполнением техники, а техника Багуа строится на вращательных изменениях корпуса.
А идея стиля без стиля, где человек отображает свою природы в ходе боя муссируется уже очень давно. Созданы направления и школы в попытке отказаться от форм в пользу "естественного движения человеческого тела". Пример - Даченцюань, Джит Кун-до... И никто не спорит с этим. На самом высоком уровне любое движение того кто достиг этого уровня становится боевым.Однако то что предлагает автор это просто перепрыгивание через этапы, и за короткое время такое умение не может быть открыто никакими мифическими ключами.
Вообще создается впечатление что такие Сидоровы черпают вдохновения для своих новоделов как раз у китайцев, выдавая малоизвестные в широких кругах тонкости китайских боевых систем за исконнорусские находки и прозрения. При этом они с легкостью отметают то что либо не понимают, либо считают непригодным в коммерческом использовании. А вот то что можно выдать за некую боевую магию(легко осваеваемую и донельзя простую и понятную)широко преветствауется.
У Сидорова это прекрасно прослеживается. Вначале он утверждает что в их системе нет понятия стойки, например. А ведь любой мало мальски понимающий в биомеханике человек должен понимать что от положения ног зависит направление выброса силы изх рук и корпуса. Почему так? Ответ прост. Стойки и их изучения являются базой, которая очень скушна и непонятна, тем кто хочет за пол года научиться побеждать всех и вся. Выбрасываем...
Нет понятия выпуска силы. Это и понятно. Откуда он возьмется если нет стоек, то есть опоры для выпуска. Убираем...
Нет ударов таких как в каратэ, боксе, ушу наносимых по голове и корпусу. А от куда они возьмутся если нет стоек и выпуска? Одна надежда бить по глазам или в пах.
Удара то нет стоящего. По этому убираем удары в голову и корпус. Бьем только по точкам. Это кстати тоже нонсенс своеобразный, так как удары по точкам наносить гораздо сложнее чем по корпусу и голове или ногам. В противном случае все бы уже давным давно лупили только по точкам, тем более что научиться этому так простокак заявляет автор.

Чего там еще. Блоков нет, потому что чтобы поставить блок нужна опора, а опоры нет, блоки убираем. На удар ногой надо идти вперед и она окажется сзади :D Это ново, не спорю :shock: . Провернуться на 90 градусов при атаке противника... Попробуйте только осторожно. Вообще непонятно откуда взялось на 90, очень неудобная позиция. На 45гораздо эффективнее, и широко используется всеми современными единоборствами. 90 удобно только при атаках плечем, может быть в некоторых циньна. Но опять же это не их тема так как укоренения нет, плечом уж точно не двинешь.
Работа со стихиями...старо как мир. Энергетика которую не поняли китайцы...это просто смешно. Он в курсе про то что в мире существует Цигун.
Итак, автор плавает в элементарных вопросах, но заявляет что за пол года можно выучив пол-стихии выходить против любого боксера или каратиста и побеждать его... Это безответственно и наивно.
В общем налицо либо комерческий плохоскроенный проект( вполне возможно основная цель продать как можно больше книг), либо человек развлекается на пенсии.
Всем кто хочет развлечься вмести с ним естественно туда.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 03 фев 2014, 14:52

Сергей Никифоров писал(а):Да, я понял Ваше отношение к другой традиции. Снова понял.

Я за Фому а он за Ерему :twisted: . Я - "выдвигайте тезисы". А он - "отношение к другой традиции". Ничегошеньки вы не поняли. Снова не поняли... А жаль...

Сергей Никифоров писал(а):p.s. Вот только бойницы на Великой Чинайской стене всё равно будут показывать свою направленность в сторону Чиная. Странная изТОРЫя.

Ох уж мне ети сказочники... :P
Почему бойницы Великой Стены направлены на юг? И вообще действительно ли ето так? Скорее всего тот кто это утверждает был на Стене (если был вообще) где-нибудь там куда возят туристов из Пекина. Например под Бадалином. Если внимательно изучить вопрос на месте то легко обнаруживается, что в тех местах не просто Стена. А целый комплекс оборонительных сооружений приспособленных для круговой обороны прохода в горах. Естественно что так как туристов подвозят из Пекина то они видят ближайший к Пекину участок где бойницы обращены в сторону Пекина. Чтобы увидеть Стену с бойницами обращёнными на север, нужно пройти в ворота и пройти весь проход в горах насквозь добравшись до укреплений с северной стороны. Там бойницы обращены на север.
А еще на многих участках Стены бойницы направлены во обе стороны. Фото прилагаю.
Вложения
chinawall_3.jpg
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Lis1978 25 фев 2014, 22:08

поучаствую немного )) весь ролик не досмотрел уж больно нудно дядька рассказывает , к общению побудил недавние посиделки с корешем в котором обсуждали "закрытые "стили ,"тайные знания " и в общем пришли к выводу что может все это и есть НО .существует некий главный миф (будоражащий умы подростков ) что есть "некие смертельные приемы и точки "которые в общем то недолго изучить *ну год ,ну полтора ) и будешь непобедимым бойцом . и тут нас осенило а что значит боец? ведь все образы очень противоречивы . ниндзя? -да они владеют диммаком ,гипнозом ,и имеют отлично наработанные поверхности удара ,но простите их фишка это удар со спины ,хитрость , оснащение но никак не поединки . а ударным поверхностям отдают время во всех серьезных школах .русский витязь? тут рисуется некий здоровый дядька типа сибиряка умеющий ловко и главное долго махать мечом\шашкой . в сказании о купце калашникове напрашивается мысль о тамешивари :D а не "тайных техниках" проломил он боярскому гридню скворечник вот и все))) в современном исполнении к Сергею Бадюку))) тоже могет )))
и самое главное подростки не помнимают (сам был такой )что наловчиться бить пальцем в ухо можно за годик ,да ,а вот подготовить палец надо 3.... чтобы он не гнулся-ломался при промахах .я не говорю про точность . даже боксеры 1 разрядники чаасто по челюсти то мажут ,берут в основном серией , забивают так сказать скоростью .а пальцем в глаз -ухо-кадык? это еще более точность нужна .итого получаем чтобы бить ловко пальцем в ухо нужно ну лет 5 что ли . а в карате за 5 лет это ЧП . в боксе КМС -МС .и не нужны никакие уши .если муа -тай вообще сказка. правда у нас традиций нет настоящих их .и получается что в общем то куда не плюнь а везде 5 лет потрать и на что уже не суть важно ...если пять лет бить то будешь бить . а уж ногой,ребром,пальцем это к чему уж природа оснастила лучше.
а по поводу русских стилей - ничего кроме казачьего спаса в котором кроме удара кулаком по вожже (всем так нравится ) и сбиванием кнутом рюмки с головы есть еще куча всего .в основном с лошадями .да и секретов то нет особых -велкам на дон ,научат . а вот насчет того что звериные стили ограничивают это правда . точнее так ,созданы они именно для раскрепощения нестандарта .ибо там они настолько противоречивы (я занимался в молодости ).то легкая скоростная змея ,то тяжелый тигр ,то макака вообще никакая :D .лет в 18 мог изобразить пяток ката . потом уйдя в уличную рукопашку за 2 месяца переплюнул все чему учился год .и понял что брюс ли был прав насчет 10.000 ударов )
лучший русский стиль это боевое самбо ))))причем где -нибудь в застенках ГБ преподаваемое .все что видел типа жгонки и прочих русских традиций не впечатляет. точнее для здоровья почему бы и нет .а на улице давно уже правит БС ,муа тай и бокс . так что увы нет "русских традиций " ну разве что казачьи фишки ,джигитовка и т.д .насколько я помню фильм в РККА брали молодцов деревенских которые брали здоровьем и силой . потом появилось самбо. так что если ради науки то можно и поискать а так ..

ах да,по поводу позиций и всего такого насколько я помню везде такие принципы -чем движение проще тем оно быстрее .чем оно короче тем оно эффективнее .поэтому всякие там развороты ,повороты и кувырки могут канать только при поединке мастака с необученными .по этому поводу даже дискуссия была на одном форуме тематическом .и свелось все к тому что разница стилей работает на дилетантах а профессионал даже бокса (не самая секретная школа прям скажем )если он реальный профи может стоять на равных с кем угодно . скорость и рефлексы позволяют .

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 24 июл 2014, 14:58

Весьма интересный дед. Известен тем, что организовал фонд имени себя. Фонд Джеймса Рэнди взбудоражил умы экстрасенсов и прочих эзотериков тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов. До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 31 дек 2014, 09:34

О мифе под названием Шаолинь: http://www.zhongyi.ru/new-forum/viewtop ... =39&t=3943
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Сергей Иванов 15 апр 2016, 23:40

Как же страшно стало жить, когда рядом такое :lol: :twisted: :mrgreen:
а особенно страшно что у деда в ЮТУБ полтыщи подпищиков, то есть ето еще кто-то изучает
phpBB [media]
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Александр Юрченко 16 апр 2016, 00:27

Сергей Иванов писал(а):Как же страшно стало жить, когда рядом такое :lol: :twisted: :mrgreen:

странная у них палата, с буржуйкой :D Спасибо, поржал, даже лайкнул)

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 07 июл 2016, 13:42

Если кто-то скажет вам, что он владеет "железной рубашкой" и может гнуть и ломать копья и прочие острые предметы о свое тело, предложите ему пройти простой и безопасный тест - уколоть палец (или любую другую мягкую часть тела по его выбору) стерильной медицинской иглой от шприца. И если "мастер железной рубашки" окажется не способен защититься "железной рубашкой" от простой иголки, то это значит, что его "суперспособности" с острыми предметами - это просто трюки, подобные цирковым.
Вложения
iron_shirt.jpg
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 08 май 2017, 14:51

Давайте рассмотрим, как делается один из известных трюков фальшивого жесткого цигун:
«Исполнитель стоит в центре площадки, с обнаженным торсом и в тренировочных штанах. Четверо помощников с копьями и арматурой в руках стоят сбоку. Продемонстрировав зрителям копья и арматуру, исполнитель дает команду помощникам, и те становятся в определенном порядке. Встав лицом к человеку с копьем, исполнитель упирает наконечник себе в солнечное сплетение, сзади второй помощник упирает арматурину в затылок исполнителю, оставшиеся два помощника упирают наконечники копий в центр спины исполнителя. Далее исполнитель начинает двигать «ци» по телу, четверо помощников медленно начинают прибавлять силу, неожиданно слышится, как исполнитель выкрикивает «хай!», оседает корпусом, напрягает мышцы, помощники разом прилагают силу, и только и видно как копья и арматурина начинают гнуться, исполнитель стоит, и на нем — ни малейшей царапины, за счет внутреннего «ци» он сопротивляется воздействию оружия, а оружие — гнется! Восторги публики не смолкают, раздается гром аплодисментов.
Что творится за кулисами: в инвентаре есть некоторые секреты, рассмотрим его поближе. Копья — это обычные копья с красными кистями, но наконечники не являются заточенным, они гораздо тупее чем обычно. Древко копья — ключ ко всему, нужно чтобы он могли скручиваться и расщепляться под нагрузкой. С точки зрения исполнителя, когда один помощник упирает наконечник под солнечное сплетение, а другие два — в спину, и с силой толкают копья вперед, то первым делом нажимают тупым концом древка вниз, в результате чего усилие идет не на острие наконечника, и тело исполнителя остается в полной безопасности, а древки начинают сильно изгибаться. Таким образом, контакт тела исполнителя с наконечником происходит не по острию, а по его боковой стороне, что, естественно, не может причинить никакого ранения. Арматура — это не совсем обычная стальная арматура. Разбирающиеся в металлургии знают, что если дополнительно отжечь среднюю часть арматурины, то при малейшем усилии она будет там прогибаться. С точки зрения исполнителя: после того, как помощник упирает арматуру в затылок исполнителю и прилагает силу как копьем, то помощник первым делом нажимает на арматуру вниз, исполнитель одновременно воздействует головой назад, и под воздействием двух усилий отожженная средняя часть арматуры легко прогибается, а помощник еще более толкает вперед, усиливая изгиб и не причиняя никакого вреда исполнителю. Кроме того, так как помощники прилагают силу в противоположных направлениях, то это еще больше облегчает задачу исполнителя.» (Ян Вэй «Цзинъу» №7/98, Как делаются трюки фальшивого жесткого цигун?)

Источник: https://magazeta.com/2015/04/health2/#more-44018
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 28 май 2017, 19:31

На днях переписывался с одной дамой из Москвы, с ее разрешения публикую здесь часть этой переписки. По просьбе дамы ее имя изменено, все остальное, включая орфографию, без изменений.
Жду комментариев от форумчан.

Здравствуйте, Владимир Васильевич!
Хочу Вас поблагодарить за благородное дело - Вы делитесь правдивой и необходимой информацией.
Меня зовут Татьяна. Полгода назад я пошла заниматься тайцзи (стиль Чэнь) и цигуном "Железная рубашка" (живу в Москве).
Нам (будто по китайской методике) преподают тайцзи, но при этом ни грамма информации о том, как надо правильно делать. Все, что я знаю, я знаю из некоторых источников, в том числе из Ваших статей и видео.
Если честно, я понятия не имела, что это за "Железная рубашка" такая.
У меня к Вам вопрос: тут к нам приезжает китаец, который за деньги будет закрывать какие-то энергетический точки, чтобы потом на наших головах можно было бы разбивать кирпичи. Я к этому очень скептически отношусь, от этих экзаменов и манипуляций я отказалась. Для справки: закрытие точек стоит 6000 рублей, разбить на голове кирпичи и ткнуть в горло копье - 7 000 рублей.
Так вот сам вопрос: Вы что-то знаете об этих закрытиях точек? Что это такое? И вообще нужно ли это делать? Это обман?
С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна.
Вы правильно скептически воспринимаете то, что Вам предлагают. Да, похоже что "закрытие точек" - это обман, цель которого - просто заработать деньги на доверчивых людях.
Выглядит это примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=8k2-jPKALgg

Большое спасибо Вам за ответ, Владимир Васильевич!
Я внимательно посмотрела видео, там не может быть без сотрясения мозга... Люди, которые получили такой удар, говорили, что испытывали кто эйфорию, кто какие-то странные ощущения... Те, кто занимаются "серьезно" железной рубашкой уже несколько лет, отличаются от нормальных (на мой взгляд) людей тем, что они не склонны к общению, им очень трудно идти на контакт, они замкнутые, как бы в себе, они не здороваются, не замечают других, если я поздороваюсь, то сначала идет реакция такая: взгляд, как у черепахи и бубмнеж типа ответа..
Есть одна девушка, которая занимается 8 лет, она на втором уровне жесткого цигуна - отчаянно бьется телесами об пол, лупит ногами в стену и т.д. В июне будет сдавать экзамен - гранитную плиту разбивать (не знаю головой ли или ногой, рукой). Я заметила, что у нее страдает координация движений, она превратилась в длинную жердь, сутулая... Другой парень почему-то набрал в весе и тоже сильно сутулый...
Еще есть парнишка, который 7 лет занимается, он так громко и усиленно бьется головой об стенку, что мне становится страшно за стену.. Сам он, похоже, получает от этого удовольствие. У него даже волосы перестали расти на том месте, которым прикладывается к стене... Обычно он ходит с блаженной полуулыбкой, смотрит на всех свысока, будто познал Путь Дао...
Вчера на тренировке учитель меня спросил: Вы бьетесь головой? Я твердо ответила: нет и не буду! На что получила ответ: " НУ И ПРАВИЛЬНО!"
Мне было очень важно узнать Ваше мнение, чтобы не сбиться с пути и продолжать думать головой, а не биться ею...
Вот теперь поделилась с Вами своими наблюдениями.
Я Вам желаю успехов и новых достижений. Пусть у Вас все хорошо складывается. Удачи!
С уважением, Татьяна.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Степан Мокеев 29 май 2017, 19:24

Жду комментариев от форумчан.

Человек с кувалдой знает своё дело.Засланный казачок,однако.Ложе с гвоздями - популярный трюк.Почему плита часто разламывается на три части,не совсем понятно.Из чего она? :? Эйфория,описываемая участниками,вероятно,результат действия норадреналина и других встроенных веществ.Ответ учителя - Ну,и правильно,-наводит на размышления,что не так всё просто,в данном случае,не так всё однозначно.Хотя,если смотреть на ответ,чисто с меркантильной точки зрения,в том смысле,что желание клиента - закон,то ореол неоднозначности легко улетучивается.В целом же,как говорится:Show must go on. :)
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Мифы боевых искусств

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 21 сен 2017, 22:34

В прямом эфире телешоу выяснилось, что ведущий может разбивать рукой бетонные блоки не хуже тренированного спортсмена. Брюс Силва представлял себя как великого мастера кунг-фу из Шаолиня. Телеканал на Гавайях пригласил Силву продемонстрировать его впечатляющие умения в прямом эфире. Мастер боевых искусств охотно согласился на приглашение. Силва со всей серьёзностью взял стакан и разбил им бетонную плиту. Ведущий был настолько шокирован увиденным, что решил и сам показать телезрителям, что Силва действительно разбил бетонную плиту. Правда выбрал для примера соседний блок, который развалился сам собой от нескольких средних ударов ведущего.
Удивление журналиста быстро сменилось смехом, который едва удавалось сдерживать. Он попросил у "мастера" прощения за досадное разоблачение, а Силва попросил ведущего больше не касаться "бетонных" блоков.

phpBB [media]
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Пред.

Вернуться в Боевые искусства и цигун, кроме тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron