Различные системы цигун

В этом разделе можно обсуждать любые стили боевых искусств, а также практики цигун, которые не относятся к тайцзицюань.
Phoenix 99
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:49

Re: Различные системы цигун

Сообщение Phoenix 99 05 мар 2013, 10:47

Владимир Васильевич, что вы можете сказать вот об этом цигуне некого направления "хангай":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4298891
не новодел ли это?

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Различные системы цигун

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 05 мар 2013, 19:42

Phoenix 99 писал(а):не новодел ли это?

Предположительно новодел... а там, кто его знает :)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Сергей Карклас
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:06

Re: Различные системы цигун

Сообщение Сергей Карклас 17 июн 2013, 22:12

Доброго времени суток всем, кого интересует работа с энергией, это очень хорошо и если вам мало того что дает нам Владимир Васильевич, то могу порекомендовать видео мастера Хуан Тхи. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2509884
Пока он жил у нас в Литве имел честь заниматься у него

Sergey
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:53

Re: Различные системы цигун

Сообщение Sergey 26 май 2015, 10:02

Здравствуйте Владимир Васильевич

Позвольте спросить, что Вы думаете о таком человеке, как Вон Кью Кит и его системе цигун ?


С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Различные системы цигун

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 26 май 2015, 13:04

Sergey писал(а):Позвольте спросить, что Вы думаете о таком человеке, как Вон Кью Кит и его системе цигун ?

Думаю, что это обычный популяризатор цигун, который, подобно Мантэку Чиа и Ян Цзюньмину, поднялся на волне интереса к этой теме в конце 1990-х.
Насчет качества его преподавания цигун ничего сказать не могу, так как не знаком.
Что же касается книги Вон Кью Кит "Тай-цзи цюань. Полное руководство по теории и практике", то это полная профанация, начиная с названия и заканчивая шаолиньскими техниками, выдаваемыми за тайцзишные.
Ко мне на семинар в Крым в 2000-м году приезжали ребята из Луцка, которые пытались учиться по упомянутой книге Вон Кью Кита. Такой путаницы, какая была в их головах относительно тайцзицюань, мне с тех пор еще не встречалось.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Sergey
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:53

Re: Различные системы цигун

Сообщение Sergey 26 май 2015, 13:43

Спасибо за ответ!

Ну учится по книгам вообще дело бекполезное, если только человек не гений :) Об этом в его книжках достаточно частое упоминание. Просто недавно узнал, что оказывается он уже раза четыре проводил семинары в России, посмотрел его видео, для 70 летнего дедушки двигаться так не плохо. :) Вот и решил на всякий случай спросить, но видимо ничего лучше личного опыта нет, хоть и возможно бесполезного, и придется ехать за опытом :)

Пред.

Вернуться в Боевые искусства и цигун, кроме тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron