Лоу-кик

В этом разделе можно обсуждать любые стили боевых искусств, а также практики цигун, которые не относятся к тайцзицюань.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Лоу-кик

Сообщение Сергей Никифоров 07 июл 2013, 15:13

Может офф. Пардон.
low kicks - очень гуманный и эффективный ударчик. ИМХО. Который здоровски иметь в своём арсенале.
Примерно с годик назад мой знакомый тренер по рукопашке мне немного объяснял его исполнение. Во время объяснения разочков пять через защиту стукнул по моей ноге. Не во всю силу. Во время ударов было немного больно, но терпимо. А на следующий день я не мог ходить. Бо-бо сильно было. Хорошо, что не на работу над было. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Меренко
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:39
Откуда: Луганск

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Дмитрий Николаевич Меренко 11 июл 2013, 17:08

Роман Митюрич писал(а):Это конечно так, но в любом случае немного теории не повредит. Процентов 10-15 хотя бы. Вчера как раз попробовали лупить лоу так чтоб человека с места сносило, и попробовали защиты ногами. Отлично получается, после двух-трех подставок лупить ногами по бедрам пропадает всякое желание.

это у нас с тобой желание пропадет, а у тайских боксеров поверхность голени подготовлена, так что не все так просто...

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Lis1978 11 июл 2013, 19:57

а еще копну )) лоу по бедру это начальная стадия так сказать ) видел людей которые бьют его под бедро -в коленный сустав на разрыв

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Меренко
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:39
Откуда: Луганск

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Дмитрий Николаевич Меренко 11 июл 2013, 20:48

Lis1978 писал(а):а еще копну )) лоу по бедру это начальная стадия так сказать ) видел людей которые бьют его под бедро -в коленный сустав на разрыв

удар в бедро - это не начальная, а разрешенная соревновательная техника. Удар в коленный сустав - эффективная техника, но на соревнованиях запрещена. Поверьте, в коленный сустав бить проще.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Lis1978 12 июл 2013, 10:17

кстати есть знакомый "таец" .серьезный парень лет 10 отдал этому .работает телохранителем .в свое время рассказал мне что тайцы голень готовят на травах и химии .я хотел заняться чисто набивкой об палочки -он сказал печалька будет .они работают на массаж и отварах всяких .без оного разрушение кости .но тайский боец ну в смысле "их" ,то бишь таец )) (масло маслянное) без труда ломает обычному человеку ногу .пускай даже и подготовленному слегка .там структура костей чуть ли не бетон . а-ля как кекошины свои кулаки доводят до состояния молота ,вот также тайцы голень . а удар в сустав -ну Вам виднее ,я ногам бить не умею )))))только пнуть ))) просто он требует скорости и точности очень высокой ,когда в бедро можно тупо зарядить .но это имхо .повторюсь по ногам я дилетант .что кстати печалит сильно

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Меренко
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:39
Откуда: Луганск

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Дмитрий Николаевич Меренко 12 июл 2013, 12:44

Lis1978 писал(а):кстати есть знакомый "таец" .серьезный парень лет 10 отдал этому .работает телохранителем .в свое время рассказал мне что тайцы голень готовят на травах и химии .я хотел заняться чисто набивкой об палочки -он сказал печалька будет .они работают на массаж и отварах всяких .без оного разрушение кости.

да, он прав. Просто набивка чревата отслоением надкостницы

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Набивка в ТЦЦ

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 19 июл 2017, 22:34

Дмитрий Николаевич Меренко писал(а):да, он прав. Просто набивка чревата отслоением надкостницы

И в подтверждение этой мысли:

phpBB [media]


Что удивительно, герой этого видео озвучивает прямо тайцзишное отношение к набивке. И даже упражнения, которые он показывает, имеются в тайцзицюань для тех же целей.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Зуев Артем
Региональный представитель Ветер-Гром
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:12
Откуда: Москва

Re: Набивка в ТЦЦ

Сообщение Зуев Артем 20 июл 2017, 08:47

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Что удивительно, герой этого видео озвучивает прямо тайцзишное отношение к набивке. И даже упражнения, которые он показывает, имеются в тайцзицюань для тех же целей.


Прикольный парень, такой открытый, естественный, с юморком ))


Вернуться в Боевые искусства и цигун, кроме тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron