Обсуждение спортивного туйшоу

Здесь обсуждаются различные теоретические вопросы тайцзицюань, подкрепленные адекватной аргументацией или снабженные ссылками на первоисточники. Любая огульная критика или переход на личности будут строго пресекаться и наказываться.
Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 09 янв 2016, 19:10

Вот тут он еще. Просто канон Тайцзи в общепринятом понимании.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 09 янв 2016, 19:17

Коногорова Вероника писал(а):Ну во первых, это Вы заявили что понимаете усилия так же как ВСЕ тайцзисты.

Вероника, шо опять? :shock: Снова тот же хитрый приемчик подменить мои слова? ну-ну...
Коногорова Вероника писал(а):Во вторых, я надеюсь что Дао более благосклонно ко мне и моё понимание никогда не сравняется с пониманием этих "грандмастеров"

То есть теперь "грандмастера" в кавычках ? :lol: Чтож раньше Вы писали?
это выступление Гранд мастеров, они точно должны знать и демонстрировать то, о чём Вы так долго пишите

а теперь выходит они для Вас не авторитет? :shock:
Коногорова Вероника писал(а):И в третьих, Вы не ответили ни на один из поставленных вопросов :?:

Вопросов кроме подколок не увидел. может еще раз огласите весь список?
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 09 янв 2016, 19:25

Роман Митюрич писал(а):Бой номер два. В нем участвуют Wei shuren грандмастер стиля Ян и Men Huifeng, как заявляют в ролике - высший учитель ушу в Китае.
Вот ролик в котором первый демонстрирует дзинь в его распространенном понимании. Вы наверно нечто подобного ожидали и от свободного толкания?

phpBB [media]


Из живых это самые настоящие грандмастера. Нет никакого основания сомневаться в их компетентности.

Вы сначала с Вероникой определитесь настоящие ли ето грандмастера или в кавычках. А то вон что она пишет, сомневается в их понимании :lol:
Коногорова Вероника писал(а):Во вторых, я надеюсь что Дао более благосклонно ко мне и моё понимание никогда не сравняется с пониманием этих "грандмастеров"


Ну а чего я ожидаю от туйшоу? чего то такого
phpBB [media]

хотя и понимаю что в спортивном формате ето недостижимо. :peace:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 09 янв 2016, 19:29

Вы в карты, Сергей, не играете случайно? Там тот кто кричит ты шулер, скорее всего сам передергивает. Где Вы вы видели в моих постах слово ПОСТИГ? Я и на секунду не мог этого допустить. Именно по этому и использовал слова - понимаете (ментально), представляете(в уме), видите (глазами). Вы же "прилепили" мне несказонное мной и еще подсмееваитесь. Нехорошо.
По поводу грандмастеров и учеников. Вы серьезно считаете что все кто являются учениками не могут быть грандмастерами? Смешно. Ян Лучань, Чень Факе и т.д. тоже у кого то учились. И если они грандмастера то их учителя кто? ГРАНДГРАНДМАСТЕРА? :D При этом вы изначально пытаетесь заявить их неграндмастерами призывая усомниться в названии ролика. Не ленитесь, полазьте в гугле - это все реальные грандмастера, во всяком случае "Все занимающиеся Тайцзи" считают их таковыми.

То что показывает Ван Пэйшен это обусловленная демонстрация. Ученик дает чистые усилия, мастер их использует, я об этом писал. Возвращаясь к участникам ролика многие из них на учениках(я выложил примеры) демонстрируют еще более крутое владение дзинь, но на реально сопротивляющемся противнике , как мы видим, из того же ролика, ничего подобного не получается. Этими демонстрациями, кстати, мастера многих тайцзистов вводят в заблуждение. Это не является боем как таковым.
Плюс у меня еще есть подозрение что у китайцев есть подсознательная тяга подигрывать в подобных случаях. У меня одно время занимался китаец, так он от любого толчка падал, улетал через весь зал и демонстрировал подобные постэффекты воздействия ци на его тело.Хотя и наши соотечественники грешат подобным нередко, взять тех жэ безконтактников ( этим кстати и грандмастера нередко балуются, такие как Ши Мин, например).
Последний раз редактировалось Роман Митюрич 09 янв 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 09 янв 2016, 19:41

Роман Митюрич писал(а):Вы в карты, Сергей, не играете случайно? Там тот кто кричит ты шулер, скорее всего сам передергивает. Где Вы вы видели в моих постах слово ПОСТИГ? Я и на секунду не мог этого допустить. Именно по этому и использовал слова - понимаете (ментально), представляете(в уме), видите (глазами). Вы же "прилепили" мне несказонное мной и еще подсмееваитесь. Нехорошо.
По поводу грандмастеров и учеников. Вы серьезно считаете что все кто являются учениками не могут быть грандмастерами? Смешно. Ян Лучань, Чень Факе и т.д. тоже у кого то учились. И если они грандмастера то их учителя кто? ГРАНДГРАНДМАСТЕРА? :D При этом вы изначально пытаетесь заявить их неграндмастерами призывая усомниться в названии ролика. Не ленитесь, полазьте в гугле - это все реальные грандмастера, во всяком случае "Все занимающиеся Тайцзи" считают их таковыми.

Сначала найдите где я писал, что я понимаю усилия. Это же Ваши слова?
Роман Митюрич писал(а):Запутались именно Вы. Так как заявляете что понимаете усилия Тайцзицюань

а ето Вероника писала?
Коногорова Вероника писал(а):это Вы заявили что понимаете усилия так же как ВСЕ тайцзисты.

Если не найдете то признайте что или ошиблись или подменили мои слова сознательно.

А насчет "грандмаастеров" сначала разбиритесь с Вероникой кем их считать. Она вроде Ваша ученица а над ними посмеивается и пишет в кавычках... Особо интересно что за великий мастер "Unknown" :lol:

ПЫСЫ: я указал , что и Вы Роман и Вероника подменили мои слова. Слово "шулер" я не использовал, ето Вы сами так назвались :lol:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Коногорова Вероника 09 янв 2016, 19:52

Сергей Иванов писал(а):
Коногорова Вероника писал(а):Ну чтож может быть Вы здесь видите усилия тайцзи??? особенно в первом "бою" А ведь это выступление Гранд мастеров, они точно должны знать и демонстрировать то, о чём Вы так долго пишите
phpBB [media]


И теперь скажите что у Вы понимаете усилия также как эти грандмастера!?

ойёй, Вероника, Вы совсем запутались... То есть Вы хотите сказать что Вы понимаете усилия как ети "гранд мастера"? уже достигли их уровня? :o
Да и с чего Вы взяли что они гранд мастера? потому что так ролик в Ютубе называеться? ну так наведите справки, там в основном ученики учеников. А гранд мастера ето по определению великие учителя, такие как Чень Факе, Ян Ченфу, Сунь Лутан, ну или У Тунань. на ролике мастеров такого уровня нет. Более того на ролике участвует даже некто под именем "Unknown", ржунимагу наверное ето самый великий гранд мастер настолько что его никто не знает :lol:
и главное, етот ролик подтверждает а не опровергает мой тезис что формат спортивного туйшоу не позволяет полноценно применять принципы тай цзи. так что спасибо за ролик :D

Заметьте кто написал гранд мастера в кавычках, а я лишь повторила ваш оборот простите что не скопировала. Не могла предположить что дойдем до словоблудия :(

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 09 янв 2016, 19:57

Ладно уж, спор я вижу вышел за рамки конструктива, а перешел в плоскость "всеми возможными способами отстоять свое реномэ". Что то втолковывать Вам не вижу смысла. Дай бог пересечемся как нибудь, продемонстрируете свое понимание вживую.

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 09 янв 2016, 20:08

Коногорова Вероника писал(а): Заметьте кто написал гранд мастера в кавычках, а я лишь повторила ваш оборот простите что не скопировала. Не могла предположить что дойдем до словоблудия :(

Даже так... ну тогда Вам придется объяснить ето Ваше высказывание:
Коногорова Вероника писал(а):я надеюсь что Дао более благосклонно ко мне и моё понимание никогда не сравняется с пониманием этих "грандмастеров"

Именно ето высказывание и дало мне понять что Вы не считаете етих мастеров великими грандами. А кавычки только подтвердили ето.
Ету Вашу фразу можно понять только двумя способами.
Или грандмастера реальные но Вы не хотите чтобы Ваше понимание достигло их высокого уровня, проще говоря хотите остаться на низком уровне понимания. :lol: Звучит абсурдно правда?
Или грандмастера не настоящие и тогда Вы не хотите чтобы Ваше понимание было равно их низкому уровню. Только вторая трактовка имеет смысл, а первая совершенно не логична.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 09 янв 2016, 20:09

Роман Митюрич писал(а):Ладно уж, спор я вижу вышел за рамки конструктива, а перешел в плоскость "всеми возможными способами отстоять свое реномэ". Что то втолковывать Вам не вижу смысла. Дай бог пересечемся как нибудь, продемонстрируете свое понимание вживую.

Слив защитан :P
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Коногорова Вероника
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:55
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Коногорова Вероника 09 янв 2016, 20:47

Сергей Иванов писал(а):
Коногорова Вероника писал(а): Заметьте кто написал гранд мастера в кавычках, а я лишь повторила ваш оборот простите что не скопировала. Не могла предположить что дойдем до словоблудия :(

Даже так... ну тогда Вам придется объяснить ето Ваше высказывание:
Коногорова Вероника писал(а):я надеюсь что Дао более благосклонно ко мне и моё понимание никогда не сравняется с пониманием этих "грандмастеров"

Именно ето высказывание и дало мне понять что Вы не считаете етих мастеров великими грандами. А кавычки только подтвердили ето.
Ету Вашу фразу можно понять только двумя способами.
Или грандмастера реальные но Вы не хотите чтобы Ваше понимание достигло их высокого уровня, проще говоря хотите остаться на низком уровне понимания. :lol: Звучит абсурдно правда?
Или грандмастера не настоящие и тогда Вы не хотите чтобы Ваше понимание было равно их низкому уровню. Только вторая трактовка имеет смысл, а первая совершенно не логична.


Я Вам сейчас быстро и многое объясню.
Если Вы не видите, не понимаете, не представляете, не чего- то там ещё усилия это Ваши проблемы!
Если Вы не понимаете цели и смысла приложенного к посту видео это ваша беда!
Если Вам не ведомы ирония и сарказм , не завидуют Вам!
Если Вы никогда не участвовали в спортивном туйшоу то судить Вам непросто! " (не хорошо"- как Вы писали в одном из постов)
P.S. если вам так нужна победа в словоблудии она Ваша:(
Последний раз редактировалось Коногорова Вероника 09 янв 2016, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 09 янв 2016, 20:48

Сергей Иванов писал(а):
Роман Митюрич писал(а):Ладно уж, спор я вижу вышел за рамки конструктива, а перешел в плоскость "всеми возможными способами отстоять свое реномэ". Что то втолковывать Вам не вижу смысла. Дай бог пересечемся как нибудь, продемонстрируете свое понимание вживую.

Слив защитан :P

Виртуальному победителю виват!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сулимов Федор 10 янв 2016, 14:47

Спасибо за объяснения. СПН- лучшие!

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Степан Мокеев 10 янв 2016, 18:00

Как мне кажется,количество,да и вообще наличие "ли-боданий" как таковых в поединках спортивного туйшоу,напрямую зависит от опытности участников,от уровня их тайцзи-мастерства,но никак не от формата состязаний,который,несмотря на сильное ограничивание опций,вполне пригоден для культивирования и реализации всех основополагающих принципов тайцзицюань (т.н. принципы Чжана Саньфэна)(ну,если предположить,что введут в практику соревнования с боями в формате:один против двух,трёх и более противников,дабы не обойти четвёртый принцип :)).
Вот,на мой взгляд,ребята работают во вполне тайцзишной манере,даже в спортивном формате,и не какие-нибудь там грандмастера,а простые наши пацаны,панимаеш :) :
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сергей Иванов 10 янв 2016, 18:33

Степан Мокеев писал(а):Как мне кажется,количество,да и вообще наличие "ли-боданий" как таковых в поединках спортивного туйшоу,напрямую зависит от опытности участников,от уровня их тайцзи-мастерства,но никак не от формата состязаний

Если бы это было так, то на топовых международных соревнованиях где выступают признанные мастера, было бы мало "ли-боданий". А на соревнованиях новичков было бы много. Но мы этого не видим. Ролики которые запостил Степан ето только поддтвержают. Не будите же вы говорить что эти молодые парни имеют больше опыта и выше уровнем чем знаменитые мастера на всяких там кубках мира которые проходят в Китае.
Возникает вопрос почему же молодые новосибирские парни, которые явно не мастера но бодаются меньше. Ответ на поверхности - это таки зависит от формата состязаний :!:
Во-первых ребята явно из одного клуба/школы/секции (ето видно по схожей манере движений), то есть они друзья и потому подыгрывают друг другу.
а во вторых ето фестиваль туйшоу местного уровня, то есть ценность победы невелика и поэтому можно получить удовольствие от поединков а не стремиться победить любой ценой.
Ну и еще видно что ребята не сильно ограничены спортивными правилами, иногда вылетают плюхи в лицо за которые не начисляют штрафные очки только раз рефери приостоновил поединок. кстати из-за того что есть опасность словить в лицо у ребят лучше вертикаль чем у мастеров на международных соревнованиях :P
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Александр Юрченко 10 янв 2016, 20:04

тренироваться нужно как проф спортсмены по 5-7 часов 5-6 раз в неделю, тогда через лет 10+ и соревнования будут выглядеть профессионально. Но это не реально, так в этой сфере нет денег, нет денег, нет профессиональных спортсменов (все по работам с утра до ночи), нет профессиональных соревнований. А так, если тренировки как хобби, то и соревнования соответствующие. Боксерские любительские соревнования тоже часто выглядят не лучше. А то что грандмастера выглядят как начинающие на соревнованиях, так это не в их пользу говорит.
PS. чтобы выглядело красиво нужно либо заниматься профессионально (профи не делают лишнего, не суетятся), либо договариваться и делать красиво, а не суетится ради победы. Второе тоже маловероятно так как
Но если чесно большинство выстуавющих вообще не знает что такое усилия Тайцзицюань
:D
Зы или пол года на самбо, как вариант
Зызы. Ярик с Вероникой лучше других смотрятся, кстати, на первых соревнованиях, там где на месте было

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 10 янв 2016, 21:25

По сути вопрос не в том "Заставляют ли правила спортивного Туйшоу бодаться вместо того чтобыв делать Тайцзи", а хочет ли спортсмен выступающий по этим правилам работать не выходя за рамки искусства Великого Предела или хочет получить медаль любой ценой. Пока что из нашего опыта занятий спортивным Туйшоу могу сказать следующее. Если Вы тренируете традиционные методы и традиционное туйшоу а впридачу к этому выступаете по Туйшоу спортивному и при этом стараетесь грубо не нарушать принципов ТЦ, то несомненно ощутите большую пользу от подобных экспериментов. Многие моменты проясняются очень быстро, и если у Вас имеются какие то недостатки в структуре тела или в технике они сразу всплывут, станут для Вас очевидными. Последующая коррекция этих недостатков дает быстрый рост мастерства, и понимания принципов ТЦ. Можно десятки лет делать Тао и крутить круги а затем обнаружить что ничего из наработанного ты не в силах применить на практике, при этом причина может крыться в моментах, которые ты либо не понял на начальном этапе и это уже прочно вьелось в твое тело, либо до которых не дошли из за того что не было "вызова", ультимативной необходимости их наработать. В таком случае соревнования по Туйшоу являются прекрасным "Пинком под зад". Мы сейчас работаем именно над созданием базы для спортивного туйшоу стараясь при этом чтобы принципы ТЦ не нарушались. Идей и наработок уже немало, всех кто хочет присоединиться к нам, милости просим. Тем более что насколько я понимаю у нашей школы будет прекрасная возможность опробовать все это на очередном Чемпионате Европы по Тайцзи, который пройдет в этом году в Питере ;) .

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сулимов Федор 11 янв 2016, 06:57

" Присоединиться к нам " Это каким образом? Ехать в Харькiв?

Аватара пользователя
Роман Митюрич
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:06
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Роман Митюрич 11 янв 2016, 12:51

Сулимов Федор писал(а):" Присоединиться к нам " Это каким образом? Ехать в Харькiв?

Для начала, хотя бы на уровне идеи. На уровне действий ехать пока никуда не надо, тем более что с этим могут возникнуть проблемы. Можно поработать в таком ключе. База у нас более менее одна, след и технику можем использовать сходную. Организуем что то вроде ВЕБИНАРА по спортивному туйшоу, кажется это так называется. Поставим задачи, определим способы наработки и вперед (надеюсь партнеры у всех есть). Кстати, если не ошибаюсь в этом году еще и Чемпионат мира по Ушу состоится в Москве. Если наша федерация не забуксует мы там окажемся я думаю. Да и в Лиське хотелось бы пересечься, а там уж можно потренироваться вволю.

Аватара пользователя
Степан Мокеев
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:55
Откуда: новосибирск

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Степан Мокеев 11 янв 2016, 16:56

Во-первых ребята явно из одного клуба/школы/секции (ето видно по схожей манере движений), то есть они друзья и потому подыгрывают друг другу.
а во вторых ето фестиваль туйшоу местного уровня, то есть ценность победы невелика и поэтому можно получить удовольствие от поединков а не стремиться победить любой ценой.
Ну и еще видно что ребята не сильно ограничены спортивными правилами, иногда вылетают плюхи в лицо за которые не начисляют штрафные очки только раз рефери приостоновил поединок.

Да,согласен,что все эти моменты,так или иначе,значимы при рассмотрении данной проблемы.
Многие моменты проясняются очень быстро, и если у Вас имеются какие то недостатки в структуре тела или в технике они сразу всплывут, станут для Вас очевидными. Последующая коррекция этих недостатков дает быстрый рост мастерства, и понимания принципов ТЦ.

Солидарен с данным утверждением,исходя из личного опыта,хотя,если честно,никогда,пока,не толкался чисто по спортивным правилам,диапазон допусков всегда был существенно шире.
Организуем что то вроде ВЕБИНАРА по спортивному туйшоу, кажется это так называется. Поставим задачи, определим способы наработки и вперед

Присоединяюсь.Давайте попробуем повебинарим.
разоЧАРОвание-лучшая из колесниц,на пути дхармы

Аватара пользователя
Сулимов Федор
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:08
Откуда: Москва

Re: Обсуждение спортивного туйшоу

Сообщение Сулимов Федор 12 янв 2016, 08:13

Партнёр нужен непосредственно на вебинар ?
Это наверно как по скайпу?
Назначайте время, Роман, которое вам удобно. Я участвую. Рано или поздно надо будет проверить силушку богатырскую. Да и Москва позади.....

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение теории тайцзицюань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron