Копилка оффтопа

Это место для бесед обо всем. Если вам просто хочется высказаться, но вы не уверены, что это будет соответствовать какому-либо из разделов нашего форума, то можете высказываться здесь.
Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 10 май 2013, 16:12

Удалено модератором за оскорбление!

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 10 май 2013, 17:14

Сергей Иванов писал(а): Совершенно невозможно стало пользоваться форумом без того чтобы етот гражданин не влез со своими подколками и не перевел конструктивную беседу в стёб.


Это Вы плоховато управляете своим вниманием. Если не предвзято, но и не бес_думно обратиться к практикам Минтана, то там очень даже много полезного по управлению вниманием. Хотя не только там. Практикуйте хоть что-нибудь, и не будет Вам препядствий во вне.

Аватара пользователя
Ксения Котляр
Инструктор Ветер-Гром
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Ксения Котляр 10 май 2013, 19:25

Сергей Иванов писал(а):Прошу модераторов этого форума обратить внимание на регулярные проявления хамства, флейм и оффтоп пользователя Сергей Никифоров и принять меры. Совершенно невозможно стало пользоваться форумом без того чтобы етот гражданин не влез со своими подколками и не перевел конструктивную беседу в стёб.

За некорректное поведение на форуме Сергею Никифорову вынесено предупреждение! Но я прошу и Вас быть поаккуратнее в выражениях.
You have to know it to believe it

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 12 май 2013, 17:48

Сергей Иванов писал(а): А нормальный человек просто покрутит пальцем у виска и пойдет дальше, не мешая шарлотанам в их бизнесе.

Это признаки нормального человека?

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 19:09

Сергей Никифоров писал(а):
Сергей Иванов писал(а): А нормальный человек просто покрутит пальцем у виска и пойдет дальше, не мешая шарлотанам в их бизнесе.

Это признаки нормального человека?

Нормальный человек - это тот, кто дружит с логикой и способен здраво рассуждать.
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 12 май 2013, 20:40

Сергей Иванов писал(а):Нормальный человек - это тот, кто дружит с логикой и способен здраво рассуждать.

Сергей Иванов писал(а):...не мешая шарлотанам в их бизнесе.

???
Одно из имён этого качества "нормального человека" - трусость. Про Ваш случай не утверждаю, не зная Вас.
Легко быть форумным воином. )

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 21:06

Сергей Никифоров писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Нормальный человек - это тот, кто дружит с логикой и способен здраво рассуждать.

Сергей Иванов писал(а):...не мешая шарлотанам в их бизнесе.

???
Одно из имён этого качества "нормального человека" - трусость. Про Ваш случай не утверждаю, не зная Вас.
Легко быть форумным воином. )

Я тоже не утверждаю, что Вы - трус, просто процитирую (http://www.oriental.com.ua/forum/viewto ... =248#p1908) Ваше возражение Владимиру Котляру в теме "Миф о праноедении", с Вашим предложением "оставить и не трогать шарлатанов":
Сергей Никифоров писал(а):
Александр Юрченко писал(а): Сколько всего напридумывали и люди верят, ломятся туда. Неужели по собственным результатам нельзя понять, что работает, а что нет.
Владимир Васильевич Котляр писал(а): Гуру праноедения, та же Джасмухин, собирают толпы учеников на своих семинарах.

Не помню дословно как звучит мысль старца из Ветхого Завета, но очень примерно так: "Оставьте его, не трожьте. Если оно истино, оно прорастёт и даст жизнь. Если ложно, оно засохнет.".
)))

Вот уж точно Ваш пример хорошо показывает как "легко быть форумным воином" :twisted:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Никифоров 12 май 2013, 21:26

Сергей Иванов писал(а):Я тоже не утверждаю, ..................

Вовсе не думаю, что Вы, в небольшой полемике со мной, прячетесь за несовершенные правила форума, женственную спину Ксеннии и могучую спину Владимира Васильевича. Наверное так случайно сложилось. Понимаю.
Мою беседу с ВВ в приведённой цитате Вы тоже не поняли. Случайно. Понимаю.
Наверное моё к вам уже надоело участникам форума. Их тоже понимаю.
Я давно предложил ЛС или иное.
Ага?

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Знаменитые мошенники

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 21:34

Сергей Никифоров писал(а):Я давно предложил ЛС или иное.
Ага?

Вам кто-то мешает отправить мне ЛС? Хотите "или иное", предлагайте конкретно. Ага?
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: О "бесконтактном бое"

Сообщение Сергей Никифоров 12 май 2013, 21:55

Сергей Иванов писал(а):Вот еще чего нарыл в Интернете по теме. Ответ Александра Скалозуба, что такое бесконтактное воздействие линкунцзинь. Кто не вкурсе, Алекс Скалозуб - главный учитель илицюань в России, ученик Чин Фансёна.....

Повзаимодейцствуйте с ним при случае.
Я повзаимодействовал. Скалозубу ставлю 5+. Себе 2-.
Но это взаимодействие не для орального тайцзи. На всякий предупреждаю Иванова, почитав его "теорию" на форуме. Хотя, далёкого Мастера ругать проще.)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: О "бесконтактном бое"

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 22:01

Сергей Никифоров писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Вот еще чего нарыл в Интернете по теме. Ответ Александра Скалозуба, что такое бесконтактное воздействие линкунцзинь. Кто не вкурсе, Алекс Скалозуб - главный учитель илицюань в России, ученик Чин Фансёна.....

Повзаимодейцствуйте с ним при случае.
Я повзаимодействовал. Скалозубу ставлю 5+. Себе 2-.
Но это взаимодействие не для орального тайцзи. На всякий предупреждаю Иванова.

Я "взаимодействовал" со Скалозубом. Себе ставлю 3+.
Так что на всякий случай предупреждаю, что ето взаимодействие не для двоечников :mrgreen:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: О "бесконтактном бое"

Сообщение Сергей Никифоров 12 май 2013, 22:22

Сергей Иванов писал(а):ето взаимодействие не для двоечников :mrgreen:

Самовлюблённый забияка.)))
Правила, женственная спинка и могуяя структура не допустят, чтобы я написал то, что думаю.)))

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: О "бесконтактном бое"

Сообщение Сергей Иванов 12 май 2013, 22:30

Сергей Никифоров писал(а):Самовлюблённый забияка.)))

Попрошу заметить что ето Вы всё никак не оставите меня в покое. И кто после этого "забияка"??
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Бывалый
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:22
Откуда: Северная столица

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Иванов 13 май 2013, 00:58

Сергей Никифоров писал(а):могуяя

Похоже на опечатку по-Фрейду :P : Могу Я Я :mrgreen:
"Воевать стоит всегда с улыбкой" (Уинстон Черчилль)

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Копилка оффтопа

Сообщение Сергей Никифоров 28 май 2013, 13:28

Захотелось поделиться прочитанным фрагментом.
Делюсь:

"Если дать себе задание внимательно прочитать эзотерическую литературу, то можно обнаружить постулат: «Разделяй и властвуй». Из этого следует, что неким силам выгодно скрывать информацию, или подсовывать информацию с ложью, что бы разделить толпу и успешно ей управлять во благо горстки людей, возомнившей себя богами.

Нам говорят, что информация бывает СЛОЖНАЯ, и дают такую информацию в институтах, а сейчас и в школах приучают получать такую информацию.

В древнеславянском значении этого слова открывается смысл этих процессов.

С ЛОЖная — информация, лежащая на ложе, поверхности, или поверхностная.

В такой информации отсутствует глубина понимания происходящего.

Это, в современном сленге — информация, несущая ЛОЖЬ.

Но кроме, такой информации — ложной, есть ЛЖА — Информация, и начально искажающая суть происходящего: факта, знания, процесса, явления.

Опора на такую информацию приводит к разрушению, как личности, так и общества.

Есть информация ТРУДНАЯ для понимания.

Для понимания такой информации нужно приложить ТРУД.

И есть ПРОСТАЯ информация, которая даёт нам РОС
Т."

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Сергей Никифоров 07 июл 2013, 20:32

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Полноценное применение арсенала ТЦЦ возможно только на близкой дистанции ...

Для меня это неожиданное откровение Мастера.
Какое же это тогда БИ, если оно эффективно в таких узких шорах?

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Lis1978 07 июл 2013, 21:41

насколько я следил за перепиской Владимир Васильевич никогда и не говорил что ТЦ это древняя система подготовки ассасинов )))) это ПУТЬ включающий кучу элементов .здоровье,прозрения там всякие ,в том числе и самозащиту далеко не безэффективную .
естественно если к примеру человек обладающий хорошей генетикой и 5 лет отдавший фулл контакту по окинавской школе ,лоу киком ломающий черенок лопаты встретит человека который с плохим позвоночником ,гастритом и прочим пришел в ТЦ ,начал (или не начал -всяко ж бывает _)оздоравливаться ,приобрел растяжку ,укрепился и т.д ....да убьет он его . поломает ноги в нескольких местах одним ударом .потому он 5 лет учился КАЛЕЧИТЬ и только . а когда в боях сломают его сам обратится к системе или йоги или ТЦ чтобы подлечиться :D
на самом деле генетика,крепкие кости ,физическая сила ,масса ,врожденный рефлекс (есть и такое ) очень много значат в драке .думаю тут сравнивать неуместно .я скорее ТЦ рассматриваю как систему оздоровления и она уникальная этим . а костоломных полно -тот же вин чун на 3 ем году уже творит чудеса .видел .Сергей вы мне очень близки потому что я сам внешник бывший . и возможно если бы не болезни сейчас бы крошил кирпичи ,челюсти в кекшине и все было бы отлично .но не все бывает так как бывает ..

а в ММА и прочих люди с ооочень большими подарками природы здоровья )))

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Сергей Никифоров 07 июл 2013, 21:54

Не про то.
Про воздействие на сознание во внутренних.Немного околицей.)))
Но за отклик спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Никифоров
Резидент
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Откуда: Москва

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Сергей Никифоров 07 июл 2013, 21:58

Lis1978 писал(а):насколько я следил за перепиской Владимир Васильевич никогда и не говорил что ТЦ это древняя система подготовки ассасинов )))) это ПУТЬ включающий кучу элементов .здоровье,прозрения там всякие ,в том числе и самозащиту далеко не безэффективную .

1.Кто такие ассианы?
2.По переписке не понять. ВВ, по моим внутренним ощущениям, очень сильный боец. Но он этому не учит. Быть бойцом. И духовничеству тоже не учит. Опять же, по моим ощущениям. Возможно ошибочным.
3.Но его какие то не объяснимые моему уму качества мне очень импонируют. Не понимаю сам - какие. Поэтому я здесь. Поэтому впитываю.

Lis1978
Бывалый
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:42

Re: Шаги ТЦВГ

Сообщение Lis1978 08 июл 2013, 10:16

Сергей -ассасины - секта элитных убийц в средние века .вроде по вере мусульмане -исмаилиты но заказы принимали на "всех" отличались тем что "работали "только "высокопоставленных особ "и никогда не попадались .насколько я помню временно были разгромлены чингизханом ,потом опять собрались .я их упомянул как нарицательное . Думаю ВВ учит боевке на каком то уровне но не в Москве точно )))инструктора то есть которые по боевым направлениям. а вообще как мне еще дааавно (лет 15 назад )сказал один человек которого когда готовили в ГБ как оперативника "за рубежом " дело в системе целой . если Вы или Я или хоть марь иванна будет вставать в 6 утра ,пробегать 5 км ,потом упражнения с тяжестями минут 40-50 ,потом растяжка ,потом отработка ударов соло час-полтора,потом спарринги с разными партнерами час , потом метание ножа час,пистолетная подготовка час ,потом медитация как завершение то уверяю вас через 3 года это будет терминатор если позволит здоровье.и не важно что будет в основе рукопашки -бокс,самбо НКВД или кунг фу .просто этим надо именно прожить годы. а мы (я имею ввиду среднего человека )
ходим в лучшем случае в какой нить зал 2-3 раза в неделю на полтора часика (это прекрасно само по себе уже) но сетуем что не растет из нас брюс ли )))))

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о разном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron