Форумные звания - требуется креатив ))

Полезная информация и советы для всех форумчан. Если у вас есть идеи по улучшению нашего Форума или желание оказать посильную помощь в его обслуживании, пишите здесь.

Хотите, чтобы форумные звания придумывались "всем миром" каждому отдельно?

Опрос закончился 22 окт 2013, 17:19

Да.
3
37%
Нет.
5
62%
 
Всего голосов : 8

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 01 авг 2011, 00:29

У меня предложение ко всем форумчанам. Сейчас на нашем Форуме действует система присвоения званий пользователям в зависимости от количества опубликованных сообщений:
от 1 до 99 - Новичок,
от 100 до 499 - Бывалый,
от 500 до 999 - Резидент,
от 1000 до 9999 - Старожил,
от 10 000 и больше - Мудрец (или специальное почетное звание, которое придумает сам пользователь).

Если вам хочется разнообразить или изменить существующие звания, пишите свои предложения здесь. Те варианты, которые получат поддержку других форумчан и окажутся действительно удачными, будут включены в систему званий нашего Форума.

Ждем ваших предложений ;)
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 09 июл 2013, 23:30

Обратите внимание, форумные звания обновлены. Изменения внесены по устным предложениям занимающихся. Предложение новых вариантов все еще актуально, креатив приветствуется :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 11 июл 2013, 20:44

Я полагаю, что звания должны быть основанны не только на количественном критерии, но и на качественном. В противном случае можно столкнуться с ситуацией, когда "мудрецом" станет не тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает и своим знанием активно помагает форумчанам, а человек, активно "болтающий" на форуме. :)
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 11 июл 2013, 21:06

Виталий Рубин писал(а):Я полагаю, что звания должны быть основанны не только на количественном критерии, но и на качественном. В противном случае можно столкнуться с ситуацией, когда "мудрецом" станет не тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает и своим знанием активно помагает форумчанам, а человек, активно "болтающий" на форуме. :)

Виталий, так я только "за" :) . Предлагайте свой, релевантный термин вместо "мудреца".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Александр Юрченко 12 июл 2013, 16:08

Виталий Рубин писал(а):Я полагаю, что звания должны быть основанны не только на количественном критерии, но и на качественном. В противном случае можно столкнуться с ситуацией, когда "мудрецом" станет не тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает и своим знанием активно помагает форумчанам, а человек, активно "болтающий" на форуме. :)

Согласен, вот только тогда звания нужно будет присуждать персонально каждому, а не в автоматическом режиме. Если так, то можно выставлять кандидатуру на обсуждение и всем миром присуждать ему почетное звание) А там уже можно и "покреативить".

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 12 июл 2013, 18:33

Александр Юрченко писал(а):Если так, то можно выставлять кандидатуру на обсуждение и всем миром присуждать ему почетное звание) А там уже можно и "покреативить".

Предложение принимается :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 13 июл 2013, 14:56

Звания, основанные на времени присутствия на форуме и/или кол-во сообщений, повседневная практика - не точная и уже скучная. Должны быть иные механизмы оценки вклада каждого участника в работу форума.
Мне кажется, что звания должны включать в себя два параметра: первый - количественный. Новичок,бывалый,резидент,старожил - параметр, отвечающий кол-ву сообщений( активности) на форуме. Можно оставить то же кол-во сообщений, которое существует на данный момент.Без "мудреца" за 10.000 сообщений. Больно уж цифра астрономическая ( прямо-таки китайская множественность мира - 万).
Второй, качественный, параметр должен оценить - насколько участие в работе форума данного пользователя способствует его, форума, углублению и обогащению в вопросах изучения основного предмета форума - Тайцзи цюань школы Ветер-Гром и тайзи цюань, как искусства в целом. К примеру, то, что приходит на ум без криативного размышления, можно три категории - неофит, адепт и...вот тут уже мудрец. Может быть вариант степени, выраженной цифрой - 1,2,3. Интересен, на мой взгляд, вариант с китайскими xia(下) - начальный уровень,zhong(中) - продвинутый уровень и shang(上) - высокий уровень. Всё же форум по китайской тематике! А можно подчеркнуть и цветом наподобии системы поясов в японской традиции - белый, желтый, синий и черный. :)
Отсюда звания могут выглядеть следующим образом(как пример с вариантами):
новичок-адепт
бывалый-xia или бывалый-下
резидент 3 (цифры лучше латинские, но не знаю, как их вытащить)
старожил
и т.д. и т.п. Вариантов бесконечное множество - 万! :)
Важно отметить, что качественный показатель присуждается не форумным Вече, а той командой, которая заявлена, как отвечающая за его, форума, работу.
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 13 июл 2013, 17:15

Виталий Рубин писал(а):Второй, качественный, параметр должен оценить - насколько участие в работе форума данного пользователя способствует его, форума, углублению и обогащению в вопросах изучения основного предмета форума - Тайцзи цюань школы Ветер-Гром и тайзи цюань, как искусства в целом. К примеру, то, что приходит на ум без криативного размышления, можно три категории - неофит, адепт и...вот тут уже мудрец. Может быть вариант степени, выраженной цифрой - 1,2,3. Интересен, на мой взгляд, вариант с китайскими xia(下) - начальный уровень,zhong(中) - продвинутый уровень и shang(上) - высокий уровень. Всё же форум по китайской тематике! А можно подчеркнуть и цветом наподобии системы поясов в японской традиции - белый, желтый, синий и черный. :)
Отсюда звания могут выглядеть следующим образом(как пример с вариантами):
новичок-адепт
бывалый-xia или бывалый-下
резидент 3 (цифры лучше латинские, но не знаю, как их вытащить)
старожил
и т.д. и т.п. Вариантов бесконечное множество - 万! :)
Важно отметить, что качественный показатель присуждается не форумным Вече, а той командой, которая заявлена, как отвечающая за его, форума, работу.

Форумный движок не позволяет устанавливать 2 параметра званий для одного пользователя. Можно установить или специальное звание (без привязки к количеству сообщений) или количественное. Цвета также недоступны для званий. А "команда, отвечающая за работу форума, " - это пока только я и (иногда) моя жена Ксения. Так что боюсь, что меня обвинят в узурпации власти на форуме :) . Я слежу за порядком на форуме и не более (и прошу считать мои сообщения ничем не отличающимися от сообщений остальных пользователей), и я не хочу выступать здесь в роли диктатора :twisted: . Поэтому соглашусь принимать специальные почетные звания только "всем миром".
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 14 июл 2013, 11:51

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Форумный движок не позволяет устанавливать 2 параметра званий для одного пользователя. Можно установить или специальное звание (без привязки к количеству сообщений) или количественное. Цвета также недоступны для званий.

Поэтому предлагаю установить звания, отвечающие качественным параметрам. Тем более, что количество сообщений указано в данных пользователя - под фото и званием.
боюсь, что меня обвинят в узурпации власти на форуме :) . Я слежу за порядком на форуме и не более (и прошу считать мои сообщения ничем не отличающимися от сообщений остальных пользователей), и я не хочу выступать здесь в роли диктатора :twisted: . Поэтому соглашусь принимать специальные почетные звания только "всем миром".

А разве школа традиционного ушу, коей является ШТВГ, демократическое общество, основанное на идеях плюрализма? Или только форум? ;)
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 июл 2013, 16:52

Виталий Рубин писал(а):Поэтому предлагаю установить звания, отвечающие качественным параметрам. Тем более, что количество сообщений указано в данных пользователя - под фото и званием.

Мы снова вернулись к предыдущему вопросу - КТО будет раздавать "качественные" знания? Тем более не ясно, по каким критериям их определять. Задам Вам, Виталий, провокационный вопрос - какое звание Вы выбрали бы для себя?

Виталий Рубин писал(а):А разве школа традиционного ушу, коей является ШТВГ, демократическое общество, основанное на идеях плюрализма? Или только форум? ;)

Уж точно не тоталитарная секта :twisted: . И эта дискуссия тому подтверждение ;) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Александр Юрченко 14 июл 2013, 17:10

Предлагаю сначала повесить голосовалку на тему "Хотите, чтобы форумные звания придумывались "всем миром" каждому отдельно?". Может большинство против, ну и иллюзию демократинизма заодно создать :). Таким образом можно также выяснить сколько людей готовы принимать в этом участие. Если 1-2, то смысл теряется, если больше, то может быть весело. Далее, если большинство проголосует "за", открыть ветку форума "Форумные звания". Администратор предлагает кандидатуру, участники устраивают мозговой штурм, предлагают свои звания, все веселятся, радуются, смеются, пишут, на форуме царит гармония и доброжелательность :) . Дальше выбор из всех званий опять голосовалкой или обсуждением. Получится долго, но интересно.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 июл 2013, 17:21

Александр Юрченко писал(а):Предлагаю сначала повесить голосовалку на тему "Хотите, чтобы форумные звания придумывались "всем миром" каждому отдельно?". Может большинство против, ну и иллюзию демократинизма заодно создать :). Таким образом можно также выяснить сколько людей готовы принимать в этом участие. Если 1-2, то смысл теряется, если больше, то может быть весело. Далее, если большинство проголосует "за", открыть ветку форума "Форумные звания". Администратор предлагает кандидатуру, участники устраивают мозговой штурм, предлагают свои звания, все веселятся, радуются, смеются, пишут, на форуме царит гармония и доброжелательность :) . Дальше выбор из всех званий опять голосовалкой или обсуждением. Получится долго, но интересно.

Голосовалку повесил, ждем результатов 100 дней :) .
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 14 июл 2013, 20:20

...КТО будет раздавать "качественные" знания? Тем более не ясно, по каким критериям их определять

А как это будет определяться "всем миром"? По каким критериям?
Задам Вам, Виталий, провокационный вопрос - какое звание Вы выбрали бы для себя?

"Новичок" или "Ученик" подойдет вполне.
Уж точно не тоталитарная секта

А кроме демократии с плюрализмом и тоталитарной секты иных вариантов организованных обществ не существует?
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 14 июл 2013, 23:12

Виталий Рубин писал(а):А как это будет определяться "всем миром"? По каким критериям?

Напомню, что я вовсе против специальных званий для всех форумчан. Сейчас на форуме только 4 специальных звания: "ADMIN", "Модератор", "Инструктор Ветер-Гром", "Региональный представитель Ветер-Гром". Они нужны для идентификации людей, представляющих Школу Ветер-Гром (так как форум все-таки принадлежит Школе ВГ). Я допускаю, что в будущем появятся и другие специальные звания, но для этого должен быть серьезный повод. А пока повода нет - не вижу и причин выяснять технические детали и определять критерии.

Виталий Рубин писал(а):А кроме демократии с плюрализмом и тоталитарной секты иных вариантов организованных обществ не существует?

Виталий, это Вы задали вопрос: "А разве школа традиционного ушу, коей является ШТВГ, демократическое общество, основанное на идеях плюрализма?" Я на него ответил шуткой (и поставил смайлик, так, на всякий случай). Теперь Вы предлагаете здесь перечислять существующие "варианты организованных обществ"? :?
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Александр Юрченко 14 июл 2013, 23:42

Виталий Рубин писал(а):А как это будет определяться "всем миром"? По каким критериям?


Всем миром - посетителями форума. Что касается критериев, то на то он и мозговой штурм, что каждый из участников предлагает свои варианты, те которые ему нравятся, те, которые, как он считает, подходят этому человеку. Чем больше выбор, тем легче найти подходящее звание, оно может характеризовать уровень как практика, особенные черты характера и т.д. При этом понятно, что не следует спускаться до оскорблений, откровенных насмешек, грубости и т.д. Чтобы "демократинизм" восторжествовал во всей своей красе можно последнее слово оставить за человеком, которому присваивается звание, если оно ему не по душе, то он может отказаться от него, или придумать свой вариант. Можно по крайне мере попробовать. В целом, голосовалка все решит.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2013, 00:13

Могу предложить разумное решение, удовлетворяющее большинству внесенных ранее предложений. Вместо "Мудреца" - при количестве сообщений от 10 000 и больше (таки 万 :) ) - выдавать специальное почетное звание, которое придумает сам пользователь (вариант - при поддержке "форумного кворума"). Годится?
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 15 июл 2013, 07:49

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Напомню, что я вовсе против специальных званий для всех форумчан. Сейчас на форуме только 4 специальных звания: "ADMIN", "Модератор", "Инструктор Ветер-Гром", "Региональный представитель Ветер-Гром". Они нужны для идентификации людей, представляющих Школу Ветер-Гром (так как форум все-таки принадлежит Школе ВГ). Я допускаю, что в будущем появятся и другие специальные звания, но для этого должен быть серьезный повод. А пока повода нет - не вижу и причин выяснять технические детали и определять критерии.

Хотел бы обратить Ваше внимание, Мастер, что я вовсе не имел ввиду какие-либо специальные звания. Я предлагал дополнить существующие еще одним параметром. Звания должны быть едины для всех. Несомненно кроме " людей, представляющих Школу Ветер-Гром". :) Прошу так и записать в протокол - ничего не предлагал и ни на что не претендовал. :D
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 15 июл 2013, 14:41

Виталий Рубин писал(а):я вовсе не имел ввиду какие-либо специальные звания.

Также для протокола :) уточню: на форуме возможно установление всего двух видов званий - обычное (основанное на количестве сообщений) и специальное (термин для званий, имеющих приоритет над количественными). То есть "специальное звание" - это просто термин в админке форума.

Виталий Рубин писал(а):Я предлагал дополнить существующие еще одним параметром.

Уточняю на всякий случай, куда Вы предлагаете вносить изменения: в обычные (количественные) звания или в специальные?
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Виталий Рубин
Бывалый
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:53
Откуда: Наария

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Виталий Рубин 16 июл 2013, 07:54

Владимир Васильевич Котляр писал(а):Уточняю на всякий случай, куда Вы предлагаете вносить изменения: в обычные (количественные) звания или в специальные?

Моя мысль была простой и ясной, как лицо младенца. :)
1) поскольку кол-во сообщений выводится автоматически в "визитной карточке" участника (слева от сообщения, под фото и званием) нет необходимости привязывать ОБЫЧНЫЕ звания к этому параметру;
2) СПЕЦИАЛЬНЫЕ звания "офицерского состава" ("Админ", "Инструктор школы" и т.д.) остаются неизменными;
3) а вот ОБЫЧНЫЕ звания можно и "покриативить";
Но, Вы, Владимир, утверждаете, что технически это невыполнимо - ОБЫЧНЫЕ(количественные) звания привязаны к кол-ву сообщений.Посему надо искать иные варианты.
Очень надеюсь, что донес мысль доступным образом. Иначе придется переходить на древнееврейский. :D
Каждый момент пребывай в сердце

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: Форумные звания - требуется креатив ))

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 16 июл 2013, 15:58

Виталий Рубин писал(а):Посему надо искать иные варианты.
Очень надеюсь, что донес мысль доступным образом. Иначе придется переходить на древнееврейский. :D

Давайте, переходите на древнееврейский :twisted: . Ибо мне не понятно, какие могут быть "иные варианты", если их всего два. И один из них Вы предлагаете "оставить неизменным", а второй, как Вы справедливо заметили - "технически это невыполнимо". :?

PS: Мое предложение:
Владимир Васильевич Котляр писал(а):Могу предложить разумное решение, удовлетворяющее большинству внесенных ранее предложений. Вместо "Мудреца" - при количестве сообщений от 10 000 и больше (таки 万 :) ) - выдавать специальное почетное звание, которое придумает сам пользователь (вариант - при поддержке "форумного кворума"). Годится?

так и осталось без ответа...
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

След.

Вернуться в Объявления и предложения по Форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron