вопрос

Реальные и проверенные методы улучшения и поддержания здоровья обсуждаем здесь. Как всегда приветствуются личные достижения в формировании здорового образа жизни.
Zurikbball93
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 05:38

вопрос

Сообщение Zurikbball93 06 дек 2020, 02:26

возможно ли употребление ТГК(тетрагидроканнабинол) содержащее растение при практике цигун ,как во время практики так и после для устранения бессонницы и повышенного неврного возбуждения??

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: вопрос

Сообщение Александр Юрченко 06 дек 2020, 12:57

Вряд ли на этот вопрос можно дать достоверный ответ, так как никаких исследований на этот счет, вероятно, не проводилось. При бессоннице и повышенном нервном возбуждении практиковать цигун не очень то продуктивно, как мне кажется. Но, если есть средство, которое снимет острое состояние это вроде как плюс. С другой стороны, не понятно, будет ли эффект от ТГК искажать или тормозить эффекты самого цигун.

Аватара пользователя
Владимир Васильевич Котляр
Учитель Школы Ветер-Гром
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:14
Откуда: Харьков

Re: вопрос

Сообщение Владимир Васильевич Котляр 07 дек 2020, 19:26

Zurikbball93 писал(а):возможно ли употребление ТГК...при практике цигун

Ответ в этой притче.
В дзенском монастыре два ученика медитировали в саду. Им захотелось курить, но они не знали, что на это скажет Учитель.
Договорились спросить у него при встрече. На следующий день ученики встретились снова.
― Ну и как? — поинтересовался один.
― Я спросил, можно ли мне курить во время медитации, и учитель избил меня палкой.
― А мне разрешил.
― Как так?!
― Я спросил, можно ли мне медитировать во время курения.
«ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ КАК РАЗЛИВШАЯСЯ ТУШЬ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ МОЖНО ИСТИННО ОЦЕНИТЬ»

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: вопрос

Сообщение Александр Юрченко 08 дек 2020, 03:49

Тоже эта притча сразу пришла в голову :)

Аватара пользователя
Сергей Арутюнов
Бывалый
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: вопрос

Сообщение Сергей Арутюнов 13 дек 2020, 07:39

По бесоннице случай у меня был интересный.
Один мой знакомый страдает бессонницей. По его просьбе, есть ли какое-нибудь лечение из ушу, рассказал и посоветовал ему, когда он ложится спать, практиковать Первый поток из 5-волнового созерцания. Сказал, что даосам это очень помогает :D
Через пару дней спрациваю - Ну как?
Он сказал, что 2 дня с Первым потоком засыпал без таблеток, считая вдохи-выдохи улетал в сон. Но это оказалось очень затруднительно и он вернулся к таблеткам, т.к. ему так проще.

Аватара пользователя
Александр Юрченко
ADMIN
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:53
Откуда: Харьков

Re: вопрос

Сообщение Александр Юрченко 13 дек 2020, 08:20

На мой взгляд, эффективнее для этих целей 2 или 3 поток, так как в первом большая составляющая концентрации и можно наоборот активировать мозг. А так, да, я тоже так справился с проблемами при засыпании. Но для этого, все же, упражнение должно быть немного освоено. Можно еще слонов считать, чтобы не приучить себя засыпать во время созерцания :D . Если причина незасыпания в избыточной активности мозга, мне хорошо помогают легкие статические растяжки незадолго до сна.

Аватара пользователя
Сергей Арутюнов
Бывалый
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: вопрос

Сообщение Сергей Арутюнов 14 дек 2020, 07:07

Александр Юрченко писал(а):На мой взгляд, эффективнее для этих целей 2 или 3 поток, так как в первом большая составляющая концентрации и можно наоборот активировать мозг. А так, да, я тоже так справился с проблемами при засыпании. Но для этого, все же, упражнение должно быть немного освоено. Можно еще слонов считать, чтобы не приучить себя засыпать во время созерцания :D . Если причина незасыпания в избыточной активности мозга, мне хорошо помогают легкие статические растяжки незадолго до сна.

Да, в моем варианте совета была именно аналогия со счетом слонов. Т.е. леч, закрыть глаза и считать вдохи-выдохи, как в 1-м потоке.


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron