Добро пожаловать на официальный сайт школы тайцзицюань "Ветер-Гром". Мы предлагаем знакомство с уникальной в своем роде традиционной системой гармоничного развития способностей человека - системой Тайцзицюань, представленной Школой "Ветер-Гром" (Фэн Лэй Пай) и ее руководителем Владимиром Васильевичем Котляром. Уникальна она теми методиками, на основе которых строится тренировочный процесс. Традиционная - потому что обучение опирается на принципы, указанные в древнекитайских трактатах родоначальников Тайцзицюань...  » 







Книга "Шокирующий Тайцзицюань..." почтой

Купить книгу "Шокирующий Тайцзицюань, или то, о чем молчат китайцы. Техника даосской Школы "Ветер-Гром" можно, свзязавшись с секретарем Школы по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Рецензия:

И те, кто только приступил к изучению Тайцзицюань, и те, кто практикует уже много лет, могут пережить настоящий шок, столкнувшись с принципами и методами этого искусства, доселе умалчиваемыми многими китайскими учителями. Название этой книги соответствует ее содержанию, и вы убедитесь, что это не рекламный трюк – вы действительно встретитесь с такой шокирующей и революционной информацией, которая заставит вас пересмотреть свои ранние представления об этом удивительном и непостижимом искусстве Великого Предела.

Также вы найдете здесь довольно подробные практические рекомендации, необходимые для правильного изучения Тайцзицюань. И хотя в основе представленных упражнений лежит система даосского Тай Цзи – тем не менее, они могут практиковаться и представителями любых других направлений Тайцзицюань.

Здесь представлены все разделы этого традиционного искусства: базовая работа, одиночные формы, парная практика, прикладная техника, работа с энергией и медитативная практика. Большинство упражнений, описанных в этой книге, никогда не публиковались ранее, так как они являются частью так называемых закрытых техник.
Но мы живем в удивительное время, для которого Учитель Ван Учжан, Мастер даосской Школы Тайцзицюань «Ветер-Гром» (фэн лэй пай), оставил такой завет: «Есть только один способ выразить свою благодарность создателям и учителям Тай Цзи – передавать учение без утайки».

Книга содержит такие разделы:

1. Об учителях

2. Объять Великий Предел (Бао Тай Цзи)

3. Девять нитей

4. Круговые и наматывающие движения, в согласии со «схемой Великого Предела»

5. Скручивание «шелковой нити» для рук

6. Основы практики «стояния столбом» (чжаньчжуан)

7. Выход из чжаньчжуан, или собирание работы (шоугун)

8. Юаньтитао – тао «изначальной субстанции»

9. Парная работ (шуангун) и кулачное искусство (цюаньшу)

10.Методы работы с энергией (цигун)

11.Даосская медитация – прояснение духа (шэньмин)

12.Классическая теория Тайцзицюань

 

А это рецензия на книгу известного китаеведа Бронислава Виногродского. Журнал «Цигун» №2 (7) / 2012 :

 





 


Занятия в Школе «Ветер-Гром» :
Харьков - к/т: +38 066 322 6259



© 2007-2013
Школа Тайцзицюань «ВЕТЕР-ГРОМ»
Ассоциация "Восточный Дом"